Страницы: 1   … 
Нет времени объяснять!
Пора действовать!

Боремся за наши  дороги! (2015) | Право руля

Из прежнего плана к действию исключен вариант пешего похода в приемную Администрации. Обращение в электронном виде за три года доказало свою эффективность. Да здравствует электронный документооборот!

СПОСОБ №1
(Наиболее экономичный):
Пишем заявление через интернет приемную Администрации (бланк ниже), добавляем файлик-карту или файлик-фотку. Ждем результат через пару недель и письменный ответ на домашний адрес через месяц.

БЛАНК-ЗАГОТОВКА ЖАЛОБЫ:


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
160000, г.Вологда, ул.Каменный Мост, д.4
Тел.: (8172) 72-00-42
Факс: (8172) 72-25-29

от __________________________________
_____________________________________
проживающего по адресу: _г.Вологда____
_____________________________________
Тел.

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

   Проезжая на собственном автомобиле по ул.______________________, мною обнаружены недостатки дорожного покрытия. На участке дороги от ул._______________________ до ул. ______________________, двигаясь в правом /левом крайнем ряду, напротив дома №_________ (другой ориентир) я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму. Дорожное покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93: ее  длина более 15 см, ширина более 60 см, глубина более 5 см (нужное оставить). Колодец выступает (проваливается) на высоту (глубину) более 2 см.

(Если ям бесчисленное множество):
На всём протяжении участка дороги от ул._________ до ул.__________ асфальтовое покрытие не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
(Далее по тексту.)

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии..."

В связи с вышесказанным требую:
1. Принять меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги и приведения дорожного покрытия в соответствие ГОСТ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.    Схема участка дороги с указанием мест(а) несоответствия  дорожного покрытия ГОСТ Р 50597-93
2.     Фотографии с места (если есть)

В случае проведения некачественного ремонта, оставляю за собой право обратиться в надзорные органы.

_____________ 2015г             ____________ Иванов Иван Иваныч

СПОСОБ №2
(Очень быстрый способ сообщить о неработающих светофорах, открытых колодцах и прочих нарушениях в дорожной сети города):
Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

Кто не напишет за сезон ни одной жалобы, тот - овощ!
:)
Боремся за наши  дороги! (2015) | Право руля


Прикреплен файл:

1485_loc_gost_50597_93.doc (127 Kb)



"Вологодская область попала в десятку регионов с самыми плохими дорогами"

"Вологодчина попала в ТОП-10 российских регионов, качество дорожного покрытия в которых не соответствует нормативам. Наша область занимает третью строчку антирейтинга, опубликованного Росавтодором, из которого следует, что лишь 37,9 % трасс регионального значения и 56% трасс местного значения находятся в нормальном состоянии. Хуже, чем на Вологодчине, ситуация обстоит только в Калмыкии и на Чукотке."

http://vologda.kp.ru/online/news/1953848/

начнемс!
1.стёртая разметка велодорожек на Октябрьской/Ленинградской
2. нечищеные велодорожки на Чехова
3. разбитые тротуары по всему городу.

Добавлено  04.03.2015 10:23:24:

RazzoR:

Звонок по телефону в круглосуточную диспетчерскую службу Департамента Городского Хозяйства
72-35-53

ну так вот только что я звонил а мне сказали "Это не проблема сегодняшнего дня" .
а по поводу очистки велодорожек  звони говорят "Зелёным (Вологодский Зеленстрой)"

matyushev _mikhail:

разбитые тротуары по всему городу

"разбитые тротуары по всему городу" - это действительно не "проблема сегодняшнего дня"...
:)

Но "за попытку" щас влеплю тебе жыыыырный плюс в зачотку. ;-)

RazzoR:

не "проблема сегодняшнего дня"

.стёртая разметка велодорожек на Октябрьской/Ленинградской

Добавлено  04.03.2015 13:15:01:

RazzoR:

matyushev _mikhail:

разбитые тротуары по всему городу

"разбитые тротуары по всему городу" - это действительно не "проблема сегодняшнего дня"...
:)

Но "за попытку" щас влеплю тебе жыыыырный плюс в зачотку. ;-)
ок. спасибо

Отредактировал matyushev _mikhail (05.03.2015 16:22:58)

Уважаемые активисты форума!
Огромная просьба, пожалуста, не надо писать жалоб, что нет разметки на Южакова и Пошехонке 8.
Я не сторонник хаоса, но не понимаю зачем 2 полосы по Южакова в сторону Гагарина, когда они нужнее обратно. Да и на горбатом мосту стоять в пробке до 8 вечера из-за микро кармана для поворота налево не очень приятно.
Спасибо!
5usd,
отставить панику! :)
До разметки в этом году дело не дойдёт, в принципе... :(

5usd:

Уважаемые активисты форума!
Огромная просьба, пожалуста, не надо писать жалоб, что нет разметки на Южакова и Пошехонке 8.

Знаки там есть и второй полосы вообще нет в принципе, не ездите там в пробки. При желании ДПС могли бы там делать столько протоколов с лишением, если бы захотели.
На Гагарина Петина, яма в сторону окружного очень серьезная.

Также там же от магнита до золотого ключика на гагаринском дороги по сути нет. Написал обращение в администрацию, думаю отписочку пришлют. Буду бодаться.

Транспортный налог платим за воздух)
Написал электронное обращение в Администрацию о принятии срочных мер по ремонту дорожного полотна на ул.Петина на участке от ул.Панкратова до ул.Ленинградской. Сегодня там ехал - просто жуть.

Lucky-haunter:

Сегодня там ехал - просто жуть

Я бы сказал - жесть

Tadg:

от магнита до золотого ключика на гагаринском

Где-то раньше выкладывали "план ремонтов", этот участок запланирован на 20ХХ года...

Lucky-haunter:

Написал электронное обращение в Администрацию о принятии срочных мер по ремонту дорожного полотна на ул.Петина на участке от ул.Панкратова до ул.Ленинградской. Сегодня там ехал - просто жуть.

Вчера вечером (около 8 часов) ехал там в дождичек - нет слов одни маты. Вот по этим улицам надо возить правительственные кортежи, причем когда лужи.smile
накипелоsmile
Боремся за наши  дороги! (2015) | накипело smile
на гагарина между домами 73 и 54а лужа с глубокой ямой.
У Главпочтамта большая яма. Аккуратнее, особенно при повороте направо с горбатого моста в сторону вокзалов.
пошехонское шоссе в районе дома 30, вчера попал в ямищу слава богу клиренс позволяет успел только выматериться, сегодня проезжал там же легковушку из этой ямы на эвакуатор затаскивали, смотрим в оба.
так весь город в ямах! совет один - ездить только по участкам дороги вне луж.

Sybarit:

так весь город в ямах! совет один - ездить только по участкам дороги вне луж.

Так не получается так. Одну объезжаешь - в другую влетаешь. Ну и "..уворачиваться от уворачивающихся от этих-же ям" (Пост #13)blush
На Преображенского напротив ВКК яма колесо от камаза в один скат влезет