Страницы:  2

igorichko:

В теме Как стать легальным таксистом, подробно описал преимущества легальной деятельности, пока вы не поймёте что это выгодно, а это выгодно, какие либо дискуссии почти бессмысленны.

Сразу возникает вопрос: вам выгодно работать и в сегодняшних условиях, по сравнению с бомбилами (лично я езжу с шашками и никого не боюсь)? Явно нет. Преимущества легализации никто не оспаривает, но на СЕГОДНЯ их нет, т.к. никто не контролирует соблюдение закона. Еще раз повторюсь, я за легализацию. Но на сегодня она не приносит  значительного преимущества над нелегалами и соответсвенно она мне не нужна.
Cerato35, работать легально, выгодно. Уже писал, расходы составляют 100р в рабочий день, это два пассажира по 50р выше среднего тарифа. Я не говорю что преимущества кардинальные, оно себя окупает как минимум, + я чист перед законом и душевное спокойствие которое не измерить деньгами. Ещё я могу приехать в администрацию города и попросить а иногда потребовать что то сделать для таксистов, тяжело конечно, но они слушают и делают.
Складывается такое ощущение, что людям нечего сказать по теме такси, все молчат.
Игорь, я читал ваше эссе. Все правильно. Но в идеалистическом мире. Грубо говоря, у вас есть преимущества, но они никак не влияют на заработок:
1. на вокзале помимо вас стоит куча водил, которые дерут не то что в 2 тарифа, а то и в 5, при этом никого не боясь и не имея при этом лицензии.
2. Душевное спокойствие.....ммм...оно для вас.....лично мне пофиг, что меня кто-то может поймать....в сегод. ситуации это примерно 1/100000. И в этом виноват не Я.
3. Лично для меня - Вы большой молодец, идете против течения. Но, в итоге, принесет это плоды или нет, большой вопрос.
4. 100 р. в день  - на сегодня немалый взнос, за сомнительные перспективы, с учетом того, что чистыми водитель зарабатывает  600-800 р. за смену (в лучшем случае).
Без бомбил, вам никуда, т.к. на сегодня их больше и они регулируют цены, хоть и не в том направлении.

Cerato35:

3. Лично для меня - Вы большой молодец, идете против течения.

Очень улыбнула эта фраза) Человек который пытается жить по закону-идет против течения)
Узнаю родную страну)