Страницы: 1 

олежек1288:

Давайте соберем собрание
хотя бы человек 5, хотя бы у меня в офисе
просто поговорим часа два
придумаем как собрать людей
как оповестить, какие печатные материалы и где разместить
ну и так далее
предлагаю в воскресение в 12 часов, все кто желает, адрес знаете
напечатаем листовки
возьмем их в руки и раздадим таксистам
дадим обьявление в гродке, можно по радио обьявление покрутить
в  обрашении будет написано
место и время сбора
можно для начала собратся на улице, на той же плошади революции
скажем так 10 апреля
без всяких митингов, безо всего
просто посмотреть сколько придет человек
там уже послушать людей, назначить выбрать и так далее с протоколом
потом назначить же время и место проведения какой нибудь акции
ну и так далее
делать надо что то

кто собирается придти в первом сообщении ставим пальчик вверх
флудить в этой теме не обязательно
пустые сообщения о плохой жизни тоже можно в других темах
сдесь только по существу собрания
вопросы пока тоже не надо ни выкладывать ни обсуждать
можно просто написать
я готов придти и поговорить, дата подпись расшифровка
страна должна знать своих героев
Воскресенье не лучший день. Нормальные люди отдыхают
А вопрос-то в чем? На какую тему собрание?
Я за. Но предупредить за день до собрания, как то не правильно. На след. неделе в будни думаю нормально.
Вот только вопрос остался открытым. Мы собираемся как легальные перевозчики и отстаиваем свои права или все вподрят как в басне лебедь рак и щука будем каждый своё продвигать?
igorichko, ну допустим 100% легального такси (таксиста)  у нас в городе нет. Лично я из бомбил, но мне не нравится сегодняшняя обстановка и я за порядок в этой сфере, а пока порядка не будет не вижу смысла легализовываться. И я такой не один. Раз наш рынок такси такой разношерстный, то и собираться надо всем. Я думаю у большинства мысли поэтому поводу схожи, будь он бомбила или типа ''легальный'' таксист.ИМХО.
Ну хорошо. Вы нелегал но готовы вроде бы перейдти на светлую сторону. Цель собраний и митингов достучаться до власти и потребовать от её действий.  Первый вопрос со стороны власти: вы кто? Что вы ответите? Я нелегал, я хочу что бы вы со мной боролись, что бы я мог нормально зарабатывать. Парадокс.
как начнут нелегалов оттягивать по полной и будет смысл стать легальным таксистом, обязательно легализуюсь

igorichko:

Первый вопрос со стороны власти: вы кто? Что вы ответите?

Например:
- Я новичок, хочу прийти в эту сферу, но не устраивает анархия и попустительство властей.

Andrew_35:

igorichko:

Первый вопрос со стороны власти: вы кто? Что вы ответите?

Например:
- Я новичок, хочу прийти в эту сферу, но не устраивает анархия и попустительство властей.
Ответ очевиден: добро пожаловать, соблюдайте закон, потом будем разговаривать.

Добавлено  28.02.2015 15:29:53:
Переписываюсь с ними регулярно и ответы на запросы почти всегда знаю заранее.

igorichko:

Andrew_35:

igorichko:

Первый вопрос со стороны власти: вы кто? Что вы ответите?

Например:
- Я новичок, хочу прийти в эту сферу, но не устраивает анархия и попустительство властей.
Ответ очевиден: добро пожаловать, соблюдайте закон, потом будем разговаривать.

Добавлено  28.02.2015 15:29:53:
Переписываюсь с ними регулярно и ответы на запросы почти всегда знаю заранее.
Вам толпу заинтересованных собрать надо или тоже "послать подальше тех кто задаёт много вопросов"?))

А если ответы знаете, что тогда спрашивать и требовать собираетесь?
Действий, писал уже. Единственная мера на данный момен это квотирование количества перевозчиков.

igorichko:

Первый вопрос со стороны власти: вы кто? Что вы ответите? Я нелегал, я хочу что бы вы со мной боролись, что бы я мог нормально зарабатывать. Парадокс.

Все верно. Парадокса не наблюдаю.
Любая человек работает для чего?Чтобы получить как можно  большую материальную выгоду, исходя из своих возможностей и умений. Если на сегодняшний момент легализация в сфере такси не приносит никаких преимуществ, исполнение закона никто не контролирует, то справедливый вопрос - зачем он такой нужен? И соответственно, лично я, на сегодняшний день не заинтересован в легализации. Вот заработает закон, наведут порядок, введут экономически обоснованные тарифы, а не взятые с потолка, не будет 8000 водителей, вот я и легализуюсь. Только не надо мне писать, ''что соблюдение закона надо начать с себя''.

Кстати, а вы igorichko, что ответите на тот же вопрос. Если у нас нет ни одного 100процентного легального такстиста.
Начинать надо с себя. 100% легальные таксисты есть. Работая нелегально вы нарушаете закон! Так можно домушничать и говорить " вот когда нормально полиция работать будет, тогда я и открою фирму по вскрытию замков".

Добавлено  28.02.2015 16:51:52:
Я работаю 100% легально. Нарушения в работе это уже другой вопрос.

Добавлено  28.02.2015 16:53:28:
Опять разговор слепого с глухим.
Вот только передергивать не надо.
Можно подумать в других сферах в своей жизни вы не приступаете закон. Этим каждый из нас грешен.
4 года назад вы работали бомбилой и вас все устраивало, теперь же вышел закон и  вы легализовались, но НИЧЕГО ОТ ЭТОГО не поменялось,а  даже ухудшилось (затраты и т.д.).Я конечно утрирую, но если гос-во обложит вас данью в 90 % от дохода, то вы тоже бесприкословно будете его соблюдать?

Но ближе к теме: Вы как легальный таксист, я как бомбила хотим одного и того же ПОРЯДКА. Так почему же нам не объедениться. ВЫ же категорически против. Чем больше недовольных тем лучше. Вы уже сколько сотрудничаете с властью по этой теме? Сдвиги? Может пора переоценить некоторые моменты по этой проблеме?
я предлагаю собираться всем и легальным первозчикам и бомбилам
все что касается закона и его работы это будет потом
не пришло еше время
обьединятся надо всем

вот вы говорите что изменилось и что вы не платите ничего а мы платим
может вы нас еше дуракми назовете
если вы не видите смысла в легализации и борьбе с бомбилами, то это скорей всего вы не совсем умные
потому что каждый здравомысляший человек понимает
чем меньше прдложение на рынке такси, тем выгодней работать, и зарабатывать уже не копейки

ну не спроста в развитых странах принято ограничение перевозчиков
или вы думаете там дураки сидят
я понимаю что нам до них как до пекина раком
но если ничего не делать то и раком не получится
дело ведь не в том что станет меньше таксистов
их конечно поубавится
а в том что бы в такси стало работать комфортно
что бы у вас были полноценные выходные
оплачиваемый больничный
отпуск и так далее
надо сделать так что бы за положенные 8 часов работы было не стыдно принести зарплату домой
а сейчас чего
даже за сутки работы вы не можете обеспечить достойное существование
давайте собиратся все
не надо пока делится хороший/плохой
все хорошие и все хотят кушать
Почему вы все передергиваете. Кто сказал, что вы дураки? Кто не видит смысла в легализации? Читайте внимательнее.

Добавлено  28.02.2015 19:41:51:
Уж если зашла речь о налогах. С какой зарплаты своих работников вы делаете отчисления в ПФР и Соц. страх??Только не надо писать: ''я хоть это плачу''.

Добавлено  28.02.2015 19:42:59:
Давайте собираться и обсуждать. А пока пойду побомблю))Можете вызывать наряд транспортной полицииcool
Cerato35, я ИПшник уже 10 лет. Естественно я стараюсь платить налогов как можно меньше, но я делаю это при помощи законов принятых самим государством. Что касается ужесточения условий работы со стороны государства дак 3 года назад когда пенсионку задрали, я в всерьёз занялся требованием действий от власти.
Я не против объединения с вами, но даже тут разговаривая мы не понимаем друг друга. Сдвиги в отношениях с властью есть. Результаты работы тоже есть. Хотя бы шашки посмотрите, много сейчас кто с ними ездит без разрешения? Легальные таксисты получили возможность стоять на вокзале. Преимущества в ПДД. В теме Как стать легальным таксистом, подробно описал преимущества легальной деятельности, пока вы не поймёте что это выгодно, а это выгодно, какие либо дискуссии почти бессмысленны.
Еще одна флударистическая темаinv