Страницы:   3   … 
Shustr, а как по ощющениям педальки по сравнению с чириком на гранате?
такие же тугие?
Cromlech, на Гранте немного мягче педальки. В меру тугие я бы сказал, чувствуешь педаль под ногой, меня устраивает вполне.

Добавлено  24.02.2015 23:00:23:

анзор:

А как называется официально-заводской цвет?

Dollar правильно сказал - кориандр, по ПТС - золотисто-коричневый
Там сцепление изначально стоит Валео , ну и ГТЦ и вакумник не как на 2110. Поэтому педальки мягче и информативней.
Саня Борода, по сцеплению могу сказать, что на Гранте почти сразу схватывает, на 10ке значительно позже (хотя может из-за износа). По-началу непривычно было smile
трос так отрегулирован

MAKeR:

трос так отрегулирован

Там авторегулировка троса сцепления.

Добавлено  24.02.2015 23:20:45:
Shustr, кстати , выжимной подшипник на них это слабое место, поэтому чем меньше будешь держать педаль сцепления выжатой , тем дольше он проживёт.

Саня Борода:

выжимной подшипник на них это слабое место, поэтому чем меньше будешь держать педаль сцепления выжатой , тем дольше он проживёт.

Вот на 10ке любил это дело, особенно когда в пробке тыркаешься. Придется отвыкать

Саня Борода:

MAKeR:

трос так отрегулирован
Исходное сообщение
Там авторегулировка троса сцепления.

ага, и на 10ке тоже
Неа , не тоже. Там на самом тросике сцепления , около педали , стоит хренотень регулирующая .
Shustr - Гранатко (ВАЗ 21906) 1,6 л 8 кл. 2015 | Бортовой журнал
???

Саня Борода:

Неа , не тоже. Там на самом тросике сцепления , около педали , стоит хренотень регулирующая .

Главное, чтоб первоначально была выставлена правильно, а то быстро выберет свой ход и дальше уже не регулирует.
Для общего развития.

Сегодня настраивал часы на Гранатке, которые в приборной панели.
В инете пишут, что настройка часов производится с помошью специальных кнопочек на рычажке дворников. Так вот - в базовой комплектации таких кнопочек НЕТ!
Рассказываю как делать.
В режиме ODO (общий километраж) зажать на несколько секунд кнопку переключения режимов на приборной панели, когда часы замигают, этой же кнопкой сначала выставить часы, подождать, когда замигают минуты - выставить минуты, подождать пару секунд и вуаля, можно пользоваться smile
Кстати, сброс суточного пробега производится зажатием этой же кнопки на несколько секунд.
Поздравляю с покупкой!
А что, теперь в базе бампера красят? В каком салоне брали? Авто в наличии был?  Допы сами просили или без них не продавали?
5usd, есть и с некрашенными, на пару тысяч дешевле. Брал в Мартене, авто были в наличии, но нужного цвета не было. В итоге заказали в начале декабря, машина пришла только в феврале. Допы они предложили. Я решил самое необходимое сделать у них, чтобы потом не заморачиваться. По идее допы можно не делать вообще.

Добавлено  26.02.2015 18:11:04:
Допы мне в 20 рублей обошлись.
Теперь и у меня есть БК!!! Пол-города объездил пока нашел - нигде нет! В итоге попался "У Алексеича" на Чернышевского, и то предпоследний взял.
Shustr - Гранатко (ВАЗ 21906) 1,6 л 8 кл. 2015 | Бортовой журнал
И какие функции в нем есть? Скромный какой-то, сколько стоит?
Alexey, здесь за 1200 http://club12volt.com/products/4099081
Alexey, я за 1300 взял. Функций всех не помню - инструкцию в бардачок закинул, но их не мало, буду позже подробно разбираться. Одна из функций - расход топлива, но нужна предварительная настройка. Вобщем будет чем заняться в свободное время smile

Добавлено  21.03.2015 20:21:05:
FOCUS*nik, у меня немного не такой, не ШТАТ-Х1. Мой 5-контактный, а у ШТАТ 4 контакта.
Если интересно - завтра все подробно распишу.

Alexey:

И какие функции в нем есть? Скромный какой-то, сколько стоит?

У меня были разные БК и для себя я сделал вывод , что для большинства водителей вполне хватит самых простейших БК . Большинство наворотов это для понта. Ими пользуются только в первые пару недель.