Страницы: 1  
Кто может прояснить ситуацию . Нужно заменить права, срок годности  указан до 4 марта. Информация разная на просторах сети. Вопрос, когда посетить гибдд, 3 или 4 . И еще, раздача в/у по 500 рублей, бумажных закончилась уже или можно получить.
А нафига терпеть до последнего дня? Это принципиальное желание поиметь геморой ?
На счёт прав. Так госпошлина сейчас за это удовольствие 2000р и вроде как без вариантов.
я, помнится, за месяц до окончания делал. Чего тануть-то. ГосПошлина обязательно. Кстати, записывался через госуслуги, очень удобно!

Саня Борода:

А нафига терпеть до последнего дня?

Дак в том то и дело, что где-то наткнулся, что обмен производится день в день. Люди жаловались, что меняли за два дня до завершения и годность ставили эти два дня, понимаю что маразм, но за что купил............
по поводу "бумажных" прав, задав вопрос, получил ответ , что нужно написать заявление в ГИБДД. Вот и ищу истину. А гемор он и так будет. После замены ехать за рулем вроде как и нельзя, в страховке номер в/у не тот.
Вотчто ответили на Травинском форуме Сведения о дате замены ВУ разнятся. Кому то меняют раньше указанного срока, а кому то в день окончания. ВУ на бумажной основе больше не будет, (на истину не претендую), только пластик и гос. пошлина за выдачу 2000 рублей (до 01.01.2015 было 800 рублей).
Тоже слышал ,день в день.

BaCker:

После замены ехать за рулем вроде как и нельзя, в страховке номер в/у не тот.

кстати да... как быть?

nikolait236ra:

кстати да... как быть?

В новом в/у указан номер старого в/у и год выдачи.
Спокойно ехать и вносить изменения в полис.

Полинα:

nikolait236ra:

кстати да... как быть?

В новом в/у указан номер старого в/у и год выдачи.
Спокойно ехать и вносить изменения в полис.
У меня не указан номер старого в/у. Просто указан год с которого идёт стаж и всё. huh

Полинα:

nikolait236ra:

кстати да... как быть?

В новом в/у указан номер старого в/у и год выдачи.
А это будет считаться аргументом для СК (если что) зная как они любят компенсировать ущерб
BaCker, есть сроки на внесение изменения данных в полисе . Так что это нисколько не геморой.
На счёт замены день в день это тоже фигня полная. Я менял за 10 дней до окончания срока действия предыдущего в/у .

Саня Борода:

У меня не указан номер старого в/у. Просто указан год с которого идёт стаж и всё.

Хм...а у меня указано полностью: серия, №, год выдачи
Полинα, У Вас оригинал! ))))

Саня Борода:

BaCker,  Я менял за 10 дней до окончания срока действия предыдущего в/у .

А когда Вы меняли?  5 ноября вступили  поправки более жесткого привлечения к людям которые поменяли фамилию, имя, а права не поменяли, может отсюда ветер дует "день в день"

Саня Борода:

А нафига терпеть до последнего дня? Это принципиальное желание поиметь геморой ?...

Кстати, да. Я когда менял, обнаружил что срок действия истёк два дня назад. blush
Саня Борода, Полинα, надо просто уточнить когда именно замена производилась. Может с какого-то момента изменения произошли?
Я в 2010-м менял, вписали номер старого в/у
Эти поправки никоим образом не влияют на сроки . Так что эти слухи надуло обычное "распи...сво" некоторых сотрудников МРЭО и полоротство граждан , которые не обратили внимание на ошибки этих сотрудников сразу при получении нового в/у.
Менял в 2014 , номера старого нет. Есть дата следующей замены.
Я менял в/у в 2008.
Завтра позвоню или заеду в ОГИБДД, они должны знать:)

Саня Борода:

Я менял в/у в 2008.

И я в 2008)) 31.07