Страницы:  …   9   … 
Никто не изготовит на заказ блок питания для шуруповерта 220/12В? Говорят подходит импульсный транс для галогенок + небольшая доработка.  Предоплата 100%

Оператор:

Никто не изготовит на заказ блок питания для шуруповерта 220/12В? Говорят подходит импульсный транс для галогенок + небольшая доработка.  Предоплата 100%

старый бп от компа... практически дорабатывать не нужно...только неудобно это... ток большой нужен, а это либо короткие провода либо жутко толстые... работать очень неудобно. лучше уж шурик от 220в купить.
Люди, если я выдеру БП из компутера наружу и раскурочу его (корпус), оставив рабочим, то нужно ли оставлять кулер? БП будет лежать на столе(грубо говоря), и нужна ли ему принудиловка, или хватит и так. Сумбурно написал, просто планирую самоделку
кулер вродь мамку остужает...

Joni66:

Люди, если я выдеру БП из компутера наружу и раскурочу его (корпус), оставив рабочим, то нужно ли оставлять кулер? БП будет лежать на столе(грубо говоря), и нужна ли ему принудиловка, или хватит и так. Сумбурно написал, просто планирую самоделку

Думаю, что нужен, но точно можно выяснить экспериментальным путёмwink Хотя эксплуатация оного без корпуса весьма небезопасно...

Добавлено  31.10.2017 22:56:55:

anakhoret:

кулер вродь мамку остужает...

biggrin
Пля, про безопасность чёт ваще не подумал, спасибо. Хотя он будет вне пределов досягаемости

anakhoret:

кулер вродь мамку остужает...

Кулер есть на материнке и есть в блоке питания. Его ведь можно не курочить, просто вытащить из корпуса компа, экспериментальным путем найти ток в разьемах и все.
meganovod1974, на процессоре, да, есть, на материнке - достаточно редко, в основном пассивное охлаждение.

Joni66:

Люди, если я выдеру БП из компутера наружу и раскурочу его (корпус), оставив рабочим, то нужно ли оставлять кулер? БП будет лежать на столе(грубо говоря), и нужна ли ему принудиловка, или хватит и так. Сумбурно написал, просто планирую самоделку

Зависит от нагрузки на БП. Если нагрузка будет близка к предельной мощности БП, то активное охлаждение потребуется. А зачем курочить корпус БП? Для уменьшения размеров?
Световая картина своими руками Картина-ночник 2D.

Всем привет, нашёл в интернете интересную идею и решил воплотить.
Всякое барахло типа светодиодной ленты и фанеры было в наличии.
Я даже вспомнил про китайский контроллер rgb, купленный года три назад, он как раз компактный и легко поместится в любой корпус.

Для более презентабельного вида была куплена рамка с внутренним размером 20x20 см. Так же купил 5 листов белого матового пластика A4, предназначенного для переплёта.

Материалы:
Рамка- 450 р Папарацци
Бумага/ пластик - 10р/лист Мезон
Лента+контроллер с пультом 200 р eBay/Али/радиотовары
Фанера/Двп, пенофлекс
Фетр
Двусторонний скотч
Саморезы

Инструменты: дрель, свёрла по дереву 2 мм, перо на 10 мм, электролобзик, ножовка, отвертка, паяльник, наждачная бумага, скульптурный нож, карандаш.

6 часов работы.

Электронные поделки | Хобби
Сначала надо послойно вырезать все элементы с картинки, для этого переносим каждый слой карандашом и вырезаем ножом:
Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби
Всего на картине получилось 7 слоёв.
Последний слой это белый фетр, идеально подчеркивает структуру поверхности луны.
Электронные поделки | Хобби
Чтобы был эффект объёма, между слоями должно быть расстояние 4-5 мм.
Для этого я использовал полоски пенофлекса 4 мм, нарезанные заранее на ширину выступа в рамке.
Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби
Немного работы лобзиком, нудно выпилить две рамки из толстой фанеры.
Электронные поделки | Хобби
Прижимная рамка, она предотвращает сдвиг и фиксирует слои внутри картины:
Электронные поделки | Хобби
Не забываем про заднюю крышку- вырезал из куска ДВП.
Электронные поделки | Хобби
Монтаж ленты, контроллера:

Электронные поделки | Хобби
Отверстие для IK датчика:
Электронные поделки | Хобби

Что в итоге получилось:

Электронные поделки | Хобби

В темноте:
Электронные поделки | Хобби


Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби

Есть у меня идея врезать эту картину в стену.
Максимальный эффект от картины в полной темноте.
Цвет можно поставить любой, но логично использовать только определенные, соответствующие натуральным оттенкам ночного неба

Отредактировал Sunsetpeople (27.12.2017 10:18:22)

От звездочек пришлось отказаться? или их не видно?

Серж75:

От звездочек пришлось отказаться? или их не видно?

Видно, но я решил сделать небо немного пасмурным,  да и от хвостов котов тоже отказался, мне так больше нравится
"пропажу" хвостов даже не заметил. Значит, точно лишние)))

Серж75:

"пропажу" хвостов даже не заметил. Значит, точно лишние)))

Актуальны когда подарок) они образуют сердце. Делал просто так поэтому решил без них

Sunsetpeople:

Актуальны когда подарок) они образуют сердце.

и без них заметно, что кошаки неравнодушны друг к другу))
Ищё одна вариация.
Себе сделал, решил в подарок родителям.
Нашёл в интернете рисунок, переделал его
добавив двойные горы а кое- что убрав. Главная фишка здесь это имитация тени от гор на воде, делается это путём зеркалирования отражаемого слоя и затем переворачивание и расположение его так, чтобы между озером и этим слоем не было других слоёв.
Электронные поделки | Хобби
Рамка натуральное дерево ( расщеплённый ствол)
Электронные поделки | Хобби
Подставка для наушников со светодиодной подсветкой.

Задумка родилась спонтанно.
В интернете нашел рисунок  примерно того, что хотел видеть, перерисовал на компьютере, затем в coral и отдал на лазерную резку.
Требовалось по расчетам 10 деталей из 8 мм фанеры с 5 отверстиями 6 мм:
Электронные поделки | Хобби
Также требовалось 4 детали из акрила, толщиной 2 мм:
Электронные поделки | Хобби
Лицевые стороны пришлось рассверлить под диаметр шляпок декоративных гаек, так как я использовал для соединения шпильки:
Электронные поделки | Хобби

Далее нужно было покрасить ,использовал лак. После высыхания я отшкурил мелкой наждачкой лицевые панели  до легкого блеска и вот такого эффекта:
Электронные поделки | Хобби

Далее я по размерам основания  основной конструкции изготовил подставку из трех слоев, в том числе слой акрила 5 мм:
Электронные поделки | Хобби

Изготовил плату, распаял, использовал пластиковый рассеиватель для би-линз:
Электронные поделки | Хобби
Скрепляем голову послойно:
Электронные поделки | Хобби

Красим и скрепляем подставку, предварительно выфрезеровав паз для провода:
Электронные поделки | Хобби

Ставим голову на подставку, подключаем блок питания. Провод и плату я закрепил с помощью термоклея.
Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби

Электронные поделки | Хобби
Подставка стоит рядом с компьютером, так как питание я подключил через датчик движения, то подсветка загорается когда я подхожу к столу или сижу за ним.
Развлекался.
Аудиосистема дома построена на bluetooth звуке. И если система в комнате управляется с пульта, то система на кухне отключается только методом выдергивания из розетки. Она расположена за холодильником, ползать не удобно. А раз в час bluetooth приемник дает сигнал в колонки о том, что он не подключен. Ночью это напрягает, приходится лазить за холодильник.
Решение найдено простое. За 200 рублей на али куплена bluetooth кнопка с управлением со смартфона. Притом софт этот еще и музыку играть умеет, что очень кстати. Девайс всунут в колонку, подключен к одному БП с bluetooth приемником и радует простотой своей. Включил, послушал, выключил.
Электронные поделки | Хобби
Думаю, что надо накупить таких же, только wifi кнопок, их много на али, прицепить их ко всем розеткам и лампочкам дома и получится удобная управляха, притом еще и онлайн.
Пока реализованы видеонаблюдение балкон/лестничная площадка и датчики температуры/влажности внутри/снаружи.

VeterMir:

Думаю, что надо накупить таких же, только wifi

VeterMir:

прицепить их ко всем

А разве это может любое устройство ?