Страницы:  …   10   … 
exFOCUS*nik, в смысле? Это обычные выключатели, только управляемые со смартфона. Сделанный мною - единичный bluetooth, а для умного дома подойдет множественный, который можно повесить под софт умного дома. И под единый концентратор.
VeterMir, я имел ввиду , разве любой смартфон могёт по вифи работать сразу  с несколькими устройствами ?

exFOCUS*nik:

VeterMir, я имел ввиду , разве любой смартфон могёт по вифи работать сразу  с несколькими устройствами ?

Быть может, они к роутеру сами цепляются и висят в сети отдельными устройствами.
exFOCUS*nik, весь смысл в узле. Т.е. роутер или подобное устройство, куда цепляются все устройства умного дома. Потому и не блютус. Он не удобен, когда устройств много. И софт, объединяющий все датчики и устройства в одном. Пока в этом китайцы наиболее преуспели, из доступных решений.

VeterMir:

Развлекался.
Аудиосистема дома построена на bluetooth звуке. И если система в комнате управляется с пульта, то система на кухне отключается только методом выдергивания из розетки. Она расположена за холодильником, ползать не удобно. А раз в час bluetooth приемник дает сигнал в колонки о том, что он не подключен. Ночью это напрягает, приходится лазить за холодильник.
Решение найдено простое. За 200 рублей на али куплена bluetooth кнопка с управлением со смартфона. Притом софт этот еще и музыку играть умеет, что очень кстати. Девайс всунут в колонку, подключен к одному БП с bluetooth приемником и радует простотой своей. Включил, послушал, выключил.

гдеж нашёл за 200 то? можно ссылочку?
Ну да, действительно, 5$
https://www.ebay.com/itm/Bluetooth-APP- … 3617250090
нде.. ебей давно не пользовал.. а на али борзеют... раньше там было дешевле чем на ебей.. такой на али от 500р
Я ебея, в основном, пользую. Но и али по тому же товару мониторю.
На али продавцы как то разговорчивее.
В теории, заменить все выключатели дома - дело не долгое.
Только в существующую квартиру вкладываться лениво совсем, всё равно менять.
А так, думающим - https://www.ebay.com/itm/7887-Light-Rem … 2550671859
и куча оборудования занедорого, типа автоматов управляемых, всяческих девайсов и дверных замков с сенсором отпечатка пальца. Этак тысяч в 30 можно построить контролируемую сеть дома, когда ты точно будешь знать, что где включено, кто у тебя дома ходит и рядом, а если и забудешь что-то - не страшно, с телефона отключишь, когда вспомнишь =)
На даче обогреватели включать. Пока
ехал, все нагрелось.
VeterMir, зачем ЭТО, если есть xiaomi и livolo. Накрайняк sonoff.

VeterMir:

а если и забудешь что-то - не страшно, с телефона отключишь, когда вспомнишь =)

Сейчас это "что-то" (а это обычно был утюг) само выключается.
Так что штука прикольная , но не более. В качестве "когда собаке нефиг делать, то она ....." сойдёт.
matizovod,  цена?
Sonoff не дорогой, меня всеже сяомиха больше прельщает.
Я еще не ковырялся,  но полагаю, что под сяоми софт цепляется только сяоми, и конструктора под свои цели по адекватной цене не выйдет
Шлюз  Xiaomi цепляется к различным системам "умного" дома. Вся  логика и управление уже через них настраивается.
Sonoff перешивается со стандартной, на альтернативные прошивки и дальше интегрируется куда угодно. Родную можно слить и восстановить при необходимости.
Т.е. под сяоми можно тот же сонофф прицепить?
Я только начал курить тему, в комплект к видеонаблюдению можно ставить и системы умного дома.
Чот сомнительно... Хотя, если на альтернативных системах... Вроде и ардуинку цепляли.
VeterMir,
Напрямую -  нет. К  шлюзу Xiaomi  цепляется только своя экосистема. Его переводят в режим разработчика и цепляют к серверу домашней автоматизации (китайцы открыли протокол).
А дальше уже можно управлять и получать данные через шлюз.
Sonoff с альтернативной прошивкой также цепляется к единому серверу.
Можно написать/взять прошивку для модулей ESP8266, Arduino и т.п.
Поле для деятельности большое)) Серверов автоматизации тоже не один уже.
Плюсы брэндовых решений - управление через их облако, но это же и минус (бурная деятельность РКН,  зависимость от одного производителя, вся автоматизация в облаке).
Вот я и не желаю зависеть от конкретных серверов. Свой то поднять - дело не сложное =) А там обслуживание и т.д…