Страницы:   3   
Не нужно ждать милости от ответственных лиц.
Заставить их работать - вот наша задача!


Снегопад! Боремся за расчистку дорог | Авто ВОЛОГДА

Только ВЫ сами можете изменить мир вокруг себя к лучшему!
Действуйте мои братья и сёстры!
Вот ваше оружие:


№1. Жалоба на Администрацию в ГИБДД
Через вот сюда в электронном виде копируем многа букаф.

ЖАЛОБА НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
В СВЯЗИ С НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ СНЕГООЧИСТКОЙ:


Начальнику УГИБДД г.Вологды
________________________
________________________


Иванова Ивана Ивановича
Проживающего по адресу г. Вологда,
Ул._________________ д._________
Телефон.______________________


ЖАЛОБА НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ В СВЯЗИ С НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ СНЕГООЧИСТКОЙ

        С момента окончания выпадения осадков и до настоящего момента на улице _____________ _____(от дома №___ до дома №____) уборка снега проведена не в полном объеме. Снегоочистка произведена с нарушением требований ГОСТ Р 50597-93: полосы для движения расчищены не на всю ширину; не расчищены обочины, въезды/выезды с прилегающих территорий, тротуары, остановочные пункты (оставляем нужное по смыслу).
        Согласно ГОСТ Р 50597-93, п.3: «Проезжая часть дорог и улиц, остановочных пунктов, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству».
Согласно ГОСТ Р 50597-93, п.3.1.6: «Нормативный срок ликвидации окончания снегоочистки улиц и тротуаров города составляет 5 часов с момента окончания снегопада».
        В сложившейся ситуации, когда проезжая часть заужена, участники дорожного движения подвергают опасности свои жизни, а имущество – опасности повреждения. Всё это нарушает мои права и свободы.
        Я считаю, что плохо очищенные от снега улицы города – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данных участков дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии...".

В связи с вышесказанным требую:

1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного приведения дорожной обстановки в норму согласно ГОСТ Р 50597-93, на выше указанной улице.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежащее содержание данного участка дороги.
3. Обязать лиц, ответственных за содержание данных участков дорог, своевременно приводить дорожное полотно в соответствие с ГОСТ за время отведенное по нормативам.
4. Сообщить мне о результатах проведенной работы.

________ 2016 г ________________________   Иванов И И

ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Схема участка дороги (если есть).

№2. Обращение в Управляющую Компанию по тому же поводу.

Если в вашем дворе непроезжая ледяная колея, если выезд из двора завален снегом, если по тротуару невозможно пройти, то вы можете вежливо попросить вашу УК очистить двор от снега. Вы имеете на это полное право, так как они оказывают вам платную услугу.

ЖАЛОБА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:


Директору управляющей компании
___________ _________________ ___
_______________ _____________ ___

От_______________ ______________
_______ _____________ ___________
проживающего по адресу: г. Вологда,
ул.______________, д.______, кв. ___,
Телефон.



О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

   Во дворе дома по адресу ул.__________________ д._____ к настоящему моменту не расчищены тротуары и пешеходные дорожки, передвижение пешеходов осложнено и опасно для жизни из-за образования наледей и неровностей. На проезжей части двора образовалась глубокая колейность (передвижение автомобилей внутри двора затруднено), места стоянки автомобилей не расчищены. 
   Я считаю, что это следствие бездействия вашей организации или халатности нанятых вами исполнителей, ответственных за уборку дворовых территорий. С вашей стороны, в отношении меня, как потребителя, оказывается услуга ненадлежащего качества.
   Согласно Постановлению РФ 354 от 06.05.2011 «О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ», статья IV, п.31: «Исполнитель обязан: а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации …».
   Со своей стороны, я исправно оплачиваю счета согласно квитанциям и не имею задолженностей. Кроме того, в случае, если мне или моему имуществу будет причинен вред в связи с некачественным предоставлением коммунальной услуги, я буду вправе истребовать все виды ущерба в судебном порядке.

В связи с вышесказанным требую:

1. Незамедлительно произвести работы по расчистке двора от снега.
2. Провести перерасчет по оплате за коммунальные услуги, в период с момента обращения с жалобой до момента устранения всех нарушений.
3. Обязать ответственных лиц, находящихся в Вашем подчинении, своевременно заниматься очисткой дворовых территорий от снега.
4. Сообщить мне о результатах проведенной работы, в установленный законом срок.

В случае игнорирования моих требований  буду вынужден обратиться в вышестоящие инстанции и надзорные органы.

______ 2016 г ________________________   Иванов И И

№3. Жалоба в Администрацию (или Жилищную Инспекцию) на Управляющую Компанию

На случай, если Управляющая Компания игнорирует ваш сигнал пишем через вот сюда вышестоящему начальству. То есть в Администрацию города.
Копию можно отправить в жилинспекцию сюда.

ЖАЛОБА НА БЕЗДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:


Главе города Вологды
Шулепову Евгению Борисовичу
ул.Каменный Мост, д.4

от_____________ _________________
_______ _____________ ___________
проживающего по адресу: г. Вологда,
ул._____________, д.______, кв. ____,
Телефон.



ЖАЛОБА НА БЕЗДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

    ____-го ________ 2016г я обращался в Управляющую Компанию «___________» по поводу неудовлетворительной расчистки двора от снега (приложение 1).
    Мои требования со стороны Управляющей Компании были проигнорированы.

    В связи с вышесказанным, прошу:
    1. В соответствии с законодательством, на основании моей письменной жалобы инициировать возбуждение административного делопроизводства в отношении Управляющей Компании «______________» и ее руководства за неисполнение взятых на себя обязательств.
    2. Обязать Управляющую Компанию «____________» приступить к расчистке двора от снега (по адресу ул._____________, д._____) незамедлительно.

    ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия обращения в Управляющую Компанию «_____________»

____ _______ 2016 г ________________________   (Иванов И И)

БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!




Как убирают снег. Зарубежный опыт/

http://analitic.livejournal.com/480256.html
Сегодня наконец решили почистить Северное шоссе , а то там осталось по полторы полосы с каждой стороны. НО какой-то crazy поставил нож на бордюр и счистил снег только до этой высоты. В итоге так и остались эти же полторы полосы.
Ну как такие дебилы доживают до такого возраста ? facepalm

Саня Борода:

ну как такие дебилы доживают до такого возраста ?

У нас во дворе другая крайность. В прошлом году убирали с дороги укатанный снег экскаватором, ковшом. В результате теперь в асфальте в некоторых местах образовались рытвины от зубов ковша. А дорога во дворе  кстати ремонтировалась капитально года 2-3 назад всего.
Со стороны же ул. Псковская  года два назад убирали снег фронтальным погрузчиком. И за снегом не увидели видимо металлического ограждения, отделяющего проезжую часть от газона. Ну и вдоль половины дома его снесли, вырвали с мясом.
Я когда работал в ИСЭРТ РАН( на Горького). Не видел никогда такого дебилизма: Поступил звонок, что должен приехать мер города... Жители домов несколько раз писали о том что во дврах снег не вывозится, колея не проехать... Дак в этот же день рано утром, приехал экскаватор, куча техники и ВНИМАНИЕ! Скоблили до АСФАЛЬТА зимой снег с дороги и проезда до территории...я такого идиотизма не видел еще ни разу на тот момент... все стояли на ушах... мер едет... директор орал на дворника, что тот оставил у поребрика снег и тд.... а мер так и не приехал... там даже летом вроде следы от зубов экскаватора есть до сих пор...
Коммунальщики просят водителей убрать машины с улицы Фрязиновской 2 февраля

2 февраля с 8 до 11 часов на отрезке улицы Фрязиновской от Горького до Дальней будет запрещена стоянка транспортных средств на проезжей части. Ограничения связаны с проведением работ по уборке снега.

Департамент градостроительства и инфраструктуры обращается к владельцам автомобилей с просьбой воздержаться от парковки автомобилей на указанном участке улицы.

http://newsvo.ru/news/97799
фото из фкантакте
И это город в "котором хочется жить"??? blink
Снегопад! Боремся за расчистку дорог | фото из фкантакте И это город в котором хочется жить blink
У нас тоже есть такой участок дороги в середине города. Только он по всей ширине такой , без ровного участка с края. Каждый день там какая-нибудь машина застревает. Пытаются потихоньку проехать , а когда обе оси оказываются в ямках , то выехать уже не могут .
Недавно с дороги на ПЭК вынимал пузотерку, тоже повисла на такой дороге.
Сам проблем со снегопадом, кроме откапывания ежедневного гаража, не испытывал. В Вологде пузотерки не актуальны =)

gazelle 35:

И это город в "котором хочется жить"???

"Одувана" последователь штоле? wink Выйди на площадь Возрождения - фсё хорошо!!! smile

Саня Борода:

У нас тоже есть такой участок дороги в середине города. Только он по всей ширине такой , без ровного участка с края. Каждый день там какая-нибудь машина застревает. Пытаются потихоньку проехать , а когда обе оси оказываются в ямках , то выехать уже не могут .

там просто на фотке кажется, что участок ровный, а на самом деле ппц....

Добавлено  06.02.2016 21:44:34:

Домовой:

"Одувана" последователь штоле?

что это??? blink
gazelle 35, это блохер такой, Варламов, который по городам путешествовал и делал пары постов, "плохой #город#"-"хороший #город#".
Домовой, нее.... не раз читал во фкантакте, что вологда-город в котором хочется жить....и всегда задавался вопросом : кому????

VeterMir:

Недавно с дороги на ПЭК вынимал пузотерку, тоже повисла на такой дороге.

А если со стороны машиностроительного техникума заезжать, то там не лучше дорога? Просто предстоит туда ехать на след.неделе за грузом.

Leoned:

VeterMir:

Недавно с дороги на ПЭК вынимал пузотерку, тоже повисла на такой дороге.

А если со стороны машиностроительного техникума заезжать, то там не лучше дорога? Просто предстоит туда ехать на след.неделе за грузом.
Лучше, конечно. Но ту дорогу мало кто знает и грузовой транспорт там ездить не может.

Velvet:

Написала обращение в интернет-приемную мэра по поводу уборки ул. Костромской. Из колей машины еле выскакивают, ни к Магниту ни к Алесе не заскочить...И перекресток Костромская-Возрождения песком посыпать, а то регулярно машины на заборе висят....Посмотрим, когда реакция будет.

Пришел ответ по эл.почте:

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что работы по уборке от наледи проезжей части улиц Костромской и Возрождения на участке от улицы Костромской до Окружного шоссе выполнены.
Департаментом градостроительства и инфраструктуры г. Вологда указано ООО "Магистраль" на необходимость своевременной уборки улично-дорожной сети от снега и наледи, обработке улиц и тротуаров противогололедными материалами.

Расцениваю этот ответ как отписку, так как колеи растаяли на прошлой неделе сами собой, снежные, а теперь уже ледяные парковки на всем протяжении Костромской прилично возвышаются над проезжей частью, теперь уже все на льду буксуют, а куча неубранного и замершего снега около фонаря у Алеси занимает изрядную часть парковки. Даже если парковки у магазинов должны чистить сами магазины, считаю, что за этим все равно Город должен следить. На Возрождения с парковками совсем беда...автолюбители вырыли каждый себе гаражик...остальная часть парковок освободится, наверное, только весной.

Указание Магистраль, по всей видимости,  не выполняет, так как все тротуары сейчас замерзли и ничем не посыпаны, настоящий каток. Обидно за город.
facepalm
Velvet, можно увидеть копию обращения , интересны детали ?

Velvet:

обращение в интернет-приемную мэра по поводу уборки ул. Костромской.

FOCUS*nik:

Velvet, можно увидеть копию обращения , интересны детали ?

Velvet:

обращение в интернет-приемную мэра по поводу уборки ул. Костромской.

Вопрос задавала на сайте Вологда-Портал, копия сообщения себе не остается. Написала, что на всем протяжении Костромской глубокие колеи, из которых трудно выехать при повороте к магазинам или школе. Также и пешеходам трудно по колеям лавировать, а там много школьников и родителей с детьми (рядом школа и детсад). Ни разу за январь улица не чистилась.

Вопрос просто накипел, когда однажды не смогла  повернуть у школы (со стороны Возрождения налево), проехала до Магнита, там еле взобралась на снежный "пьедестал" (хорошо, что парковка свободная была), развернулась, пронаблюдала, как девушка-пешеход, перескакивая  через колеи, подскользнулась и упала в колею почти под колеса приближающейся машине. Вернувшись к "своему" повороту с трудом выскочила направо. В этом месте полно школьников, по тротуару постоянно ездят грузовички к мини-рынку, разъездили все по уши...поэтому злость из ушей перла!

Также написала, чтобы посыпали песком поворот Возрождения-Костромская, чтобы машины не заносило на забор у жилого дома. Забор уже несколько раз был покорежен, и до сих пор в таком виде стоит.
Сегодня на костромской клад искали)))))
А детей нефиг возить в школу по району и сами пройдут (все ходили и не умерли)
Про состояние дорог согласен !
Про состояние тротуаров тоже!

Cromlech:

А детей нефиг возить в школу по району и сами пройдут (все ходили и не умерли)

Я не вожу детей в школу...я живу у школы.
А сын с Костромской в микрорайон ПЗ в 26 школу пешком бегает  smile
еле взобралась,не смогла повернуть,с трудом выскочила,-выводы делайте сами