Страницы:  …   35   … 
И это нифига не в гаражном сервисе, а в СТО с гарантией и бумажками.

Mitsa:

Саня Борода:

у богатых свои причуды

А мне кажется тут дело в другом. Вряд ли я сама смогла бы поменять Мерсу крестовину, или мне надо было ехать в гаражный сервис?
А помимо официалов и гаражных сервисов никаких СТО в Вологде больше нет ? smile

Саня Борода:

и бумажками

а что за бонусы дают эти бумажки от официалов  ?
Типа гарантия

Саня Борода:

Mitsa:

Саня Борода:

у богатых свои причуды

А мне кажется тут дело в другом. Вряд ли я сама смогла бы поменять Мерсу крестовину, или мне надо было ехать в гаражный сервис?
А помимо официалов и гаражных сервисов никаких СТО в Вологде больше нет ? smile
Саш, вот сколько на моей памяти есть ремонтов в гаражных или простых СТО сервисах (не моих машин, а знакомых), то все через непродолжительное время снова жалуются на недоброкачественные ремонты или возникают новые проблемы, вытекающие после посещения данных СТО.

Ну и я писала, что мартен мне отказали в ремонте, зачем я буду тратить время на поиск все таки гаражного сервиса, который сделает мне подешевле???

Да и стоимость работы у официалов составила 4000 р, остальная цифра это стоимость запчастей.
biggrin
4000 р за час работы !!!!!
Чтоб я так жил (с)

Mitsa:

Ну и я писала, что мартен мне отказали в ремонте, зачем я буду тратить время на поиск все таки гаражного сервиса, который сделает мне подешевле???

Так я вроде так и написал. У богатых свои причуды.
Просто небогатые не раскидываются так деньгами. Согласись есть разница между 39 тысячами и 2.5 ? Да пусть будет 5 тыров. За ожидание на мягком кожаном диване с чашечкой кофэ . Это всё равно намного дешевле , чем 39 тыров.
Саня Борода, ну правда - если есть возможность, если не на последние и т.п. - стал бы я заморачиваться с переборкой своей коробки, или поставил бы ее в том же РРТ, предварительно заказав новый агрегат? Все что я сейчас делаю, равно как у знакомых и т.п. - это мой страх и риск. Но не от крутости, а от откровенного нищебродства. Оно надо?

А упрекать в богатстве... в моем прочтении это как-то по злому что ли...
Саня Борода, желаю Вам в скором времени стать богатым и не пачкать свои ручки  wink
Саня Борода, не завидуй biggrin Открывай официальный сервис , будешь как в масле кататься , отработанном smile

Добавлено  14.07.2017 12:18:28:
Mitsa, Аня , молодец. Я тоже своим клиентам советую не колхозить , если есть возможность. Один фиг как на заводе не сделаешь.
DelphiN, где я упрекал? Это хорошо , что люди зарабатывают . И это только их дело как тратить заработанные деньги.
Саня Борода, ну извини... я же указал - вот как-то так прочиталось blush
А если частнику в гаражный СТО приезжают небедные люди на Рейнж Роверах или Вольво, это от жадности?smile
Смею влезть в ваш жаркий спор и влезть на стороне уважаемой Mitsa
1) Не всегда на валу только крестовины, бывают ещё подшипники и далеко не 206.
2) Как показывает лично мой опыт, замена крестовин в кустарных условиях (молоток, сварка и т.д.)- это все очень и очень ненадолго, в итоге, всё-равно люди попадают на вал.
3) Для вас это просто, вы понимаете о чём говорите, а она просто клиент, просто водитель (не важно девушка или нет), она не без оснований боится доверять машину в незнакомый сервис, я прекрасно знаю, как в таком "сервисе" потом могут собрать все обратно, я никого не имею ввиду.
4) Конечно, покупать вал за такие деньги у официалов, я бы не стал, но так, сходу сказать, где поменяют его со 100% уверенностью в результате, я тоже не могу. Конечно и офиц. сервис косячит и ещё как, но у них есть хотя бы программа- инструкция по снятию- установке агрегата (у мерседеса WIS), где все прописано до последнего болта, где и как открутить, с каким усилием затянуть, какие болты обязательно поменять и т.д.
AutoExpress, если ты не заметил, мы общаемся на автофоруме . И здесь могут дать отзывы по большинству сервисов в Вологде. Так что только спроси и тебе будет информация.
Да тут столько вариантов можно было накидать....  При любом раскладе можно было сэкономить ~10 тыров  , делая эту работу у официалов. Даже если переживаешь по поводу крестовин. Можно было поменять так же этот вал практически в любом другом СТО ( который дат бумажки и гарантию на работы).
Короче. Было бы желание сэкономить . Вариантов до ... и больше. На любой вкус .
но.... у богатых свои причуды smile
Мне в очень хорошем сервисе, работающем около 20 лет не могли 2 дня снять впускной коллектор, т.к. не владели информацией и просто не знали как снимать, информация эта есть только у дилера, я сам лично так и не смог найти в сети хоть какой-нибудь отчет. Машинами я владею все время "интересными" и я не верю ни в один сервис в этом городе, уж простите.
AutoExpress, и после этого вы решили , что даже элементарные работы типа замены колодок будете делать тоже у официалов?

Саня Борода:

элементарные работы

Я далеко не автослесарь, но колодки заменить доверю любому автосервису, а вот то, что касается рулевого агрегата и мотора, извиняйте.

А еще мне интересно степень богатости в чем измеряется? соглашусь с DelphiN вы прям упрекаете этой богатостью.
Да не Ань, не привязывайся к этому " у богатых свои причуды". Просто мужики так коряво высказались, что ты могла решить эту проблему меньшими средствами, возможно, не в ущерб качеству. Даже обратившись за советом или помощью здесь на форуме, получила бы их. Причем эти самые "стебщики" и подсказали бы. Меня в бортовике они не раз уже выручали. Так что не парься по этому поводу , это же мальчишки, что с них взять.
ЗЫ: сорри за флуд