Страницы:  …   34   … 
Так же в сервисе рекомендовали заменить натяжной ролик (который у двигателя и ремень по нему ходит, забыла как его правильно звать)
Mitsa - MB Vito | Бортовой журнал

Mitsa:

рекомендовали заменить натяжной ролик

больше похож на обводной. Mitsa, по фото не очень понятно - он что пластиковый, в смысле не металл? А так, да, поверхность должна быть гладкой как зеркало, а здесь какие-то "карпатские горки"

По фильтру тоже можно уточню, потек все-таки шланг возле фильтра или сам фильтр. Хотя понял, наверно, фильтр идет в сборе со шлангами.

Ну и вопрос - куда делись резинки после ТО в Мартене smile, при снятии они б должны остаться или на кронштейне или в кожухе, скорее в кожухе, так что не факт что у тебя твой кожух. От знакомых слыхал о подмене ЗЧ у официалов, самого вроде миновало. Тьфу3раза.

ЗЫ: к последнему абзацу прошу не относиться серьезно, но вот в Мартен имеет смысл обратиться  - почему так. Возможность дать объяснения и в случае их косяка - исправиться, у них должна быть. По человечески - это вернуть резинки с извинениями и как минимум предоставить новый фильтр

Отредактировал 2wh (25.05.2017 09:13:50)

Mitsa:

По поводу гула при повороте. Выяснили, что гудит правое заднее колесо и от поворотов руля это не зависит, а от чего зависит не известно.

на том и порешили? :)
2wh, я в сервисе переспросила, сказали приводной ролик и их оказывается несколько и менять нужно все

Leshik:

Mitsa:

По поводу гула при повороте. Выяснили, что гудит правое заднее колесо и от поворотов руля это не зависит, а от чего зависит не известно.

на том и порешили? :)
А где мне проверить чего гудит и почему?

по фото не очень понятно - он что пластиковый, в смысле не металл? А так, да, поверхность должна быть гладкой как зеркало, а здесь какие-то "карпатские горки"

Большинство таких роликов пластиковые. На некоторых, как на фото, продольные бороздки. Гладкий как зеркало? Я таких ни разу не видал. "Горки" это грязь с поверхности ремня. она практически всегда присутствует.
против бороздок ничего не имею против, а вот такие "горки" (как на фото), очевидно, что способствуют лишним напряжениям в ремне и его неплотному прилеганию. На немце вроде были металлические, сейчас на корейце точно металлические. На металле такая хрень, как тут, не собирается - гладенькие. У себя при пробеге под 200 такие промыл, натолкал новой смазки, работают дальше ( двиг шепчет), а тут сотка - и к замене, причем, вероятно, не из-за подшипника, а из-за того, что на фото.
После очередной дальней дороги в очередь на замену стоят опорные подшипники передних амортизаторов. Заказала оригинальные.
Заменили опорные подшипники. Меняли в Ярославле у оф дилера, в тойоте у нас отказались брать на этот вид ремонта. Сделали диагностику подвески, оказалось, что с рулевой рейкой все в порядке, ни какого люфта на ней нет, а сломана крестовина рулевого вала. Меняется только вместе с валом, стоимость запчасти официалы озвучили в 30000 руб.

Mitsa:

в тойоте у нас отказались брать на этот вид ремонта

Почему ?

Mitsa:

Меняется только вместе с валом

Фигня полная.

Саня Борода:

Mitsa:

Меняется только вместе с валом

Фигня полная.
Далеко не всегда на современных авто. Да и дилер не может сказать по- другому, если MB предлагает деталь только в сборе.

exFOCUS*nik:

Mitsa:

в тойоте у нас отказались брать на этот вид ремонта

Почему ?
Сказали не знают как и не хотят заморачиваться.
11 июля произвели замену рулевого вала. Микробус как новенький, ни посторонних стуков ни люфтов.
Стоимость работ с зап частью составила 39 тыс. руб. Меняла у официалов.

До этого читала на драйв2  как мужики самостоятельно меняют крестовины рулевого вала. Пишут, что с матюгами меняют, че-то там пресуют потом сваркой прихватывают и т.д. Видимо не зря официалы меняют в сборе.
Mitsa, без матюков меняется , элементарно. Я про крестовины.

vagaudi:

без матюков

Виктор, ты заветные слова знаешь? smile
2wh, да , трахти - бидох называются biggrin
vagaudi, у богатых свои причуды

Саня Борода:

у богатых свои причуды

А мне кажется тут дело в другом. Вряд ли я сама смогла бы поменять Мерсу крестовину, или мне надо было ехать в гаражный сервис?
Mitsa, ну максимум 2500 с крестовинами или 39000 , разница вроде есть ?