Страницы:  …   58   … 
saw4x4, ты заколебал со своим "не специалистом". Судя по фото ты тоже не спец .

Саня Борода:

Через неделю она не вылезет. Если её хоть чуть-чуть зачистить тупо нождачкой и обработать преобразователем ржавчины. Ну и потом покрасить кислотным грунтом . Потом вторым слоем грунта и краской.

Ты хоть примерно представляешь о чём разговор ? Метров 30 , а может и больше ржавого профиля и швеллера ..потереть наждачкой , помазать преобразователем ...biggrin
Приезжай , серьёзно , приезжай в гости. Пообщаемся в живую наконец  . На счёт раз докажу что это практически не выполнимо .
Да реально. Реально. Просто тебе неохота было с этим заморачиваться. Тратить достаточное для этого время. И в принципе я тебя могу понять.
Не могу только понять нахера ты подписался на такое.
Ведь ты не дурак и понимаешь, что когда люди платят такие деньги, то они ожидают нифига не такого результата .
Это работа для пацана . Ученика опытного маляра. Тот бы зашкурил бы это всё. Да не до идеала. Но снял бы рыхлую ржавчину ВЕЗДЕ . И промазал ВЕЗДЕ .
А ты бы только прогрунтовал и прокрасил. Но опять ВЕЗДЕ. А не как сейчас (в основном сверху, а снизу что долетело ).

Саня Борода:

Да реально. Реально. Просто тебе неохота было с этим заморачиваться. Тратить достаточное для этого время. И в принципе я тебя могу понять.
Не могу только понять нахера ты подписался на такое.
Ведь ты не дурак и понимаешь, что когда люди платят такие деньги, то они ожидают нифига не такого результата .

На маленьком объёме - да . На большом - нет . Ну если полгода - год   заморачиваться ...
Была достигнута взаимная договорённость - почему нет ?
Повторюсь : когда , скажем краситься машина целиком то за её подготовку и покраску просят в общем не маленькие деньги ..Многие возмущаются типа -да вы ох...ли ...Но начинаешь объяснять то до многих даже доходит что и как ...Есть конечно отдельные индивидумы , но не про них речь .
Просто объясняешь : вот машина , на ней в среднем 13 элементов . Так как капот и крыша идут за 1,5 то получается 15 . И даже если покраска стоит 100тр то при разделении получается в среднем по 6,5 тр за элемент что в общем не так и много . Далее , элемент ( скажем дверь ) нужно разобрать , снять стёкла , молдинги , ручки итп ...Я думаю что ты можешь подтвердить из своего опыта что бывает с одним ржавым болтом  неудобном месте  наеб...я больше чем со всей подвеской ... Накладные расходы , материалы итп ...
Т.е если "разложить" работу на составляющие , то за каждую операцию получаются смешные деньги . Но всё в месте даёт огромную с точки зрения клиента сумму .
Та же фигня и в этом случае .

saw4x4:

Блин , вас много , а я один ..просто не успеваю писать ...
Ну , во первых я уже писал ранее что мнение не специалистов в подобных вопросах мне до лампочки .
Во вторых : где критерий оценки какой либо работы ? Один говорит : стена покрашена плохо ..Другой говорит : Хорошо . Кто прав ?
В данной ситуации будет та же история ...Люди с одной стороны и люди с другой ..
А из тех кто тут больше всех "заявлял" так ни кто и не приехал за разъяснениями ... Вывод ? Нах никому это не надо ...

Хмм, вы серьезно считаете, что если посетители темы не специалисты и не оценили качество работы, то профи скажут, что оно на высоте? Прям вот серьезно????? Повторяю вновь, тут на глаз видно покрас поверхности с рыхлой ржавчиной и остальные дефекты не хочу перечислять. Пока в этой теме все только со стороны заказчика и говорят достаточно объективно, хоть и эмоционально иногда. С вашей стороны никого кроме вас. Мы даже оставим такое понятие как клиентоориентированность, но вы же понимаете сарафанная почта для гаража это репутация, которую вы теряете(или уже потеряли). Зачем кому то к вам приезжать, мне так же непонятно. За какими разъеснениями? Тема публично поднята и много людей задали прямой вопрос, как и я. Вы пишите, что мнение не специалистов вам до лампочки, тем самым подчеркиваете, что все люди, кто тут написал(а они на минуточку ваша аудитория клиентов) по сути ничего не понимают абсолютно. Сумма по сути вообще малозначимая, признать отсутствие качества и вернуть деньги это поступок нормального человека в данном случае. Никто, подчеркиваю НИКТО КРОМЕ ВАС то, что выложено на фотографиях нормальной работой не назовет.
Wind, спец здесь был . Но предпочёл избежать прямого подтверждения косяка колеги , обосновав тем, что даже если он согласится, что работа косячная, то  saw4x4, так же будех пох.. на его мнение.
Так что про спеца это тупая отмазка , помогающая избежать ответов на "скользкие" вопросы, особенно на фоне фоток результатов работы.

saw4x4:

Саня Борода:

Да реально. Реально. Просто тебе неохота было с этим заморачиваться. Тратить достаточное для этого время. И в принципе я тебя могу понять.
Не могу только понять нахера ты подписался на такое.
Ведь ты не дурак и понимаешь, что когда люди платят такие деньги, то они ожидают нифига не такого результата .

На маленьком объёме - да . На большом - нет . Ну если полгода - год   заморачиваться ...
Была достигнута взаимная договорённость - почему нет ?
Повторюсь : когда , скажем краситься машина целиком то за её подготовку и покраску просят в общем не маленькие деньги ..Многие возмущаются типа -да вы ох...ли ...Но начинаешь объяснять то до многих даже доходит что и как ...Есть конечно отдельные индивидумы , но не про них речь .
Просто объясняешь : вот машина , на ней в среднем 13 элементов . Так как капот и крыша идут за 1,5 то получается 15 . И даже если покраска стоит 100тр то при разделении получается в среднем по 6,5 тр за элемент что в общем не так и много . Далее , элемент ( скажем дверь ) нужно разобрать , снять стёкла , молдинги , ручки итп ...Я думаю что ты можешь подтвердить из своего опыта что бывает с одним ржавым болтом  неудобном месте  наеб...я больше чем со всей подвеской ... Накладные расходы , материалы итп ...
Т.е если "разложить" работу на составляющие , то за каждую операцию получаются смешные деньги . Но всё в месте даёт огромную с точки зрения клиента сумму .
Та же фигня и в этом случае .
К чему был этот пост? Какие полгода ? Опять херню начинаешь нести? Вроде только нормально диалог начал вести .
И опять про договорённость. Ты так и не ответил. Была ли договорённость красить прямо по старой ржавчине и то не везде? И если надо восполнить воспоминания результатов своей работы , то могу ещё раз скинуть ссылку на фотки.
Блин , да сколько можно то ...Читайте тему . Всё давно объяснено . То что что то там кого то не устраивает - это его проблемы . А уж тем более мнение сторонних людей в подобных вопросах - бред . Никого из здесь пишущих не присутствовало при договоре . Как можно утверждать что это плохо , а вот это хорошо ? Это из серии : Да вообще не умеет петь этот Карузо ...Ты выступление видел ? Нее , мне Мойша напел ...
Тут у всех  задача не истину найти , а какашками покидаться ...
Понимающие люди , кстати , на соседнем форуме сказали что всё нормально . Кроме тех кто отсюда туда "перекочевал" ...
И здесь , на этом форуме , понимающие люди есть . Но правильно и делают что не лезут - так же какашками закидают ...

Добавлено  22.11.2017 01:32:50:
Саня Борода, всё , надоело отвечать на одни и те же вопросы .  Хочешь доказательств моей правоты , исчерпывающей информации ,наглядной демонстрации  ? Приезжай . Телефон в ЛС скинь - созвонимся .
facepalm
Дык на мой то вопрос где ответ?
2wh,  в  суд  не  вариант? 
вы  же  платили  деньги, соответственно  saw4x4  осуществляет  предпринимательскую  деятельность,  по   требованию  клиента  он  обязан  предоставить   свои  регистрационные  данные,   сначала  напишите  ему  грамотную  претензию  по  вопросам  качества  оказанной  услуги, образцов  в  интернете  много,  потом,  если  так и не  придете  к  единому  варианту  решения, я  бы  возможно  искал  юриста,  отдал  ему  50  процентов  в  случае  успешного  решения  суда,  и  ждал..

ссылка
Все недовольства относительно нарушения сроков или требований о качестве первоначально предъявляются непосредственно исполнителю услуг. В случае, если исполнитель отказывается от их удовлетворения, то дальнейшей инстанцией является суд. В судебные органы можно обратиться: лично через нанятого по доверенности юриста посредством обращения в комитет по защите прав потребителей. Такие комитеты организованы при муниципалитете или это общественные организации. Указанные органы имеют право от имени потребителя составлять иски и обращаться в суд
Источник: http://juresovet.ru/chto-delat-v-slucha … niya-uslug

saw4x4:

Ты хоть примерно представляешь о чём разговор ? Метров 30 , а может и больше ржавого профиля и швеллера ..потереть наждачкой , помазать преобразователем ...

"Взялся за гуж - не говори, что не дюж"©

mitya:

2wh,  в  суд  не  вариант? 

Насчет суда.
Из принципа можно подать заявление в мировой суд. Положительный результат, конечно, под вопросом.
Юристов на форуме много - подскажут. Но то, что вопросов к САВ16 будет много - это факт.
Оформлен как ИП? Платит ли налоги с дохода? Как оформляются деньги?  Как утилизируются отходы, образующиеся при производстве работ, в том числе опасные? Обеспечиваются ли меры пожарной безопасности в месте производства работ? И тд и тп...
saw4x4, слушай, хватит отговариваться. Ты сделал херню.
Джафар красил недавно хюндая нашему начпроизводства, 75т.р. взял за всю машину целиком. Я не смог найти даже буртиков на стыках старой и новой красок, никакой незаводской шагрени в проемах, вообще никаких следов покраски. Тупо новая машина. Да, толщинометром найдется, но на вид просто идеально. Потому Джафара уважает весь город.
Ты просто мошенник. Точка.
saw4x4, чего тебе там надоело? Ты ниразу не ответил на этот вопрос ( про договорёности) .
И нафига приезжать к тебе , если прицеп не у тебя сейчас ?
Посмотрев фото и узнав ценник пришёл к выводу, что 20000+₽ такое исполнение явно не стоит...

Тут на максимум 7000-8000₽

Саня Борода:

saw4x4, чего тебе там надоело? Ты ниразу не ответил на этот вопрос ( про договорёности) .
И нафига приезжать к тебе , если прицеп не у тебя сейчас ?

А чего ты боишься  ? Можешь не один приехать .
Ты же вроде как тут на форуме в авторитетах ходишь плюс тоже занимаешься машинами и так то обмануть тебя будет сложно .К тому же нет твоей личной заинтересованности .Можем и к ТС съездить посмотреть .
Лучшего варианта для расставления точек над и найти сложно .
Сам всё посмотришь и попробуешь. А потом скажешь своё веское слово .
Потому как дальше что либо кому либо объяснять не вижу смысла .
Я , в авторитетах ? Не смеши форумчан.
Если только авторитетный зануда cool

saw4x4:

Joni66:

верните часть денег и всё

Так просто ? А кто и как будет решать сколько эта часть ?
Спрошу у публики. Можно считать мнение Трона ответом на этот вопрос? Я  тоже не могу оценить работу Алексея со всеми натяжками больше чем на 10 тыр.

Поскольку вопрос для себя уже закрыл . И вдруг так случается, что Алексей что-то мне возвращает, то готов полностью все "неожиданные" деньги потратить на благотворительность с полным отчетом тут. Жизнь так сложилась, что не раз и не два уже адресно посильно помогал маленьким деткам.
Алексей, давай вместе сделаем доброе дело.
А если серьёзно. То ехать из-за этого в Вологду вообще не вариант.
Да и смысл? Я и так представляю каково это. И сразу сказал, что цена за НОРМАЛЬНУЮ  работу вполне адекватна.
А ты даже сейчас на элементарные вопросы не можешь ответить. Что изменится при личной беседе?
Я и так могу представить о разных возможных недопониманиях между клиентом и мастером. Но блин . Тут реально ни о каких недопониманиях не может идти речь .