Страницы:  …   56   … 
Ахуеть не встать халява biggrin

Саня Борода:

Ахуеть не встать халява biggrin

А чего ты ржешь ? Если бы "сработало" то и получилась бы халява ...
У меня в практике бывали подобные  попытки развода ...Клиент забирает машину - всё его устраивает . Через неделю - с претензиями - типа всё хреново , верни деньги . Я обычно отвечаю : ок , верну , но перед этим вернём твоё авто с помощью кувалды в то состояние в котором оно приехало ...
Чё то ни один не согласился ...Так что в жизни всякое бывает ..
Про возврат денег вроде ни слова не было ( поправь если я не прав) .
Ну и  ИМХО подленько так говорить о клиенте, который к тебе уже обращался и рекламировал тебя другим форумчанам.

Саня Борода:

Про возврат денег вроде ни слова не было ( поправь если я не прав) .
Ну и  ИМХО подленько так говорить о клиенте, который к тебе уже обращался и рекламировал тебя другим форумчанам.

Как раз вернуть деньги и требовали .
Как ко мне - так и я .
Это всё лирика. Вопрос только один, проблема эта будет решаться или нет? Saw что скажешь?

Dollar:

Это всё лирика. Вопрос только один, проблема эта будет решаться или нет? Saw что скажешь?

А кто спрашивает то ?
2wh, требовал вернуть ?
Значит я действительно , что-то пропустил.

saw4x4:

drogs:

saw4x4:

Даже большой , 2Квт болгаркой это долго, непросто и только часть .
Без шуток , кто в этом сомневается есть возможность убедиться лично .

В чем убеждаться? В том что тяжёлой болгаркой сложнее работать чем легкой? В том что легкой болгаркой сделаешь 1000 движений и почти не устанешь. А тяжелой и 100 движений тяжко сделать.
Такие работы оптимально выполнять болгаркой на 1,5 киловата 125-ой на крайняк 150-ой.
Большая болгарка тяжелее и мощьнее . Вибрация не так сильно передаётся на руки . Как правило все эти щётки не очень хорошо отбалансированны ... После  10 - 20   минут работы маленькой болгаркой с проволочной щёткой когда пописать пойдёшь - пару раз успеешь жену или девушку вспомнить ...wink
руки от маленькой болгарки (BOSCH GWS 15-125 CIH) дрожали всего раз. Когда я почти 12 часов почти без перерывов работал обдирным кругом. Не щеткой а кругом.
Про какие 10-20 минут идет речь не понимаю. Возможно у ребенка и задрожат руки но и то не от щетки, потому как щетка практически не дает вибрации в отличии от обдирного круга.
От корщётки гораздо больше вибрации, чем от обдирочного круга. Тут я с saw4x4, полностью согласен.
Некоторые круги , особенно " Луга" бывает тоже дают сильную вибрацию .
Но щетки - всегда . И чем жеще щётка тем сильнее вибрация . Особенно те что из крученой проволоки .

saw4x4:

Как раз вернуть деньги и требовали .

По порядку. В конце нашего первого разговора, когда перечислил плоды твоего рукожопства, я спросил: Что ты можешь мне предложить?
Ты ответил - Ничего.

Когда я приехал к тебе за бортом и состоялся последний разговор, я спросил, ты деньги мне вернешь? Ответ - дрожащим голосом как у козла - Не-е-т. Да, наверно, это ты называешь - требовал. Что ж, назовем и так. Оно не правомерно?


saw4x4:

Может с самого начала планировалась такая " тема" ? Типа мне его чистят и красят , а потом устраивается "дебош" как всё хреново , шантаж тем что информация попадёт в соцсети итп ...Мастер пугается , отдаёт деньги ...

Если б ты свои куриные мозги включил, то понял бы . Если б это была запланированная "акция", то ты б не увидел ни одного рубля от меня. Все бы разговоры были записаны на диктофон, а прицеп, если б не отдал с миром, то отдавал бы с копами или было б что-то похожее.
Ты получил деньги от меня, еще не окончив работу (не доделав борт, который забыл сделать), а просил их еще раньше, когда и основную-то работу не окончил.
Помнишь:
Я: -Алло.
Ты: -Денег хочу....
Я: -Ты работу окончил?
Ты: -Нет. Жена денег у меня просит...
Я: -Так не делается. Сначала работа - затем расчет. Аванс на материал ты получил.
Ты: -Ну мне очень надо...
Короче, пока не сказал, что денег нет, ЗП не получена, так ты так и не отстал.

Зачем ворошу это грязное белье? Да охренел уже напраслину возводить вместо того, чтобы по-человечески решить вопрос. Считай это ответом.
Ты еще хуже, чем я думал.

Всё, ребята, занавес. Всем удачи.
Увлекательное чтиво последних 12 страниц на ночь. Правда я последние 6 не прочитал, там по кругу.
Читать про покраску швеллера за 3 т.р. больше не хотелось бы. Вопросы следующие к исполнителю работ, относительно первоначально выложенных фото:
1. Почему местами не покрашено?
2.Почему местами покрашено по вздувшейся ржавчине?
3. Почему петельки не покрашены в принципе?
4. Что за волосы или куски губки в свежем покрасе торчат?
5. Почему не убрана пыль(и вообще откуда она?)

Далее вопрос к заказчику! Работы и на мой взгляд выглядят ужасающе, зачем вы приняли работу и оплатили деньги в полном объеме??
Ценообразование обсуждать глупо, тк обе стороны договорились "на бережку".

ЗЫ Репутационные издержки в масштабах гаражного сервиса исполнителя феноменальные думаю, вне зависимости от его согласия к предъявленным претензиям публично.

saw4x4:

Dollar:

Это всё лирика. Вопрос только один, проблема эта будет решаться или нет? Saw что скажешь?

А кто спрашивает то ?
Ок..

2wh, задай тут такой же вопрос. Чтобы уже все увидели окончательный ответ.
Wind, по вопросам относительно меня. Честно не хочу повторяться, дочитайте. Моих постов тут немного. Ответы в них уже есть на эти вопросы. Спасибо за понимание.

Dollar, ОК smile
saw4x4, что ты можешь мне предложить по вопросу некачественно выполненной подготовки и покраски моего прицепа? Вопрос будет решаться?
2wh,  ты говори , да не заговаривайся ...
классный ответ
Ок. Представим гепотетическую ситуацию что кто то в подобной ситуации решил вернуть деньги ...А что в таком случае делать с  объектом спора  ?  Поместить в соляную ванну на недельку ? Чтоб стал такой же ржавый как и был ?
верните часть денег и всё
Вопрос исправления косяков вообще в принципе не рассматривается?

Joni66:

верните часть денег и всё

Так просто ? А кто и как будет решать сколько эта часть ?