Страницы:  …   44   … 

Саня Борода:

И менеджеры должны получать за свою работу меньше работяг на складе . Думаю рублей 300-500 в день им будет достаточно. Но 500р это если они ещё полы в офисах мыть будут.

Думаю, что за каждую работу люди платят столько, сколько готовы заплатить. И пропорционально полученной с этой работы прибыли. Но не всегда.
Парней с болгаркой армия. Переговорщиков с умением убедить взять именно вот это - единицы.
Способных управлять сотнями людей - сотые доли процента.
Потому кто-то летает на собственом самолете, а кто то пьет боярышник. Это реалии жизни.
Я не умею красить капоты. Но даже я вижу, что прицеп покрашен прямо по грязи. Извините, но это не 18т.р. за работу и не гоните чушь.

Добавлено  11.11.2017 00:01:34:

Саня Борода:

VeterMir:

Выдать таджику болгарку и пусть шаркает  до логического завершения. Или особотупому работнику. Такая работа стоит максимум 800р в день. Ну прошаркает 2 дня, на третий день глубоко уважаемые специалист-маляр подготовит, загрунтует и просушит. На четвертый покрасит.   1600 + покраска + краска. Результат? Мне что-то подсказывает, что он будет отличным от того, что мы видели.

Если кто возражает против 800р/в день - у нас на холодном складе парни за 1000р/день фасуют продукцию и грузят фуры. Очень счастливы. Я считаю, что много платим.

facepalm
Я тоже говорю , что манагеры в магазинах тупо впаривают лохам велики дороже 10-15 т.р . Хотя дешовые велики (стелсы) более чем нормальные . И то я считаю , что даже за 10 т.р велики слишком дороги. Это тупо барыги накрутили цену. Нормальный велик должен стоить не больше 5 т.р.
Я считаю с калькулятором. Лохи - покупающие дешевое говно, на котором наценка дайбоже. На скачке курса доллара сразу была видна наценка. Где она была минимальна, а где задрана. На барахле наценка дайбоже, я сам этим барахлом сейчас торгую, а раньше продавал Вещи. Живу лучше. Это с условием того, что тогда я был директором сети магазинов, а сейчас простецкий продажник. Фигня то какая =)

Добавлено  11.11.2017 00:05:07:

Саня Борода:

такой неблагодарной работы до ... и больше. У кого заказов мало берётся за неё. Иначе смысла нет. Да ещё и скидку делать.

Взялся - сделал. Не выгодно - отказал. В чем проблема?
Я вообще не понял, о чем мы? Какую то херню пишите.

Отредактировал VeterMir (11.11.2017 00:06:47)

VeterMir, А ты видел здесь где-то утверждение , что работа на фото стоит этих денег?

VeterMir:

Думаю, что за каждую работу люди платят столько, сколько готовы заплатить

К чему тогда пафосные рассуждения про зарплату грузчиков и т. п.  ?
Вопрос то не в 18 т. р.  Стоимость устроила и исполнителя,  и заказчика.  Суть проблемы в итоговом результате работы.
Я первый . biggrin

Саня Борода:

VeterMir, А ты видел здесь где-то утверждение , что работа на фото стоит этих денег?

Я обсуждаю именно это. Работа была сделана отвратно. Качественная покраска прицепа, я верю, будет стоить 25. С подготовкой.
Лично мне былоб стыдно брать деньги за это. Проще отказать.

ЗЫ на днях с Виктором (Vagaudi) эту тему обсуждали.

Добавлено  11.11.2017 00:20:04:

Scofield:

VeterMir:

Думаю, что за каждую работу люди платят столько, сколько готовы заплатить

К чему тогда пафосные рассуждения про зарплату грузчиков и т. п.  ?
Ни грамма пафоса. Просто факт, который я давно осознал. И всем советую.

saw4x4:

Внимание .
Ищу добросовестного , ответственного человека желающего заработать денег по легкому .
Задача : имеется  сильно ржавый швеллер 200×20 см . Нужно его очистить до чистого металла , подготовить ,загрунтовать и покрасить .
Так же требуется заварить на нем  три отверстия и отрихтовать вмятину.
Инструмент , расходники , спецодежду , респиратор , маску , помещение  предоставлю .
Готов заплатить за работу 1 тр.
С предложениями обращаться в ЛС.

Странно ..huh В стране кризис ...судя по отзывам большинство получает копейки и находится за чертой бедности ...Я же предлагаю реальные , живые деньги за пустяковую работу ...и желающих что то нет , странно huh
Ведь это же легко , быстро и просто !
Поднимем ставки - 3 тр .
saw4x4, а смысл то?
Это тест?  3 тысячи - серьезные деньги. За эту сумму даже я готов ободрать болгаркой железку. Только вот беда - ни варить, ни красить не умею от слова вообще.
Но я подожду. За 5 т.р. я уже буду готов провести целый день у тебя в гараже и научиться варить и красить. Болгарку и расходники для нее свои принесу, я уже к ней привык.

VeterMir:

saw4x4, а смысл то?
Это тест?  3 тысячи - серьезные деньги. За эту сумму даже я готов ободрать болгаркой железку. Только вот беда - ни варить, ни красить не умею от слова вообще.
Но я подожду. За 5 т.р. я уже буду готов провести целый день у тебя в гараже и научиться варить и красить. Болгарку и расходники для нее свои принесу, я уже к ней привык.

3 тр - серьёзные деньги ? Ты серьёзно ? biggrin 
Ну , не целый день , а с неделю так точно , а то и больше ...
Да , кстати , обучение ( варить , красить , итп ) нынче тоже удовольствие не из дешёвых ...
Но мы можем "разойтись" взаимозачётом : я обучаю азам моей профессии , а ты шкуришь швеллер за это .wink

saw4x4:

я обучаю азам моей профессии

Обучаешь с таким же результатом, как красишь?

saw4x4:

VeterMir:

saw4x4, а смысл то?
Это тест?  3 тысячи - серьезные деньги. За эту сумму даже я готов ободрать болгаркой железку. Только вот беда - ни варить, ни красить не умею от слова вообще.
Но я подожду. За 5 т.р. я уже буду готов провести целый день у тебя в гараже и научиться варить и красить. Болгарку и расходники для нее свои принесу, я уже к ней привык.

3 тр - серьёзные деньги ? Ты серьёзно ? biggrin 
Ну , не целый день , а с неделю так точно , а то и больше ...
Да , кстати , обучение ( варить , красить , итп ) нынче тоже удовольствие не из дешёвых ...
Но мы можем "разойтись" взаимозачётом : я обучаю азам моей профессии , а ты шкуришь швеллер за это .wink
Слив засчитан.
Да, 3т.р. за день - деньги. Я столько зарабатываю, это для меня не мало.
Никакого "слива" . Всё серьёзно .
Просто я заранее предупреждаю что одним днём дело не обойдётся . И отчистить - это значит отчистить , а не пыль смахнуть .

saw4x4:

И отчистить - это значит отчистить , а не пыль смахнуть .

Я очистил примерно 20 велосипедных рам и покрасил у Синюкова порошком. С разборкой и сборкой велосипеда это стоило клиенту 2500. Иногда - и с пайкой рамы.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины
Много чего делаю с помощью сего прекрасного инструмента.

Болгаркой владею как карандашом. Это тоже сделал я в размер, болгаркой.
Кузовной ремонт | покраска автомобиля | Автосервисы, магазины
Делал и рычаги подвески на радиоуправляемые модели. Другу. Из алюминия, болгаркой и на сверлильном станке. Было время, было желание, устроила сумма.
Видишь на фото ,  тёмные пятнышки на торце  детали ? Так вот их на швеллере быть не должно .

saw4x4:

Видишь на фото ,  тёмные пятнышки на торце  детали ? Так вот их на швеллере быть не должно .

Видишь пиздец на фотках 2wh?
Так вот, такого в теории даже после покраски быть не должно.

VeterMir:

saw4x4:

Видишь на фото ,  тёмные пятнышки на торце  детали ? Так вот их на швеллере быть не должно .

Видишь пиздец на фотках 2wh?
Так вот, такого в теории даже после покраски быть не должно.
Слив засчитан .

saw4x4:

Слив засчитан .

Ахахах.
Ваще в шоке. Нарукожопил, бабла содрал. Ладно бы с кого-то - так со своих же форумчан. И сидит, рассказывает какую то пургу с придирками к еще не совершенной работе и людям, которым на тебя откровенно насрать.
Ни стыда, ни совести. Но такие и живут нормально, ибо лох - не мамонт. Не вымрет.

Я все сказал. Рукожопь дальше. Форум теперь в курсе, кто ты.

2wh здесь прав. Платить просто не надо было. Раз не умеет работать - пусть учится единственным доступным ему методом.
4 тр .

Mike01:

VeterMir:

Неделю назад красили напротив лукойловской заправки на Льнухе диски. От паджеры. 18" литьё. Пескоструй + покраска 500 рублей/диск. Сделали отлично, на авито ушло влёт.

В первую же зиму зацветет и полезет. Отлично за такие деньги не сделать (это маскировка недостатков, а не работа).
работаю в этой сфере. знаю стоимость краски. могу предположить что покрасили каким-то говном китайским, или ярославским. и уж точно без лака
ему ж на продажу сразу. впарил фигню лоху какому нибудь и доволен как слон. менеджер же.
Мужики, поржал от души!! обычно договариваются на берегу, а уж потом в лодку прыгают, видать кто-то что-то в теме не договаривает....  при получении выполненного заказа заказчик шоколадным глазом смотрел, раз уж на то пошло, а нужно было глазками!  Короче в юмор надо тему переименовать...