Страницы:  2  

Саня Борода:

gazelle 35:

Ни фига не согласен про Бош... Не советовал бы!

Ну если учитывать , что Бош и Варта это практически одно и тоже. А Варта является одним из ведущих производителей в этой отрасли и поставщиков аккумов автопроизводителям , то хотелось бы услышать почему Бош плохой ?
Варта не пробовал, а новый синий бош замерзал при минус 27....

gazelle 35:

Саня Борода:

gazelle 35:

Ни фига не согласен про Бош... Не советовал бы!

Ну если учитывать , что Бош и Варта это практически одно и тоже. А Варта является одним из ведущих производителей в этой отрасли и поставщиков аккумов автопроизводителям , то хотелось бы услышать почему Бош плохой ?
Варта не пробовал, а новый синий бош замерзал при минус 27....
Так любой аккум при недостаточной заряженности ( читай малой плотности электролита) может замёрзнуть smile
Так что "дело было не в бабине" :)))

бульдозер35:

Старый кстати примут в зачёт.

А какую скидку в магазине дают за сдачу старого?

5usd:

Можно и так сдать куда угодно.

Я так понял, есть пункты приема. А сколько там за них дают?

Нынешний акк в прошлые зимы заводил и в -30 и даже под -40 в одну зиму было. Не с первого раза конечно. И все это время я его никак не обслуживал. Марка какая-то неизвестная, уже забыл. Когда буду менять, посмотрю.

Саня Борода:

gazelle 35:

Саня Борода:


Ну если учитывать , что Бош и Варта это практически одно и тоже. А Варта является одним из ведущих производителей в этой отрасли и поставщиков аккумов автопроизводителям , то хотелось бы услышать почему Бош плохой ?

Варта не пробовал, а новый синий бош замерзал при минус 27....
Так любой аккум при недостаточной заряженности ( читай малой плотности электролита) может замёрзнуть smile
Так что "дело было не в бабине" :)))
Дак тут все не по священные...Вы сделали для меня открытие... Только бош покупался необслуживаемый, и через 3 дня замерз... При покупке напряжение было в норме...
shik, если мне память не изменяет, то скидка будет порядка 250-300р ( это в среднем за аккум с легковушки , ведь есть аккумы для дизелей , а так же для Матиза smile).

Саня Борода:

скидка будет порядка 250-300р

Хорошо, я на вас сошлюсь, если предложат меньше :)

shik:

И еще - необслуживаемый сколько лет может реально проработать...

С настроем

shik:

А то электролит, вода, ореометр, зарядник...

Срок службы и того и другого будет примерно одинаковым. wink
gazelle 35, во-первых , я выше говорил про возможные случаи с браком ( или вы знаете какие-то фирмы изготовители у которых брака 100% не бывает?). А во-вторых , против физики не попрёшь . А физика говорит , что электролит с нормальной плотностью ( те нормально заряженный) ни фига не может замёрзнуть , при такой температуре.
Кстати , я вам могу без проблем одолжить аккумулятор с нормальным напряжением , но нифига не заводящий автомобиль . smile
Так что надо уточнять какое наряжение у аккума без нагрузки , а какое с нагрузкой .

Добавлено  08.01.2015 14:39:26:
Хотя вру , не дам я такой аккум. Я сдал его , когда покупал себе новый :))).
Суть в том , что без нагрузки он показывал порядка 12.5 В . А под нагрузкой напряжение падало примерно до 8 В.
А что про Mutlu никто не вспомнил. Я на две машины их покупал и только положительные воспоминания.

shik:

И все это время я его никак не обслуживал.

huh тогда как даже "необслуживаемые" этого самого обслуживания требуют.

MaKRooN_35RUS:

А что про Mutlu никто не вспомнил. Я на две машины их покупал и только положительные воспоминания.

А чего про него вспоминать :))). Середнячок он и есть середнячок. Хоть по цене , хоть по эксплуатационным характеристикам .
Саня Борода, я поделился своими негативными впечатлениями от АКБ бош,
может они и не плохие, но заплатив дороже я купил АКБ хуже, так что ни кому бош не советую... Это мое мнение, даже если оно ошибочное

gazelle 35:

...новый синий бош замерзал при минус 27...

Я с 2009-го года езжу с аккумулятором, который, будучи новым, замёрз в -36*. smile
Саня Борода, добавляй ИМХО. Самоуверенность просто прет! ;)

Даже если взять тесты, столь любимые форумчанами, то Mutlu можно к лидерам отнести, а уж по цене у тобой названных выиграет. Ну и добавлю, что и опытные мастера (друзья из автосервиса) тоже советовали Mutlu по параметру цена/качество. Ну и разновидностей хватает.

MaKRooN_35RUS:

...друзья из автосервиса) тоже советовали Mutlu по параметру цена/качество...

Ну дык, у каждого понятия разные о "цене" и "качестве", соответственно и об их соотношении. wink

Домовой:

Ну дык, у каждого понятия разные о "цене" и "качестве", соответственно и об их соотношении.

Ну дык сначала нужно почитать что есть что и узнать информацию об этом, а потом уже формировать мнение.

MaKRooN_35RUS:

Домовой:

Ну дык, у каждого понятия разные о "цене" и "качестве", соответственно и об их соотношении.

Ну дык сначала нужно почитать что есть что и узнать информацию об этом, а потом уже формировать мнение.
Гм...
Полагаю, что у Сани не только "почитано", но и "много раз опробовано"
wink
Мутлу как минимум два раза покупал с ноля.
У меня на 2103  сейчас Тюменский стоит и до этого тоже этой фирмы стоял , только из другой линейки.
Сейчас же , по возможности , буду покупать  Варту или оригинальные аккумы.
Varta сдохла через 3 года с даты производства. Сейчас стоит Mutlu, уже 2 года, посмотрим сколько проживёт.