Страницы:  2
ААА! Я писала про каток ! Про то, что муж, не смотря на загруженность, всегда находит время быть с детьми, веселить, развлекать, развивать их! smile
Муж всю жизнь строит, разговоры про строительство уже не веселят. ( Меня). Но за заботу спасибо. Мы в свой дом въехали в 98 году, было нам по 29 лет. Строили сами, учились по пути.

Александр 40:

попробуйте нарисовать строение размером 6*10 м. с односкатной крышей в 60 гр. Красиво получается?

я акцентировал внимание лишь на скапливаемости снега, а не на данной конкретной конструкции smile

Инид:

...на кровлях с малыми углами наклона снег тоже не задерживается - сдувает. Но при условии, что помещение холодное и на открытой местности.

Вчера на бане (профлист С20 оцинковка некрашеный, на ветродуе) посмотрел - висит себе преспокойненько. После того, как протопил, вечером уезжал, заметил что обтаял и скатился снег только вокруг трубы.
Автор, можно узнать итоговую стоимость постройки? планирую себе такой же с такой же крышей.
за фермы мужу отдельный респект. у нас  мало кто так делает.
Секретов у нас нету))) Как и итоговой стоимости пока - могу только перечислить примерно..
Песок на подсыпку и плиты дорожные с перевозкой и укладкой, плюс труба с водой и кабель и  закопать - чет около 80тыр.. Доска, некондиция, 15 кубов  - 17 тыр с доставкой. Железо на стены-крышу (Профильцентр) - 60тыр, лист 2мм на пластины для ферм, закладные, швеллер на ноги, анкеры, болты, саморезы - 15тыр. Ворота Hormann 4*3 - 60тыр, ЦСП и пенопласт на внутря - 100тыр. Подъемник еще купили за 25. Поликарбонат 24мм на окна - даром..))) Блин, недешево выходит... Да работы еще сколько blink
Размер 7000*12000, потолок 3800. Разгородим на бокс 7*7, теплую мастерскую(раздевалку, музыкалку, бар)))) и дровеничок - лопаты там, тачки сунуть.. Лишняя высота под склад. Лед решили заливать каждый год - снял подъемник - залил, а сани летом будем готовить)))))

Отредактировал Инид (20.01.2015 21:17:07)

размерчик хороший вышел.. я планирую стандартно 6*4 (*5 если получиться выкроить).   но если учесть что и хоз блок и мастерская то норм. все под одной крышей даже лучше чем разбрасывать строения по участку..
а по фундаменту плиту самодельную не рассматривали? как дорожные плиты будут вести себя дальше? под ними есть дренаж? сколько песка в толщину под плитой? геотекстиль  ложили между слоями? сколько пенопласта в утеплении в см? 10,15? чем отапливать планируете если планируете? пока все)
Плита 18-20 см из бетона по 4тыр за куб плюс тонна арматуры за 100тыр завалит, а плиты(1.5*5.5) у брата были - отдал не за дорого - спасибо ему. Плиты за уши сварены и будут залиты армированной стяжкой 5-8см. Подсыпка от 150 до 500мм - склон. Опасаюсь конечно, что будут осаживаться - мало полежали, пару месяцев, но послежу - где-что стрельнет - поправлю.. Место высокое, сухое, на уклоне, бывшая дорога - старый московский тракт,  дренаж не нужен, просто оканавить нужно и укрепить откосы. Геотекстиль? Не, не слыхали))))) Бокс утеплю ППУ 50мм, если нужно - пушкой или буржуйкой подогрею, мастерская - 100мм. Отопление - печь с металлической топкой-калорифером и кирпичной системой дымооборотов..(это ноу-хау,по моей специальности))))) Как-то так.. У нас давно назревает нехватка жилой площади, а гараж, пристроенный к дому холодный и маловат - 7*7 всего)) Так его под жилье переделаем. А тут будет спортивно-технический центр для активного отдыха)))