Страницы: 1 
Папа строит гараж.
Строим гараж | Папа строит гараж.
2
Строим гараж | Парковка
3
Строим гараж | Парковка
4
Строим гараж | Парковка
Каток!!
Строим гараж | Каток
каркас очень хлипкий получается
а утеплять чем будет?
я вот видел ездят утепление гаражей пеной или чем то, машины в рекламе, вот думаю есть ли смысл каркасный гараж такой штукой утеплять
sergik, так сэндвичи вроде, или ошибаюсь...huh
тонкие листы, прямо к откосам прикручены, это просто листы чего то.
Главное чтоб в дальнейшем не было вот таких фото. Хотя ведь раньше почти все стропила на крышах были сделаны из дерева...
Строим гараж | Парковка
Башня господина Эйфеля тоже выглядит достаточно хрупкой!))))
А если серьезно - конструкция имеет хороший запас прочности, с учетом снеговой и ветровой нагрузки. Каркас обшит профлистом, утепление пенопластом и обшивка ЦСП изнутри. Облить пеной можно, но по цене выходит дороже - минимум 12тыр за куб покрытия.
А вообще давно хотелось свой крытый каток - мечта сбылась!))))
Папа..)))
при толщине доски 50, длина доски может быть не более 2.66м, по фото явно выше.
снега навали и будет опасно huh

sergik:

снега навали и будет опасно

Не согласен, считаю что снеговые нагрузки будут не значительные,т.к. сухой снег совсем лёгкий, а при намокании с профлиста сразу соскочит, как блин со сковородки.

Rybakove:

sergik:

снега навали и будет опасно

Не согласен, считаю что снеговые нагрузки будут не значительные,т.к. сухой снег совсем лёгкий, а при намокании с профлиста сразу соскочит, как блин со сковородки.
Практика показывает , что далекооооооо не всегда снег с профлиста соскакивает . Фото результата этого "далекоооооо не всегда" выложено чуть выше.

Rybakove:

т.к. сухой снег совсем лёгкий, а при намокании с профлиста сразу соскочит, как блин со сковородки.

при этом угол ската должен быть что-то около 60ти градусов, насколько я помню из спец.литературы
крыша 60 кв.м. умножаем на макс. нагрузку в 200 кг = 12 000 делим на 20 стоек = 600 кг на стойку, а Средняя величина предела прочности при сжатии вдоль волокон для всех пород составляет 500 кгс/см2. Так что стойки стен нагрузку выдержат вполне, причём изгиб почти можно не учитывать из-за конструкции.Велосипедист, 60 градусов- это даже не много, это очень много, попробуйте представить визуально.
Александр 40, вполне представляю. при этом снег действительно на крыше не задерживается ни в сухом, ни в мокром виде
попробуйте нарисовать строение размером 6*10 м. с односкатной крышей в 60 гр. Красиво получается?

Александр 40:

крыша 60 кв.м. умножаем на макс. нагрузку в 200 кг = 12 000 делим на 20 стоек = 600 кг на стойку, а Средняя величина предела прочности при сжатии вдоль волокон для всех пород составляет 500 кгс/см2. Так что стойки стен нагрузку выдержат вполне, причём изгиб почти можно не учитывать из-за конструкции.Велосипедист, 60 градусов- это даже не много, это очень много, попробуйте представить визуально.

Спасибо. У нас примерно 90м2, тридцать стоек минимум, не считая стоек торцевых стен и перегородки. Фермы достаточно прочные. Около дела выходит. Ну, и снег столкнуть с крыши, я думаю, труда не составит, если случится серьезный снегопад.  Опыт постройки ангаров и складов имеется. Хочу заметить, что на кровлях с малыми углами наклона снег тоже не задерживается - сдувает. Но при условии, что помещение холодное и на открытой местности.

Инид:

Хочу заметить, что на кровлях с малыми углами наклона снег тоже не задерживается - сдувает.

Зависит в том числе и от профиля.