Страницы:  2   … 

DATCH:

В том году ездил в Сочи, объезжал Москву по бетонке поскольку выехал из Вологды в 6 утра и была пятница, соотов. на МКАД ехать не было смысла.    ...

Выезжал 30.05, пятница в 10.00 - Москва прим.15-16ч. без проблем, наружное кольцо забито было, а по внутреннему легко прошли и по Каширке потом.
Бетонка зачастую днем тоже забита, + есть несколько неудобных развязок, так что под вопросом, бывает  даже днем через МКАД быстрее добраться получается
А на Украину никто не ездил?Хотелось бы в Крым, не знаю ехать на машине или нет...говорят у них гаеры матерые

MihaS:

Бетонка зачастую днем тоже забита, + есть несколько неудобных развязок, так что под вопросом, бывает  даже днем через МКАД быстрее добраться получается

Бетонка она вообще непонятная, через города МО какие то проходит, причем иногда по центральным улицам и указателей мало!!!!!!!
По МКАДу однозначно быстрее, просто мне было интересна что это за бетонка такая, до этого раньше там не ездил, но слышал о ней.

igor:

А на Украину никто не ездил?Хотелось бы в Крым, не знаю ехать на машине или нет...говорят у них гаеры матерые

Поищи в инете, поиск рулит.
Ездил с семьёй года 4 назад, ни копейки не заплатил, даже на вьёзде в Крым!!! А народ выезжал обратно просто плакал от поборов, надо знать свои права!
Я за всю дорогу туда и обратно был остановлен только 1 раз за пересечение двойной сплошной, отдал 500 руб. и больше не тормозили вообще!
Ребята, вопрос ко всем. А вы с тонировкой ездили или снимали её? Если с тонировкой, то докапываются до неё ГАИшники или нет?
Я ездил без тонировки. По трассе с кондеем норально, а вот по Сочи ездил днем очень сильно припекало без пленки и кондей не спасал, там постоянные пробки((
У меня тонировка только сзади
Хочу предупредить , о лампочках в фарах и противотуманках , на Воронежском посту докопались ,что противотуманки не по стандарту светят ; с переливом свет с желтого на красный, то зеленый. Статья на лишение от 6 до 1 года. Бодался полчаса, пришлось снимать и 500р. отдать.

саша1963:

Хочу предупредить , о лампочках в фарах и противотуманках , на Воронежском посту докопались ,что противотуманки не по стандарту светят ; с переливом свет с желтого на красный, то зеленый. Статья на лишение от 6 до 1 года. Бодался полчаса, пришлось снимать и 500р. отдать.

А на какую статью гайцы ссылались? ИМХО: выключил противотуманки = устранил неисправность на месте (не обязан ведь ихвключать)!!! Зачем снимать-то? Не спецсигнал ведь и не стробоскопы... Видимо, пользуются тем, что водители не хотят нарываться на проблемы далеко от своего региона. Не делает это чести Воронежским ДПСникам.

Отредактировал Danyel (12.07.2008 22:52:28)

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2500 рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15000 до 20000 рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от 400000 до 500000 рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.А с 1.07.08 лишение прав управления от6м. до12м.
А они (противотуманки) действительно настолько разноцветные были, или так - "докопались"?
В прошлом году в июле ездил сначала в Геленжик..далее в Сочи...тонированный весь и фары бело-синии..трое работников Гибдд в краснодарском крае прицеплялись...сказал-забирай права...а им деньги нужны...результат-приехал без одного штрафа и с правами..правда разметку и скорость не нарушал..они там именно к этому цепляются..второй товарищ без прав приехал за разметку...третий 2500р за страховку-что не вписан номер машины и скорость..надо с ними наглыми быть,они такие там белые и упитанные...а разговаривал там с местными работники дпс очень за свою работу держатся-там работы такой больше нет...если что-в административную практику-будем разбираться..я так от превышения уже не раз уходил...там ни сертификатов на радоры нет,ни документов а кушать хочеться...
На днях ездил в Краснодарскмй край. Гибдд в Ростовской обл. и Краснодарском крае как увидят авто с чужим регионом глаза сразу становятся такими  blink и блестят.  Нескоько раз пытались "развести". Особенно это любят делать на постах. После проверки документов заявляют, что прошла ориетировка на мою машину....и предлагает пройти на пост. На посту по рации связывается с напарником, который наверно сидит в соседнем кабинете и тот говорит: " На таком то км. автомобиль (называет вашу марку и номер авто) нарушил ПДД пункт такой то, обгон через сплошую. Это влечет наказание лишением прав, но видео материал "ПОКА" не отправлен,но через 5 минут уже будет поздно.... И Гибддшник предлагает на месте уладить вопрос. Я же заявляю, что покажите запись, где это зафиксированно и почему меня сразу не остановил тот экипаж который все это якобы заснял. После не продолжительной спора Гибддшник отдает права (т.к. за это врпемя пока он со мной спорил проехало несколько десятков машин и хоть одного, но "развел бы"). На следующем посту картина повторяется.....После моих слов : " Я уже не первый год сюда приезжаю и сценарий у вас один и тот же". Гибдд сразу же возвращает права.   
  Скоростной режим нужно соблюдать везде. Есть участки где с радарами стоят через каждые 2 км. Лучший вариант. это "сесть кому-нибудь на хвост".
Приехал с Крыма. Ездили на машине тонированной 15 по кругу. К тониовке вопросов небыло.Ехали по м2. Дорога в принципе ничего. Развели один раз. На украинской таможне, на 500р. Причем таможенник просил денег внаглую) ничего не боясь) На обратном пути увидели этого таможенника который на российской стороне заправлял свою камри) Туда по Украине ехали ночью, поэтому не разу не оставновили, обратно днем поехали. Остановили 1 раз на выезде из Крыма, спросив хорошо ли отпраздновали отъезд - отпустили))
Машина тонирована наглухо, тонировка сейчас гайцов на югах не интересует вообще, превышение после тульской области до 40 км их тоже не сильно интересует, несколько раз попадал под их радар, ноль внимания. Стоят и ловят за сплошняк с камерами и под знак стоп на постах. На постах опять старый развод, не видел ли где нибудь машина на обочине стояла, знак ремонт дороги, обгон через сплошную где нибудь за 20 км до поста. Невидел, незнаю, не обгонял. В эту поездку первый раз без шмона машины обошлось, на въезде в Краснодарский край где обычно досматривают, даже не останавливали. Дороги везде стали делать. Везде пробки. В одном месте по полю объезжал, пробка км около 7 была.
В итоге был остановлен 4 раза, все на постах, без штрафов.
Съездил на русский юг. Жил в п. Сукко, проехал все побережье от косы Тузлы до Сочи. Останавливали за превышение, тонировку, просто так. По всей трассе работают радары от Х до Ка диапазона, лазерных радаров зафиксировано не было. Старый Х диапазон был зафиксирован только в Тульской области - стоял ГАИшник с большим радаром старой модели. Принял Х диапазон за помеху и был пойман за превышение на 50 км. В Ростовской области прикопались к тонировке: "Пойдемте, Денис Николаевич, буду Вас наказывать!" После этого перед постами опускал передние стекла. На Краснодарском посту устроили шмон с проверкой паспортов. По результатам поездки не заплатил ни одного штрафа - ксива Вологодской Прокуратуры работает и там. Возможно скоро придут фотки со штрафами из Краснодарского края. Накатал 5200 км, истратил ок. 12000 р. на бензин.

После первой ночевки в мотеле сразу за Ростовом случился казус. Встали с утра, а под машиной куча котят, грелись наверное от двигателя. Перед выездом выгнал всех, поехали. На заправке через 150 км подбегает заправщик и говорит, что у меня котенок под капотом. Ну думаю всё - задавил. Ан нет - сидит между решеткой бампера и радиатором на защите ошалелый. Пока открывали капот он куда-то убежал, думали, что вылез. Заехали на яму не нашли. Едем дальше, через 200 км остановились пообедать. И тут меня чего-то торкнуло посмотреть - и вот, блин, сидит на том же месте с еще больше выпученными глазами. Быстро открываем капот, вытаскиваем его - слава Богу жив и здоров. Накормили его, оставили с другими котятами. Вот он:

Дорога на юг | Путешествия

Deputat:

Накатал 5200 км, истратил ок. 12000 р. на бензин.[/url][/url]

Не мало ты бензина потратил, я ездил в Финляндию проехал 2500 и истратил на бензин 4300)
х/100=12000/5200...
230 руб. на 100 км...
230/25=9.2л...

Прикольно, для A3...