Страницы: 1   … 
Собираемся летом съездить на Юг отдохнуть на машине. Интересует дорога. Как лучше проехать на трассу Москва - Анапа? Что бы и дорога получше и не через Москву как нить) Ибо за пределами Вологодской области практически не ориентируюсь))
Это будет долгая, утомительная дорога с заездом в Москву часов на пять!Уж лучше поездом, тока ты наверно будеш с этим не согласен, пока не съездишь на машинке!clap_1
steal, когда собираетесь? интересуют числа.... Москву проехать всё равно придётся, но постарайтесь из вологды выехать так, чот бы москву миновать ночью до 5 утра. вот ссылка на построенный маршрут вологда-анапа. 2000 км всего.

http://old.i-atlas.ru/transport/index.a … p;tool=inf

ps А почему именно анапа?
klif, жильё рядом с Анапой, 80 км от нее вроде. Собираемся выезжать 13-14 июля
яссна. Мы тоже собираемся ехать на юга на авто. Пока определяемся с местом....или Сочи, или Абхазия или Крым. Если едем в сочи или абхазию, то до краснодара можно ехать вместе. Далее вы направо, мы налево :)
Можно, если в одно время поедем)
На юг не ездил, но Москву приходилось преодолеватть. То, что проехать как можно раньше-это дело понятное.
Один раз стоял в пробке в Королеве в 4 часа утра. К Мск лучше подьехать часа в 3, если все нормально, то пробку зацепишь только на выезде. Один раз нас на Газели сотрудник гаи продержал 1,5 часа, народу было 5 чел, он пробивал всех по базе розыска. С нами были граждане союзных республик. Надо отдать должное сотрудник извинился за задержку.
Массква....фу, в объезд не хочеш? на сколько я понимаю дорога все равно пойдет через пензу ну и так далее? я планирую в июле ехать до Шацка в объезд Москвы ибо будет быстрее и легче.

klif:

яссна. Мы тоже собираемся ехать на юга на авто. Пока определяемся с местом....или Сочи, или Абхазия или Крым. Если едем в сочи или абхазию, то до краснодара можно ехать вместе. Далее вы направо, мы налево :)

Поедешь в Абхазию- захвати с собой автомат- будет чем отстреливаться

alexx:

klif:

яссна. Мы тоже собираемся ехать на юга на авто. Пока определяемся с местом....или Сочи, или Абхазия или Крым. Если едем в сочи или абхазию, то до краснодара можно ехать вместе. Далее вы направо, мы налево :)

Поедешь в Абхазию- захвати с собой автомат- будет чем отстреливаться
От кого отстреливаться, местные к нашим лояльны, а "грызунов" дальше кадорского ущелья нет
Через МКАД быстрее получиться чем по бетонке в объезд. Дорога почти вся нормальная на юг, обратно можешь попасть на комбайны их эшелонами с Ростова гонят, гаишники почти все с камерами стоят, причем часто на своих машинах дежурят. Зачастую встают в поток и если начинаешь обгонять тут же зацепляют. На постах если останавливают машину шмонать говори что уже в подмосковье где нибудь смотрели, зачастую прокатывало. Если чувствуешь что начинают разводить и зовут на пост, постарайся на улице вопрос решить (дешевле и быстрее будет), а то всем постом начинают разводить, типа где то на требование сотрудника не остановился и он сейчас приедет и на камеру он все заснял или другую полную чушь несут, меня на каменскшахтинском посту больше трех часов продержали до конца их смены, правда денег я им не дал, но нервы крепко попортили. Оружия с собой не бери, у меня у знакомого на травматику прямо при нем разрешение порвали и денег попросили. А так народ прав лучше на поезде или самолете до туда добираться, как сказал мне один гаишник в Сочи: Мы всю осень, зиму и весну Вас ждем, дайте денег.

steal:

klif, жильё рядом с Анапой, 80 км от нее вроде. Собираемся выезжать 13-14 июля

едем в Анапу 14.06.08. в 23-24 часа, в Анапе заказана гостинница.
Ездил прошлый год- прошло все нормально, главное сильно не нарушать. В этом году тоже еду.
саша1963, пиши в следующий раз строчными буквами. пока что исправил твоё сообщение.

Mr.Zloy:

Это будет долгая, утомительная дорога с заездом в Москву часов на пять!Уж лучше поездом, тока ты наверно будеш с этим не согласен, пока не съездишь на машинке!clap_1

Чушь! Приехал только что из Абхазии, да часов 40 ушло, на Москву не более полутора, проезжал около 15ч.
как гаишники и что там сейчас с таможенным переходом

alexx:

Поедешь в Абхазию- захвати с собой автомат- будет чем отстреливаться

Лучше гороху наесться тогда... Из года в год ближе к сезону одни и теже слухи...

MihaS:

как гаишники и что там сейчас с таможенным переходом

На удивление в этом году был остановлен только один раз (Ростов, пост), заглянул в салон, увидел всех пристёгнутых(ребёнок в кресле), удивился и пожелал счастливого пути. Таможню уже второй год прохожу поздно( в прошлом во втором часу, в этом в двенадцатом), сначала сверили номера на кузове, потом заполнил декларацию, авто не досматривали, в этом году дали бланки сразу на обратную дорогу, минут 20 ушло на наших, на той стороне - мед.страховка, местная ОСАГО, сбор за въезд - минут 10 и КАЙФ!!! Если смогу, постараюсь в конце сентября ещё рвануть... Там остановили один раз, в последний день в Гудауте, поинтересовался не дегустировал ли чего ;)), когда узнал, что уже сегодня домой, потерял интерес и посочувствовал строгости наших законов ;))
Пробки навстречу обратно были дикие, в прошлом году такого не видел. Москвичи(не все) - козлы и уроды! Ездил с рацией, так таких комментов от дальнобоя не слышал даже про гайцев.(в несколько полос лезут, прут по встречке, по обочине - жара, кондёры не у всех, пылища...)

MihaS:

начинают разводить, типа где то на требование сотрудника не остановился и он сейчас приедет и на камеру он все заснял или другую полную чушь несут, меня на каменскшахтинском посту больше трех часов продержали до конца их смены, правда денег я им не дал, но нервы крепко попортили. О

+1, там же в прошлом году за якобы сплошняк на каком-то там километре ;)) Препирались долго, я настаивал на написании ход-ва о рассмотрении нарушения по месту регистрации, даже бланк мне дал, потом правда его из-под ручки выдернул, помурыжил минут 20, потом отпустил, т.к. очередь из желающих отдать 500р добровольно уже приличная скопилась.
В том году ездил в Сочи, объезжал Москву по бетонке поскольку выехал из Вологды в 6 утра и была пятница, соотов. на МКАД ехать не было смысла. Проехал до Каширки, и дальше по нормальной широкой дороге, которая временами становилась узкой и со знаками обгон запрещен. На всю дорогу, с заправками, едой и 3-х часовым сном ушло 29 часов. Из них 3.5 часа ехал по серпантину!!!! Было весело, но больше наверно на наш юг не поеду!!!!! Поскольку это получается дороже и дольше по времени чем например Турция ,Египет , Кипр и.т.д......