Страницы:  2   … 
Надо сказать что хозяин - местный житель и представитель правоохранительных органов. Ну вот МОЁ место, пофиг что стоянка пустая
Стоянка на газоне | Парковка

Leshik:

Надо сказать что хозяин - местный житель и представитель правоохранительных органов. Ну вот МОЁ место, пофиг что стоянка пустая

эвакуатор + дпс и пусть забудет про "своё" место ))

VITO:

эвакуатор + дпс и пусть забудет про "своё" место ))

не поедут они на такой вызов, тем более с эвакуатором :(
Нафиг оно им надо, штрафа 1500 за такое не выписать...
А что делать когда нет нормальных стоянок, и нет даже ненормальных, вот и приходится парковаться на газонах((
Хочу тоже немного заступиться за паркователей на газонах :)
В некоторых дворах ситуация действительно ооочень печальна, и альтернатив нет
Бывали, к примеру, во дворе дома на Солодунова 38? там длиннющая пятина, а рядом девятина - и один общий двор на всех, да и в том официальных мест под парковку штук 10-20 не больше
Это один из немногих дворов, идя по которому, вернее пробираясь между стоящими на тротуарах и газонах автомобилями, даже стыдно как-то ругать их владельцев :) реально нет других возможностей (с другой стороны девятины - улица с ограждениями вдоль троутуара и еще одна двенадцатиэтажка, с противоположной стороны пятиэтажки - сад с пешеходными дорожками + повсюду вокруг куча магазинов)

Dimo:

Хочу тоже немного заступиться за паркователей на газонах :)
В некоторых дворах ситуация действительно ооочень печальна, и альтернатив нет
Бывали, к примеру, во дворе дома на Солодунова 38? там длиннющая пятина, а рядом девятина - и один общий двор на всех, да и в том официальных мест под парковку штук 10-20 не больше
Это один из немногих дворов, идя по которому, вернее пробираясь между стоящими на тротуарах и газонах автомобилями, даже стыдно как-то ругать их владельцев :) реально нет других возможностей (с другой стороны девятины - улица с ограждениями вдоль троутуара и еще одна двенадцатиэтажка, с противоположной стороны пятиэтажки - сад с пешеходными дорожками + повсюду вокруг куча магазинов)

уже говорил кто-то. Как это нет вариантов?! Если купил машину, то извини, должен был за раннее подумать где и как будешь ее хранить (оставлять/парковать). Тем более, в некоторых семьях не одна машинка!!!  Это проблема в первую очередь ваша, как водителя, есть платные стоянки, вдоль обочины ставьте где разрешено. Не подходит, из окна не видно, ПОНИМАЮ. Нет, всем же надо ближе к подъезду, чтобы одно место как можно меньше нести пешочком. Вот так и рассуждают те, кто паркуется прям на нерегулируемых перекрестках, газонах, тротуарах и т.д. - мест же нет, а поискать некогда и лень, да и, вообще, я на крутой иномарке и сам очень гордый и занятой человек, у меня даже в мыслях нет думать о вас, простых людишках. Примерно так можно оправдать подобные действия.
Извините, тоже под накипело. Почему одни добросовестные, такие же владельцы таких же машин либо просто пешеходы, соблюдают элементарные правила, а остальным плевать. Вечный вопрос?! Дело в головах наших. "Лечить (учить)" надо с детства. Сейчас уже поздно.

Leshik:

Надо сказать что хозяин - местный житель и представитель правоохранительных органов. Ну вот МОЁ место, пофиг что стоянка пустая

Эх....Были времена мы там с ребятами в "квадрат" играли и не боялись,что попадем мячом по авто (их там было всего 2) , а сейчас после 18:00 даже пробраться (по тротуару) сложно .
P.S: двор Воркутинская 3
VITO, я в целом согласен, не спорю.
Просто в среднестатистическом дворе хотя бы немного мест есть, но в некоторых их просто физически неоткуда взять. И на обозримом отдалении тоже некуда приткнуться (виноваты ли в этом проектировщики застройки или кто - непонятно)

В остальном у вас достаточно типичные аргументы, но они слишком категоричны

1) "надо было думать, прежде чем покупать машину" - да, логика в этом есть... вот только как быть тем, кто думал, купил, когда места еще были, а потом лет за 5 сменилась половина жильцов, умерли какие-нибудь бабушки-соседки и на их место приехали жить внуки семьей по 2-3 машины в каждой. И этот обычный человек, который _думал_, оказывается не в состоянии припарковать автомобиль у своего дома, где нормально парковал его 5-10-15 лет назад, потому что новые жильцы просто приезжают домой чуть раньше. Продавать ему авто чтоли? Не катит тут аргумент "надо было думать".

2) "Не подходит, из окна не видно, ПОНИМАЮ. Нет, всем же надо ближе к подъезду, чтобы одно место как можно меньше нести пешочком" - про "ближе одно место нести" = это какое-то распространенное заблуждение в аргументации, призванное скорее унизить оппонента :) Для меня лично нет проблем пройтись, но важно именно чтобы было видно из окна (надо ли говорить, что, когда ночью срабатывает сигналка - не будешь каждый раз бегать проверять, стукнул кто-то (а может даже реально взломали) или просто ложное срабатывание).
С другой стороны есть определенные категории людей, которые по состоянию здоровья не могут передвигаться пешком на дальние расстояния (я бы не упоминал такой вариант, если бы подобная проблема не была характерна для одного из моих родственников). Для них критично "ближе одно место нести", но в связи с гораздо более оправданными обстоятельствами, не находите?
Опять же, когда такой человек вдруг, к примеру, получает травму и вынужден ездить на машине (в том числе паркуя её поближе) - как ему быть? Бросать всё, разменивать квартиру и уезжать куда-нибудь, где есть парковочные места у подъезда?

Наглых ленивых му*аков, которые просто встают на газонах/тротуарах потому что им "плевать на всех паркуюсь где хочу" достаточно много, но это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ припаркованные не по правилам автомобили. Не стоит заглаза ругать и унижать каждого.
Dimo, ни в коем случае никого не хотел обидеть или, тем более, унизить. Прошу прощения если так прозвучало, наболело. Все понимаю, согласен с приведенными примерами и исключениями. Больная тема. Земля дорогая, вот и не хотят застройщики лишнее вкладывать в прилегающую территорию ИМХО. Да и от людей-соседей, согласись, многое зависит. Если бы все парковались еще нормально, ведь раскорячатся на два места или поперек... опять же, не думают о соседях, с которыми в одном доме живешь, на одной площадке с детьми гуляешь. Я конечно больше против

Dimo:

Наглых ленивых му*аков, которые просто встают на газонах/тротуарах потому что им "плевать на всех

VITO, а у меня во дворе все время получается "враскорячку" на полтора места вставать, потому как при ремонте двора 30 лишних см "украли" и теперь, если длиннобазовый авто приехал есть выбор-либо "отклячить" зад как все и получить в этот же зад при проезде других по двору, либо "раскорячиться" на полтора места, сохраняя при этом свою "нетронутость", но выслушивая ворчание соседей))) Предпочитаю выслушивать ворчание)))
так паркуют свои машины у нас, на Конева 18 Г .. прямо на посаженные деревья
Стоянка на газоне | так паркуют свои машины у нас, на Конева 18 Г . прямо на посаженные деревья
Номер из ранее блатной серии?...у меня сосед в гараже подполковник ГАИ на пенсии с ТТТ ездит....

katy:

так паркуют свои машины у нас, на Конева 18 Г .. прямо на посаженные деревья

Он еще до посадки кустов весь газон изъездил в грязь. Теперь вдоль этих кустов паркуется. Именно под своими окнами.

Хотя на этом месте должна была быть парковка за которую голосовали всем домом, но чего то не хватило: то ли голосов, то ли денег у УК.
у нас УК у своих домов все газоны заборчиком огородила!!! давно уже на газон никто не заезжает! красота!
машина стервы прямо посередине газона во дворе петрозаводской 16б
Стоянка на газоне | машина стервы прямо посередине газона во дворе петрозаводской 16б

vervasnik:

машина стервы прямо посередине газона во дворе петрозаводской 16б

да!

stErVA:

да!

и ты гордишься этим???

vervasnik:

и ты гордишься этим???

Нет. Мне пох...
ууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Могу объяснить, почему.
1. Газоном это место за мусорными баками назвать сложно. Там одна грязь.
2. Машина там никому не мешает. Протоптанная пешеходная дорожка находится непосредственно у торца дома, который на заднем плане.
3. Треть парковки у дома занимают редиски из соседних домов, в итоге, вечером найти место непросто. Ставить машину дальше 100 метров от подъезда не буду, ибо не имею ни  малейшего желания таскаться пешком с пакетами и ребенком.

п.с. заходи в гости, выдам медаль за  крутое разоблачающее фото самого злостного нарушителя.