Страницы: 1   … 

Материнский капитал могут разрешить потратить на покупку машины

Правительство РФ поручило Минтруду и другим ведомствам до 12 февраля 2015 года рассмотреть возможность использования средств материнского капитала для покупки автомобиля, сообщает РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/63691

давно пора!
ИМХО: лишнее это.
Просто еще одна лозейка обналички мат. капиталла.
Совсем не лишнее. Я бы машину не продавал, когда жена в декрет со второй пошла, а закрыл остатки кредита по ней.
А на счет обналички,  уж насколько знаю людей, готовых на разные малозаконные дела и то отказались с этим связываться.
Знаю нескольких человек, кто обналичил капитал. одни купили машину, другие на текущие нужды оставили. Жалко, что больше всего от этого выиграли мошенники. Раз уж решили помогать семьям, какая разница куда я деньги потрачу?
Весь прикол , что "если чего" , то больше огребут не мошенники , а те кто решил обналичить этот капитал.
Насколько я знаю уже есть не еденичные приценденты наказания за такую фигню.
т.е. те кто обналичивают, не являются мошенниками? :)
Через кривое ООО с вымышленным владельцем, не кого сажать.

Добавлено  10.12.2014 15:43:40:
А хозяев капитала, как раз-таки, за мошенничество и судят. Но, по-сути, это же их деньги.

5usd:

какая разница куда я деньги потрачу?

.

Отредактировал gazelle 35 (14.12.2014 01:15:08)

А это мое дело, хочу - пропью на радостях!
smile

Отредактировал gazelle 35 (14.12.2014 01:15:27)

Так мне он на иное и не нужен. Квартира есть. Пенсия мамы, обучение ребенка? Не смешите меняbiggrin
В нашей стране верить обещаниям государства на годы вперед - нельзя!

Палыч:

Квартира есть.

.

Отредактировал gazelle 35 (14.12.2014 01:15:48)

всегда есть к чему стремиться.. ;) так что нехрен пробухить деньги ребёнка ;)
Мат капитал на авто это..... заманчиво, но по логике глупо,
Все же верно, что на квартиру, образование, пенсию,
Машина... авария и нет ее. Уж простите, тьфу. Шансов больше.
А квартиру сложно разбить, образование ребенка и уж тем более пенсия мамы.


Вот разрешили б из мат капитала отчислять на дет.сад, на товары ребенку в школу, кружки. Есть семьи, которым на квартиру это мало, образование? Да хрен знает, что будет там.. если воспитать и вложить норм, так и мож непонадобится.  А вот траты каждый месяц, что уходят, это б существенно облегчило жизнь , семьи, мамы, которая вынуждена много времени проводить на больничных, когда ребено к маленький и не всем работодателям это нравится и не все они оплачиваются хорошо
Наташа, второго заведи, потом советы давать будешь!smile
Палыч,  да хоть третьего, это здесь при чем? разве это совет? Это мое мнение, надеюсь, ясно?  Не думай только о себе smile

Lozi:

Вот разрешили б из мат капитала отчислять на дет.сад,

Так ведь можнона оплату дет.сада расходовать.
Tasha,  ну я там про всякие взносы. В общем дать ребенку необходимые знания и развивать таланты денег надо и не плохо б было, если б государство этому помогало, если выделяет средства)

Lozi:

Мат капитал на авто это..... заманчиво, но по логике глупо,

.

Отредактировал gazelle 35 (14.12.2014 01:16:12)