Страницы:    4   … 
Саня Борода, Заморачиваться стоит, просто цена охраны должна быть пропорциональна цене охраняемого объекта
Саня Борода,  притча  хорошо подошла!

Prozet:

Саня Борода, Заморачиваться стоит, просто цена охраны должна быть пропорциональна цене охраняемого объекта

И какова эта пропорция у вас? С какой суммой вы готовы расстаться, чтобы очень сильно уменьшить вероятность потери 1-1.5 мультов?
Prozet,  кроме угона,  есть еще кражи ценных вещей из салонов.

А по поводу цены, ведь почти каждый сможет на следующий день сходить и купить аналогичный угнаному авто.
Саня Борода, у меня ситуация иная - хотя может и наоборот - наиболее распространенная - у меня все последние тачки кредитные - 2-3 года - поменял. Там все равно все застраховано. На последний сид, который купил 3 года назад за 800 и недавно продал - потратил 12-13 - за старлайн. Не вижу смысла переплачивать.
Prozet, это не ответ на вопрос .

MadMax2112:

Prozet,  кроме угона,  есть еще кражи ценных вещей из салонов.

это я знаю - у товарища в рио в ярике))))) никакая а/с не помогла против кирпича в стекло....))))

Prozet:

MadMax2112:

Prozet,  кроме угона,  есть еще кражи ценных вещей из салонов.

это я знаю - у товарища в рио в ярике))))) никакая а/с не помогла против кирпича в стекло....))))
А для этого есть

Саня Борода:

это не ответ на вопрос

так а что тут отвечать - при наличии страховки - не вижу смысла платить лишнее за GSM -канал, за замок капота ( который кстати вот меня ооочень удивил - до просмотра видео я не знал что бывает 3 разновидности и еще шипы и т.п.), доп реле и маяк....

Добавлено  20.12.2016 15:25:35:

Саня Борода:

А для этого есть

так на каждый хитрый болт всегда есть хитрая... )))) от всего не застрахуешься.....ни за какие деньги
Prozet, вы предполагаете , что у всех есть страховка ?
Поэтому я и спрашиваю какую сумму можно заплатить , чтобы не потерять ( сильно уменьшить шансы потери)  1.5 миллионов рублей?
Prozet, а как быстро выплатят деньги по страховке и сумма сможет покрыть кредит?
Предполагаю, что не раньше, чем закроют уголовное дело. А если оно год будет тянуться? Кредит платить в это время нужно или нет? Думаю,  юристы растолкуют.
Саня Борода, каждый сам определяет цену своему имуществу - я не держал 1.5 мультов в руках - я говорю о своей ситуации....отвлекитесь от машины - у всех есть квартиры(дома) свои жизни и жизни своих детей......многие все это страхуют??? мне вот уже порядком поднадоело например нытье в сми по поводу подтопляемых районов страны - причем одно и тоже - и большинству жаль страховать свое жилище - зато потом по полгода и больше стонут - как их государство "кинуло" и не предоставило аналог их утраченному...

но разговор не о том - об охранных системах - щас расскажу как я выбирал свою. Раньше тоже ставил шерхан и в принципе проблем не знал - может логан, церато и лачетти не привлекают угонщиков))
Когда купил сида - в предмаксималке - там бесключевой доступ - задумался ... потому что нет ничего менее надежного чем эти самые брелки для бесключевого доступа - достаточно "удлинителя". Почитал форумы - нужен СЛЭЙВ-режим у а/с....почитал дальше - у Старлайна есть как они называли тогда СУПЕР СЛЭЙВ - т.е. а/с не просто читает по КАНу состояние штатки и снимается, а еще и ищет свою метку. Ну вроде все замечательно + еще диалог+шифрование и т.д. и т.п. Вопрос возник по написанному "а/с ищет метку в течении 6 сек после чего включает сирену". Т.е. нажал я кнопочку на двери - штатка все открыла, Старлайн это прочитал и .....зараза....тупо ищет 6 сек метку и не контрлирует ничего - открывай двери - отрывай передатчик, который у старлайнов на лобовом стекле. И только через 6 сек сработает сирена. Написал в поддержку  - ответ логичный - докупите модуль GSM, поставьте замок капота и успокойтесь. Ладно - забил. Прошло 3 года - продал сида, вспомнил про эту проблему - тачку то новую покупать, а к "плюшкам приятным" я уже привык и задал вопрос опять  - ответ "Время поиска метки можно настроить, установить в 10сек,В новых системах добавлена авторизация по Bluetooth или метке 2.4 - в них авторизация происходит на порядок быстрее (менее секунды),Рекомендуем установить GSM-модуль. Эта опция стоит небольших денег, но решает проблему с откусыванием трансивера и добавляет много других приятныз возможностей,В обоих случаях будут возникать проблемы с кейлессными автомобилями, т.к. интервал между снятием штатки с охраны и открыванием двери составляет около секунды." Т.е. встает вопрос в доп оборудовании и увеличении цены... Пишу ту же проблему в Пандору, приходит ответ "В системах Pandora и Pandect существует функция "Запрет снятия с охраны без метки в зоне действия". Если функция разрешена, то при поступлении команды на снятие с охраны любым способом, кроме команды с мобильного телефона, сначала будет произведен опрос метки и если метка в зоне действия, то снятие с охраны произойдет. Если метки в зоне действия нет, то команда на снятие с охраны будет проигнорирована. Возможность отключения режима охраны с мобильного телефона без учета метки оставлена для ситуаций, когда необходимо дистанционно отключить режим охраны полностью либо открыть багажник. Но, если нужно, это также можно запретить."
Т.е. насколько я понял ответ - в моем случае - для минимального вложения в а/с - Пандора работает более надежно, т.е. пока метку не найдет - дернешь за дверь - заорет сразу.
НО!!! чтобы понять все эти "мелочи и особенности" надо ооочень много всего читать - ползать по форумам и т.п. - большинству это все не под силу...

MadMax2112:

Prozet, а как быстро выплатят деньги по страховке и сумма сможет покрыть кредит?
Предполагаю, что не раньше, чем закроют уголовное дело. А если оно год будет тянуться? Кредит платить в это время нужно или нет? Думаю,  юристы растолкуют.

Особенно когда выяснится, что один из ключей отсутствует smile
Саня Борода, Тебе то зачем в это вписываться?
Понятно что MadMax2112 работает с сигнализациями (и более чем уверен что лет этак пять назад сам впаривал и шерханов и мистори всякие)
Это его хлеб и он прекрасно знает что все сигнализации с дырами
В принципе я с ним даже спорить не собирался (просто этот пафос про говно возмутил)
Почему например я поставил шерхан
Требовался автозапуск и датчик удара (сигмент моего авто малоугоняем я про модель и марку) потому переплачивать не счёл нужным
Ну а если как выше писалось тачку заказали то тут мало чего поможет
Cromlech, ты ошибаешься на счёт него smile

И я не понимаю почему ты ( ну и не только ты smile) ссылаешься на угон под заказ , когда идут в ход все средства. На всю область у нас наверное не больше 50-100 тачек которые могут угнать под заказ. Остальные будут выбирать по принципу , что легче угнать.
Нафига угонщикам заморачиваться с взломом замков, поиском секреток и тд , если можно найти такую же машину с шерханом ( да и любую другую сигналку без диалога) тупо открыть её с код-граббера и спокойно уехать без пыли и шума? smile

Саня Борода:

Cromlech, ты ошибаешься на счёт него smile

Более того,  даже с торговлей ни чем не связан))

Зы.  Просто инженером работаю много лет и интересуюсь темой автоэлектроники.

Добавлено  20.12.2016 18:14:55:
Cromlech,  можно мою цитату про шерхан?

Саня Борода:

Cromlech, ты ошибаешься на счёт него smile

И я не понимаю почему ты ( ну и не только ты smile) ссылаешься на угон под заказ , когда идут в ход все средства. На всю область у нас наверное не больше 50-100 тачек которые могут угнать под заказ. Остальные будут выбирать по принципу , что легче угнать.
Нафига угонщикам заморачиваться с взломом замков, поиском секреток и тд , если можно найти такую же машину с шерханом ( да и любую другую сигналку без диалога) тупо открыть её с код-граббера и спокойно уехать без пыли и шума? smile

добавлю, кому ннада, взломят, и глушилку включат, последнее на моей памяти похищение из ВО 2 крузаков и инфинити, в вроде в 11-12 году.......

а колёса то и быстрее скинут, щаз многие вааапще не ставят секретки........


тем кому нужны диски и резина, простые люди , либо наркота, но да деже у убогих есть комплект штатных секреток,   а тем кому нужен жип ..... вааапще ничем не остановишь.... ибо заказ ......

Саня Борода:

Cromlech, ты ошибаешься на счёт него smile

И я не понимаю почему ты ( ну и не только ты smile) ссылаешься на угон под заказ , когда идут в ход все средства. На всю область у нас наверное не больше 50-100 тачек которые могут угнать под заказ. Остальные будут выбирать по принципу , что легче угнать.
Нафига угонщикам заморачиваться с взломом замков, поиском секреток и тд , если можно найти такую же машину с шерханом ( да и любую другую сигналку без диалога) тупо открыть её с код-граббера и спокойно уехать без пыли и шума? smile

первую ссылку окрыл http://codegrabbers.ru/kupit-kodgrabber/ код граббер стоит от 30000 купить чтобы просто угнать первую попашуюся машину в нашей деревнеsmile
Там есть и на пандору
Да ну нахрен такие затраты когда куча авто вобще без сигнализаций

Отредактировал Cromlech (20.12.2016 19:51:25)

Cromlech, в списке есть только одна пандора — RX, которая снята с призводства лет 7 назад и использовала алгоритм KeeLoq.  Если прочитать внимательно, то сигналок с диалоговым кодом нет. То что сделано на базе брелка Пандоры — это просто приемопередатчик и прошитый чужой прошивкой контроллер. Читайте список.

Cromlech:

Саня Борода:

Cromlech, ты ошибаешься на счёт него smile

И я не понимаю почему ты ( ну и не только ты smile) ссылаешься на угон под заказ , когда идут в ход все средства. На всю область у нас наверное не больше 50-100 тачек которые могут угнать под заказ. Остальные будут выбирать по принципу , что легче угнать.
Нафига угонщикам заморачиваться с взломом замков, поиском секреток и тд , если можно найти такую же машину с шерханом ( да и любую другую сигналку без диалога) тупо открыть её с код-граббера и спокойно уехать без пыли и шума? smile

первую ссылку окрыл http://codegrabbers.ru/kupit-kodgrabber/ код граббер стоит от 30000 купить чтобы просто угнать первую попашуюся машину в нашей деревнеsmile
Там есть и на пандору
Да ну нахрен такие затраты когда куча авто вобще без сигнализаций
сдаётся, вы имеете ввиду, чучмеков , берущих на разбор приоры и т.д. , вот для них грабер очень быстро окупается.......