Страницы: 1   … 
На машине Can-шина, соответственно сигналка нужна с возможностью подключения именно по ней. На рынке их выбор не велик. Что вы думаете о Шерхане Лоджикаре 4? Сейчас их много появилось в продаже на Avito. Говорят, что их салоны в подарок покупателям машин дарят, а те продают. Или может другую выбрать, но цена будет уже значительно выше?
MaKRooN_35RUS, можно купить любую понравившуюся и установить на авто с помощью CAN-модуля согласования. CAN-pro например. www.can-pro.ru

MaKRooN_35RUS:

На машине Can-шина, соответственно сигналка нужна с возможностью подключения именно по ней. На рынке их выбор не велик. Что вы думаете о Шерхане Лоджикаре 4? Сейчас их много появилось в продаже на Avito. Говорят, что их салоны в подарок покупателям машин дарят, а те продают. Или может другую выбрать, но цена будет уже значительно выше?

Если дыра в защите авто не смущает, то можно и Шерхан))
Рекомендую StarLine или Pandora.
И CAN может оказаться не полноценным, т.е. что-то придеться подключать по аналогу. Управление замками, аварийку и АЗ точно.
Можно и все по аналогу поставить без CAN модуля.
ps
Пожелания, требования  какие к сигналке?

Black Lion:

установить на авто с помощью CAN-модуля согласования.

Это я все знаю, но цена вопроса...

Добавлено  05.12.2014 18:39:21:

MadMax2112:

Пожелания, требования  какие к сигналке?

Хочу дополнительную защиту к штатной, ну и бонусы (автозапуск, обратную связь и т.п.). Штатная система тоже умеет закрывать/открывать замки, стекла, багажник, блокировать запуск.
Смотрел я в сторону StarLine A94, но цена кусачая, да еще плюс установка.
У меня StarLine Е91 (с автозапуском), у нее и дальность связи большая,очень нравится
StarLine A94 хороший выбор у самого стоит такая

MaKRooN_35RUS:

На машине Can-шина, соответственно сигналка нужна с возможностью подключения именно по ней. На рынке их выбор не велик. Что вы думаете о Шерхане Лоджикаре 4? Сейчас их много появилось в продаже на Avito. Говорят, что их салоны в подарок покупателям машин дарят, а те продают. Или может другую выбрать, но цена будет уже значительно выше?

Сам ставил, ребята посоветовали в Территории тюнинга, есть выбор и самое главное езжу уже пять лет и сигналка пашет без проблем. У меня стоит с дополнительной защитой от сканирования.
chervonec, Вы конечно извините (но у Вас не та машина чтоб сканировать)
Собственно как и у меня (а потому про защиту от сканирования я даже не думал)
Захотят угнать угонят

chervonec:

Сам ставил, ребята посоветовали в Территории тюнинга, есть выбор и самое главное езжу уже пять лет и сигналка пашет без проблем. У меня стоит с дополнительной защитой от сканирования.

А вы уверены что говорите о Лоджикаре 4? Как давно Шерхан освоил CAN?

chervonec:

MaKRooN_35RUS:

На машине Can-шина, соответственно сигналка нужна с возможностью подключения именно по ней. На рынке их выбор не велик. Что вы думаете о Шерхане Лоджикаре 4? Сейчас их много появилось в продаже на Avito. Говорят, что их салоны в подарок покупателям машин дарят, а те продают. Или может другую выбрать, но цена будет уже значительно выше?

Сам ставил, ребята посоветовали в Территории тюнинга, есть выбор и самое главное езжу уже пять лет и сигналка пашет без проблем. У меня стоит с дополнительной защитой от сканирования.
Пять лет назад лоджикар 4 ещё не производился))
Полагаю что с маджикаром 4 перепутал.

Добавлено  05.12.2014 20:25:57:

MaKRooN_35RUS:

chervonec:

Сам ставил, ребята посоветовали в Территории тюнинга, есть выбор и самое главное езжу уже пять лет и сигналка пашет без проблем. У меня стоит с дополнительной защитой от сканирования.

А вы уверены что говорите о Лоджикаре 4? Как давно Шерхан освоил CAN?
А зачем вообще на ВАЗе сигналка с CAN модулем???

Andrew_35:

А зачем вообще на ВАЗе сигналка с CAN модулем???

А у меня и не ВАЗ. А если речь про Chervonca, то он конечно же опять не то увидел/подумал/прочитал.
Чтобы была защита от сканирования , то нужно выбирать сигналку с диалоговым кодом . Они ещё пока не вскрываются, остальное это лишь маркетинговые завлекаловки и развод на бабки.

MaKRooN_35RUS:

chervonec:

Сам ставил, ребята посоветовали в Территории тюнинга, есть выбор и самое главное езжу уже пять лет и сигналка пашет без проблем. У меня стоит с дополнительной защитой от сканирования.

А вы уверены что говорите о Лоджикаре 4? Как давно Шерхан освоил CAN?
Я не писал про конкретную сигнализацию, а написал где не плохо делают и спецы Вам подскажут, какая именно Вам может подойди, а дальше все зависит от вашего кошелька. У меня не дорогая, но с сюрпризом, есть в разы дороже. Выбирать только Вам.
И никто ничего не навязывает, это лишь мое мнение, про установщиков сигналок. Ставил в трех местах, да на вазы, в двух первых были проблемы.

MaKRooN_35RUS:

Хочу дополнительную защиту к штатной, ну и бонусы (автозапуск, обратную связь и т.п.). Штатная система тоже умеет закрывать/открывать замки, стекла, багажник, блокировать запуск.
Смотрел я в сторону StarLine A94, но цена кусачая, да еще плюс установка.

АЗ на данном авто потребует обходчик, со штатным ключом(чипом). На мой взгляд, это требует дополнительных мер защиты, т.к. по сути штатная устраняется, особенно в моменты работы АЗ.
Так-же, многие не догадываются, что на большинстве сигналок датчик удара не работает во время работы АЗ. Т.е. авто подвержен различным механическим воздействиям, типа разбил стекло и вытащил все ценное.
Отсутствие защиты от перехвата и управления через радиоканал влияет не только на угон. Это позволяет вскрыть авто без ведома владельца, а дальше возможны варианты.
Думаю, надо исходить из суммы, которая запланирована. Возможно делать последовательно, поэтапно.

Добавлено  05.12.2014 21:03:22:

Andrew_35:

А зачем вообще на ВАЗе сигналка с CAN модулем???

Если абстрагироваться от авто Червонца, то на современном ВАЗе есть и CAN и LIN шины. И новые сигналки с ними работают.
MadMax2112, я имел ввиду именно авто равных по электронике авто Червонца и своего (2114).
Написал пост, а потом возникли сомнения по современным Калинам и Грантам (честно говоря, просто не в курсе как оно там сделано)
Он, chervonec,   в принципе и написал, что у него с защитой от электронного взлома. А вскрыть могут и для того чтобы салон обчистить.
У MaKRooN_35RUS, ROOMSTER - суть та-же Fabia/Polo. Если климата нет, то CAN скорее всего только моторный, панель приборов<->ЭБУ. Не каждая сигналка или блок подключится и увидит.
Я ставил себе Pandora, хорошие сигналки, с установкой помогли ребята знакомые с автосервиса)

MaKRooN_35RUS:

Как давно Шерхан освоил CAN?

На 9 модели уже есть, так что думааю можно сказать, что давно))

shati:

MaKRooN_35RUS:

Как давно Шерхан освоил CAN?

На 9 модели уже есть, так что думааю можно сказать, что давно))
А мне Шерхан не нравится, до пандоры стоял Шерхан так вечно то брелок глючил, то сама сигнализация, одним словом - китай он и в Африке Китай. Пандора хоть и у нас делается, но качестве куда лучше будет.
Я тоже за Пандору.