Страницы:  2  
нужна помощь юриста
мне пришел штраф 1000 рублей на фото все черное и только номер мой вменяют парковку на тротуаре!

что делать? подскажите



gazelle 35, на бывших газонах не штрафуют, потому что им придется самим туда заезжать, чтобы паркон мог зафиксировать. второй вариант это участковый, который и так завален делами выше крыши..
BuT, раньше вместо нынешней детской площадки была здоровая парковка. Около пруда можно было ставить. Много где. Даже у 7 канала раньше никто не ставил,не то что на тротуары. Это год эдак 2008 вспоминаю. Потом начали строить это недоразумение, отгородили весь двор, плюс кол-во машин выросло в неск раз, и вот теперь ставят кто во что горазд
emoral, у нас участковый появится в лучшем случае если кого-нить порешат,   и то не уверен.....

gazelle 35:

emoral, у нас участковый появится в лучшем случае если кого-нить порешат,   и то не уверен.....

Вот про то и говорю, что на газоны ложат болт и снимают пенки с тротуаров :)

Домовой:

Как правило по накатанному в "морозный период" очень лихо начинают залезать на газон круглый год.

себе этого не позволяю, за дебилов отвечать не могу.
Машину купили, а где парковаться не подумали! Люди не должны страдать из-за того, что кому-то нужно подвезти свой зад ближе к подъезду. Дороги для машин, тротуары для пешеходов, газоны для красоты.
Место для парковки есть всегда, пусть и не во дворе дома.
Когда разрешат гражданам фиксировать нарушения, сам буду фотки в ГИБДД посылать.
Хамство уже граничит со здравым смыслом!
Миха, нарушил - заплати!

Миха:

что делать??????подскажите плиз

Миха, если припарковался на тротуаре, заплати штраф и больше не паркуйся на тротуаре. Делов-то!
Миха,
Может все-таки сходить в ГИБДД и посмотреть оригинал фото. На опубликованной здесь, ну абсолютно не видно, что авто на тротуаре. дальше, исходя из ситуации.
я конечно не эксперт, но ведь и правда авто на тротуаре и полностью :)
По теме : стоит на тротуаре - виноват - ну а трепать мозг и себе и людям - выбор темперамента

не по теме: Сколько ж соседей-то нарисовалось... blink

Lucky-haunter:

Миха,
Может все-таки сходить в ГИБДД и посмотреть оригинал фото. На опубликованной здесь, ну абсолютно не видно, что авто на тротуаре. дальше, исходя из ситуации.

по этой фото доказать факт стоянки однозначно нельзя, поэтому есть смысл бодаться!
25RUS, думаю, что смысла нет, потому что бодаться придётся по оригиналу. Если факт был, то фотка думаю вполне качественная, и это потеря времени.

Dep:

Когда разрешат гражданам фиксировать нарушения, сам буду фотки в ГИБДД посылать.

Дак и сейчас не запрещено. wink

Добавлено  03.12.2014 14:17:16:

Sybarit:

себе этого не позволяю, за дебилов отвечать не могу.

Дурной пример заразителен. Вы зимой, как бы не нанося урон, кто-то на Вас глядя, по траве "ну, разочек ведь всего", потом по сухому - "накатали ведь", потом размокло - колеи и грязь на асфальте по всему двору, пыль на обуви в квартиру - "засрали всю страну".

"Мы в ответе за тех, кого приручили". (с) smilewink

Отредактировал Домовой (03.12.2014 14:18:00)

Dep:

Когда разрешат гражданам фиксировать нарушения, сам буду фотки в ГИБДД посылать.

Уже можно, да. Даже через интернет принимают вроде. А можно просто позвонить - обязаны отреагировать, т.е. послать наряд по адресу. Сколько он туда добирается, это отдельный вопрос, но если нарушитель еще на месте, то он попался. Прецеденты есть.
И без всякого вызова на место наряда штрафуют.

Dep:

Машину купили, а где парковаться не подумали! Люди не должны страдать из-за того, что кому-то нужно подвезти свой зад ближе к подъезду. Дороги для машин, тротуары для пешеходов, газоны для красоты.
Место для парковки есть всегда, пусть и не во дворе дома.
Когда разрешат гражданам фиксировать нарушения, сам буду фотки в ГИБДД посылать.
Хамство уже граничит со здравым смыслом!
Миха, нарушил - заплати!

несогласен!!!!!!!!!!я машину купил !!!налоги заплатил !!!!!и где они у кого в кормане осели на 4 дома отсилы мест 30-40
А при чём тут налоги вообще? Если город размечен, то хоть плати, хоть нет, места во дворе больше не станет. Вы знали, что мест мало, когда покупали машину (или имея машину, и зная, что её надо парковать где-то, купили квартиру в доме с таким двором). Вам должны обеспечить здравоохранение, образование, правопорядок и пр. за налоги, но никак не парковочное место.

ЗЫ, Если так получится, что следующим местом жительства будет квартира, а не свой дом, то обязательно перед покупкой буду смотреть двор в разное время суток.

ЗЗЫ, даже если согласиться со всем этим, парковаться на газоне нельзя. ТЧК.
ну какбЭ я считаю, что если дом-двор старый, то да, хотя знаю не один случай расширения стоянок во дворовых территориях значительно позже постройки дома,
а вот если новостройка, то спасибо гл.архитектору города и меру за точечную застройку, не учитывающую соотношение кол-ва квартир и кол-ва машиномест во дворе,..... зато учитывающую выгоду застройщика и, наверное, выгоду собственного кармана...

BuT:

У нас во дворе на КМ.

Scofield:

(обращение к BuTу) Я живу там всю жизнь, и помню, когда реально проблем с парковкой не было - их не было до постройки студийного муравейника.

ну вот как бы из чего вывод был сделан...

В Бывальнике тоже муравейник?

Добавлено  03.12.2014 17:51:43:

Scofield:

BuT, раньше вместо нынешней детской площадки была здоровая парковка. Около пруда можно было ставить. Много где. Даже у 7 канала раньше никто не ставил,не то что на тротуары. Это год эдак 2008 вспоминаю

Ну я не думаю, что у нас 2 ТВ7 в Вологде...

adgolov35:

В Бывальнике тоже муравейник?

Угу, девятин дофига, дворы узкие, мест под машины нет.