Страницы: 1 
Хотелось бы услышать мнения о пластинах отрицательного развала задних колёс 2109. Кто ставил, плюсы и минусы.

Azamat:

Хотелось бы услышать мнения о пластинах отрицательного развала задних колёс 2109. Кто ставил, плюсы и минусы.

Резонный вопрос - а зачем это нужно ? huh

saw4x4:

Azamat:

Хотелось бы услышать мнения о пластинах отрицательного развала задних колёс 2109. Кто ставил, плюсы и минусы.

Резонный вопрос - а зачем это нужно ? huh
Это не резонный , а глупый вопрос. Если действительно это интересно , то гугл в помощь.

Саня Борода:

saw4x4:

Azamat:

Хотелось бы услышать мнения о пластинах отрицательного развала задних колёс 2109. Кто ставил, плюсы и минусы.

Резонный вопрос - а зачем это нужно ? huh
Это не резонный , а глупый вопрос. Если действительно это интересно , то гугл в помощь.
Вот и просветили бы ... Как я понимаю кто то опять себя считает умнее разработчиков авто .

Саня Борода:

Если действительно это интересно , то гугл в помощь.

Нет я увидел эти проставки и сразу к вам, естественно где то уже интересовался. Гугл так гугл cool

saw4x4:

Саня Борода:

saw4x4:


Резонный вопрос - а зачем это нужно ? huh

Это не резонный , а глупый вопрос. Если действительно это интересно , то гугл в помощь.
Вот и просветили бы ... Как я понимаю кто то опять себя считает умнее разработчиков авто .
А смысл от этого просвещения ? Если вам интересно , то я уже подсказал , где вы сможете найти нужную инфу . Я лучше всё равно рассказать не смогу.
Эти разработчики , на моделях с приставкой "спорт"  сделали такие же изменения,  как эти "кто-то" хотят сделать на моделях без этой приставки. Как что , если не знаете , то лучше промолчите.

Azamat:

Саня Борода:

Если действительно это интересно , то гугл в помощь.

Нет я увидел эти проставки и сразу к вам, естественно где то уже интересовался. Гугл так гугл cool
Это я не вам писал . Вы не заметили чей пост я цитировал в своём ответе ?
А теперь для вас . Если вы не знаете в чём плюсы и минусы этих проставок , то поверьте, они вам не нужны:)))

Саня Борода:

saw4x4:

Саня Борода:


Это не резонный , а глупый вопрос. Если действительно это интересно , то гугл в помощь.

Вот и просветили бы ... Как я понимаю кто то опять себя считает умнее разработчиков авто .
А смысл от этого просвещения ? Если вам интересно , то я уже подсказал , где вы сможете найти нужную инфу . Я лучше всё равно рассказать не смогу.
Эти разработчики , на моделях с приставкой "спорт"  сделали такие же изменения,  как эти "кто-то" хотят сделать на моделях без этой приставки. Как что , если не знаете , то лучше промолчите.
Я знаю для чего нужны эти проставки . Я не понимаю зачем они нужны на "гражданских" машинах ? Именно по этому я и задал этот вопрос - зачем ?
Зачем это в городе ..со средней скоростью движения 18-30 км/ч  ?
Или все такие "гонщики " ? Всегда улыбаюсь со всех этих "тюнингаторов" ..
А Вам Саша Борода я бы посоветовал сбавить тон своих постов , а то как то резковато .
Ок. Прошу прощения за резкость.
Но вы тоже не правы . Надо правильно задавать вопрос и тогда не будет непоняток. Надо спрашивать " зачем конкретно ему эти проставки" .
А на счёт средней скорости вы немного не правы. Точнее правы , но не совсем. У меня действительно БК показывает среднюю скорость порядка 30 км/ч по городу , однако это не мешает мне заваливать стрелку спидометра далеко за 100 , так же двигаясь по городу :))). Когда я катался на 2112 , тогда и 160 по городу был не предел , но сейчас у меня другая машина ( жалко её) да и радаров натыкали :)).
Ок. Извинения приняты .
Но остаюсь при своём мнении о том что все эти "примочки" в городе нафиг не нужны  ( да и за городом тоже ) . При умении ездить человек и на абсолютно стоковой машине может чудеса творить  ...а ездюк - и на навороченной тачке не в первый так во второй столб въедет ...
Более стабильная при маневрах машина, всеже более безопасна на любой скорости.
Это из серии - тормоза придумали трусы))
Если в этом есть хоть какая то польза, то почему бы не поставить, тем более на отечественном авто.
saw4x4, у Сани буквы на боковинах покрышек при езде по городу стачивались. При такой езде такие проставки могут помочь. И тут дело даже не столько в абсолютной скорости на прямой, сколько в скорости в повороте (а там значения существенно меньше)

Azamat:

Если в этом есть хоть какая то польза, то почему бы не поставить, тем более на отечественном авто.

Отрицательный развал необходимо компенсировать изменением схождения. Если пластина изменяет только развал, то это не совсем хорошо.
И по опыту, симметричность углов задней подвески у ВАЗа не очень стабильна (да и не только у него). Я бы сначала померял фактические и заказывал пластины под конкретный автомобиль. Там же регулировать особо не чем. Можно немного поколхозить, но некрасиво.

Andrew_35:

saw4x4, у Сани буквы на боковинах покрышек при езде по городу стачивались. При такой езде такие проставки могут помочь. И тут дело даже не столько в абсолютной скорости на прямой, сколько в скорости в повороте (а там значения существенно меньше)

Вся проблема в том что одни эти проставки помогут лишь резину на колёсах быстрее "убить"  и всё . Если уж улудшать подвеску для более чёткой , стабильной и предсказуемой работы то начинать надо с других пружин , амортов , салентблоков , дисков , резины итп . А прежде всего - с кузова . .. а эти "примочки" - так , для понтов ..

В Череповце дороги немного получше чем в Вологде . Может там и есть где можно боком в поворот зайти или на большой скорости , а в Вологде - или в яму колесом влетишь или пешеход выскочит ...
Правильно измененные углы не увеличат износ резины. Это от пользователя будет зависеть. А так согласен, надо подходить комплексно.
saw4x4, упоминаемые вами умные производители автомобилей, ставят эти проставки на вполне себе гражданские модели ВАЗа . Так что тут два варианта . Или они нифига не умные ( и тогда все эти переделки вполне оправданы) или эти проставки  не так уж абсолютно бесполезные железяки ( и тогда установка их тоже оправдана) smile
Там не проставки даже, а целиком измененный узел, с  измененными углами.
Разве там целиком балка другая ?

saw4x4:

В Череповце дороги немного получше чем в Вологде . Может там и есть где можно боком в поворот зайти или на большой скорости , а в Вологде - или в яму колесом влетишь или пешеход выскочит ...

Никто ведь не призывает ставить всем. Человек спросил - есть толк? Есть. Не важно в каких он режимах поедет.
Если брать ту-же подвеску целиком, то улучшение влияет не только на прохождение поворотов, но и на торможение, на увеличение средней скорости движения по трассе. Причем без всяких нарушений ПДД.