Страницы:  …   44   … 
Ну что же... Берем еще одну тетрадку (о:

Итак, Вашему вниманию представляю OPEL Zafira B. Пробег на момент приобретения - 194500 км.

Содержание:

Штатная комплектация:

  • Произведено для России, дата сборки 17.04.2007
  • Двигатель: Z18XER
  • Тип кузова: Минивен
  • Двигатель: Соответствует стандарту Euro 4. Бензиновый. Объём - 1796 кубических сантиметров, 16 клапанов, 140 л.с, максимальный крутящий момент - 175Нм
  • Рулевое управление: Руль слева, для правостороннего движения. 3-спицевый руль
  • Аккумулятор: 66 Ампер-часов
  • Генератор: 120 Ампер
  • Дорожные шины и диски: Колёсный диск с 5 болтами. Размерность шин - 205/55R16-91H. Параметры дисков - стальные 61/2JX16. Полноразмерное запасное колесо
  • Зеркала и стёкла: Наружние зеркала заднего вида с электроприводом
  • Иммобилайзер и противоугонные системы: Центральный замок, противоугонная система
  • Кондиционер и вентиляция: Климат-контроль. Обогрев ног задних пассажиров. Обогрев ног пассажиров 3-го ряда. Индикатор автоматического режима рециркуляции воздуха в салоне
  • Мультимедийная и навигационная система: 7 динамиков. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3
  • Опциональные пакеты: Пакет курильщика. Пакет опций Enjoy. Противопылевая защита. Пакет для холодного климата
  • Салон: Стандартное напольное покрытие. Цвет отделки салона - Чёрный. Цвет отделки дверных внутренних панелей - Чёрный. Передние ковшеобразные кресла. Водительское кресло с ручной регулировкой. Подголовники передних кресел. Передние и боковые подушки безопасности. Раздельно складывающиеся задние кресла. Центральный подголовник задних кресел - ткань. Съёмная полка багажного отделения. Охлаждаемый вещевой ящик. Цвет накладки двери - серебро. Цвет обрамления приборов - чёрный с серебристым верхом. Подогрев передних кресел. Электрическая розетка 12V для задних кресел. Электрическая розетка 12V
  • Световое оборудование: Потолочные лампы для чтения. Омыватель фар головного света. Задние потолочные лампы для чтения. Потолочные задние лампы "вежливого" света
  • Тормозная система: Установлена антиблокировочная система
  • Трансмиссия: Передаточное число 3.94. Механическая 5-ступенчатая F17
  • Экстерьер: Хромированная решётка радиатора. Окрашенные молдинги переднего и заднего бампера. Релинги на крыше
Дополнительное оборудование:

  • Парктроник на 8 датчиков
  • Комплект поперечин рейлингов.
  • «Скандинавский» свет
  • Бортовой компьютер
  • Cruise control
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал



DelphiN:

Велосипедист, да она не сложнее Вазовской КПП на самом деле. Механика и есть механика. Дороже запчасти - это да...

Что-то я не припомню, чтобы мне при переборке вазовских КПП требовался пресс и куча других приспособлений wink
DelphiN, ну не сложнее, но другая. А когда другое, то шаблон сразу ломается. Вывод в результате посещения разных сервисов с разными проблемами. Специалистов настоящих по пальцам одной руки, наверное, в городе.

Саня Борода:

Что-то я не припомню, чтобы мне при переборке вазовских КПП требовался пресс и куча других приспособлений wink

Согласись, что пресс - не самый хитрый специнструмент.
Саня Борода, ну а что не так? Уровень крайне не высокий в подавляющем большинстве сто.

Домовой:

Саня Борода:

Что-то я не припомню, чтобы мне при переборке вазовских КПП требовался пресс и куча других приспособлений wink

Согласись, что пресс - не самый хитрый специнструмент.
Соглашусь. Но сам он по себе мало пригоден без других приспособлений. Иначе переломаешь всё.
Велосипедист, просто большинству НЕБОЛЬШИХ сервисов нах не нужны заморочки с простоем автомобилей . А тут по другому никак . Не придёшь и не купишь всё в наличии . И висяк будет зачастую не день и не два.
Спрашивает нах мне этот геморой, когда другой работы дофига ?
219226 км
Чего ждет постоянный читатель данного бортового журнала? Того что Opel немного полетает и снова встанет к забору.

За чем наблюдает постоянный читатель данного бортового журнала опытный владелец Opel? Когда автор поменяет свечи.

А раз opelоленевод за 24215 километров счастливого обладания не заменил свечи, то он идет нахуй покупать модуль зажигания. О чем свидетельствует индикатор Check Engine на приборной панели и код ошибки с педалей 030101.

Всем спасибо.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
Да не расстраивайся ты....

А чё так часто у тя ннада свечи менять?
шапкин, на сколько знаю - замена через 30000 км.
Ужоснах, с 37 не меняны (подозреваю, что и с завода), сейчас 100... А отказ одномоментно произошёл? Ошибок по пропусками не было сперва?

DelphiN:

шапкин, на сколько знаю - замена через 30000 км.

Обычно официалы указывают интервал между заменой свечей и между этими интервалами рекомендована проверка их состояния. В данном же случае указано или.....

Домовой:

Ужоснах, с 37 не меняны (подозреваю, что и с завода), сейчас 100... А отказ одномоментно произошёл? Ошибок по пропусками не было сперва?

Практически на каждой машине есть свои болячки . На которые владельцы других автомобилей могут сказать так же как и вы .

Саня Борода:

DelphiN:

шапкин, на сколько знаю - замена через 30000 км.

Обычно официалы указывают интервал между заменой свечей и между этими интервалами рекомендована проверка их состояния. В данном же случае указано или.....
на данном очень теплонагруженном движке "или" не уместно, рекомендую менять свечи при каждой смене масла, меня в этом убедила стоимость модуля зажигания

Добавлено  28.10.2017 17:21:15:
да... и на этом движке ни в коем случае не денсо!
Да, это одно из мест бренда. Mokka у Папы не доехала до ТО-30, МЗ заменили по гарантии. Успели - с учетом ухода с рынка GM.

Свечи надо просто регулярно менять.

Тут вот интересно получилось. Купил NGK ZFR5F-11 из наличия, заявляются полностью совместимым аналогом. Но мой не поверенный щуп говорит о зазоре 1,05. Что противоречит Сети (ну мало ли что пишут) и книжке (самиздат, конечно) - там указан диапазон 0,85-0,95 мм.

Добавлено  28.10.2017 18:35:49:
Домовой, пропуски появились сегодня. Машина неделю стояла на парковке, успешно завелась и на первых 200 метрах загорелся CE, легкие рывки при разгоне. На ближайшем светофоре была замечена нестабильность ХХ, дальше тест на педалях.

Правда, ХХ прыгает не постоянно. Так же... чуть позже спрошу совета.
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал
DelphiN, производитель на шеви крузе (такой же двиг) ставит NGK ZFR5F-9 (в целях "незамены по гарантии модуля) - при этом машинка кушает поболее, едет ленивее, но свечи ходят подольше, т.е. модуль живет дольше....по мануалу на этот двиг. NGK ZFR5F-11, но на профильном форуме советуют ставить NGK ZFR5F-11, и менять каждые 10-15 тык....
ЗЫ: в коробочках с "оригинальными" свечами ЖИЭМ для этого двигателя лежат NGK ZFR5F-11, токо из-за коробочки свечка набирает в цене 50%...обсуждали в бортовике SNK

Отредактировал gazelle 35 (28.10.2017 18:52:32)

На машине стояли FQR8LEU2 - 9 мм, GM
А "педальный" тест достоверен? На провода не может ругаться?
Black Lion, в смысле провода?

Black Lion:

А "педальный" тест достоверен? На провода не может ругаться?

на этом двиг. нет в/в проводов

DelphiN:

.......то он идет ..... покупать модуль зажигания....

Он же ремонтопригоден: http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;t=127010