Страницы:  2   … 
Ну что же... Берем еще одну тетрадку (о:

Итак, Вашему вниманию представляю OPEL Zafira B. Пробег на момент приобретения - 194500 км.

Содержание:

Штатная комплектация:

  • Произведено для России, дата сборки 17.04.2007
  • Двигатель: Z18XER
  • Тип кузова: Минивен
  • Двигатель: Соответствует стандарту Euro 4. Бензиновый. Объём - 1796 кубических сантиметров, 16 клапанов, 140 л.с, максимальный крутящий момент - 175Нм
  • Рулевое управление: Руль слева, для правостороннего движения. 3-спицевый руль
  • Аккумулятор: 66 Ампер-часов
  • Генератор: 120 Ампер
  • Дорожные шины и диски: Колёсный диск с 5 болтами. Размерность шин - 205/55R16-91H. Параметры дисков - стальные 61/2JX16. Полноразмерное запасное колесо
  • Зеркала и стёкла: Наружние зеркала заднего вида с электроприводом
  • Иммобилайзер и противоугонные системы: Центральный замок, противоугонная система
  • Кондиционер и вентиляция: Климат-контроль. Обогрев ног задних пассажиров. Обогрев ног пассажиров 3-го ряда. Индикатор автоматического режима рециркуляции воздуха в салоне
  • Мультимедийная и навигационная система: 7 динамиков. Управление стереосистемой на руле. Стереосистема с радио, CD и поддержкой MP3
  • Опциональные пакеты: Пакет курильщика. Пакет опций Enjoy. Противопылевая защита. Пакет для холодного климата
  • Салон: Стандартное напольное покрытие. Цвет отделки салона - Чёрный. Цвет отделки дверных внутренних панелей - Чёрный. Передние ковшеобразные кресла. Водительское кресло с ручной регулировкой. Подголовники передних кресел. Передние и боковые подушки безопасности. Раздельно складывающиеся задние кресла. Центральный подголовник задних кресел - ткань. Съёмная полка багажного отделения. Охлаждаемый вещевой ящик. Цвет накладки двери - серебро. Цвет обрамления приборов - чёрный с серебристым верхом. Подогрев передних кресел. Электрическая розетка 12V для задних кресел. Электрическая розетка 12V
  • Световое оборудование: Потолочные лампы для чтения. Омыватель фар головного света. Задние потолочные лампы для чтения. Потолочные задние лампы "вежливого" света
  • Тормозная система: Установлена антиблокировочная система
  • Трансмиссия: Передаточное число 3.94. Механическая 5-ступенчатая F17
  • Экстерьер: Хромированная решётка радиатора. Окрашенные молдинги переднего и заднего бампера. Релинги на крыше
Дополнительное оборудование:

  • Парктроник на 8 датчиков
  • Комплект поперечин рейлингов.
  • «Скандинавский» свет
  • Бортовой компьютер
  • Cruise control
DelphiN - OPEL Zafira B 1.8 л 16 кл 2007 г.в | Бортовой журнал



да...а Дельфин в 5 утра уехал за "боингом", сейчас уже почти 20-00...ни Дельфина, ни "боинга"....как бы не пришлось переименовывать тему на "боинг" - мошенники уже в вологде...smile
да он просто прёцца от авто и не хочет вылезать из-за руля :)
ну если так прется, то это как миним мерин ешка, или вообще майбах tongue
хотя нет.....мощный, неповоротливый, в салоне мало места это гелик.....точно!!!! еще и трясет как в боинге smile
или в гараже. ищет, что бы такое отремонтировать в ней)
Давно пора, все из тазика выросли)
а в профиле в контакт есть ссылка, там он был, да и фотка есть интересная..
Что-то в профиле у него нет графы последнее посещение форума...
значит Зафира фэмили этот "Боинг" smile
Дельфин интриган!
Предположу - опель... "зафирчик" (с)... фэмэли.
Может, опель аскона? blush

snk:

Предположу - опель... "зафирчик" (с)... фэмэли.

Если купил у отца, то да

snk:

опель... "зафирчик" (с)... фэмэли.

Добавлено  16.11.2014 23:17:05:

MadMax2112:

2007 по моему.

blink
а так бывает?????
с 2005 выпускаются, почему бы и нет.

Alexey:

с 2005 выпускаются, почему бы и нет.

фемели вроде только с 2008
Ну вот, страсти улеглись, наступила ночь... (о:


Внезапно, для меня, папа решил сменить автомобиль...

Сразу озвучу, вдруг, кому-то интересно. Куплен и успешно зарегестрирован OPEL Mokka (Cosmo). Автомомбиль взят из наличия в требуемой комплектации, нравившемся цвете, с ПТС. Ушла на этот процесс неделя, которая закончилась сегодняшним утром получением государственных регистрационых знаков.

К чему это? Первоначально, планировалось отдать «Боинг» по программе Trade-In. Несмотря на пробег и пару происшествий, машина находится в хорошем состоянии. Судите сами - обслуживание в одном официальном сервисном центре, все плановые работы выполнялись по сей пробег, несмотря на то, что графы для заполнения в сервисной книжке закончились. В том числе заменен механизм привода ГРМ ( т.н. «большое ТО»), в этом году заменено сцепление - работы масштабные и дорогостоящие. Ну так вот, оценка после инструментального контроля оказалась ниже ожидаемой. Не то чтобы , ИМХО, существенно... Но при таком подходе к авто - согласен с папой: обидно отдавать по цене LADA Priora. Оговорюсь - да, я понимаю, что это рынок. С этим так же согласен.

Думаю, уместно тут же отдать должное специалисту по сервисному обслуживанию - Голованову Илье. Спасибо за многолетнее сотрудничество, решение проблем, в том числе срочных. В том числе, иногда, вне рамок своих обязанностей.

В результате, Папа предложил мне забрать Zafira. Собственно, вариантов особо не было. Исключая тонкости, которые были оговорены. От таких предложений не отказываются, решил я. И вот, сегодня же, машина была официально переоформлена.

Проект «Боинг-боинг», таким образом, получил неожиданное развитие. Почему именно так? При первой встрече - Папа только пригнал Zafira из МСК, я проходил службу в ВС РФ, на следующий день показал, дал попробовать ее.... это лайнер! Большой, вместительный... а ручка - какой там рычаг - стояночного тормоза. А консоль в потолке. А эти треугольные окошки у передней стойки... в них бегут полосы разметки при разгоне, как будто бетонка при взлете....

«Боинг-боинг» cool
DelphiN, рад за Вас!
Всё это действительно радостно и здорово! Но, напомню, пробег на сегодняшний вечер - 195011 км. И, я надеюсь, в этом БЖ желающие смогут посмотреть реальную жизнь реального автомобился иностранного производства с пробегом.

Заняться уже есть чем, продолжение следует (о:

P.S.: Я извнияюсь за долгую паузу, возникшую в теме. Регистрация, две бессонных ночи, дела семейные и отсутствие под рукой фотоаппарата... сова я (о:
Хорошая машинка. Поздравляю!
А хде тюнинх, будет не?