Страницы:  …   6
Пересмотрел я свои посты . Ты имеешь в виду мой пост 32 , где на фотке реально профи ? Так я могу таких фоток найти кучу , где будут обычные парни из тренажёрки ( конечно там не будет таких просушенных ), просто мне было так быстрее найти фотку с примером.
Яж говорю - вся проблема в подходе.
Просто для многих это будет развлечением. Там и тренер не важен, и наши советы по боку, важна сама идея сходить в спортзал, психологически. С дочкой или с сыном, с семьёй. Что-то типа похода в кино воскресного, развлечение.
Для некоторых это будет какой-то целью, коррекция фигуры, подготовка к чему-либо.
Для кого-то это станет неотъемлимой частью жизни.

Отсюда и подход к тренеру разный.

Автор темы уже определил свой подход, потому я и не стал никого советовать из тренеров или спортзалов, ибо это в конечном итоге не важно в данном ключе разговора.

Добавлено  17.11.2014 12:05:20:

Саня Борода:

Так я могу таких фоток найти кучу , где будут обычные парни из тренажёрки ( конечно там не будет таких просушенных ),

в ключе нашего разговора это тоже не пример воскресных походов в зал. Даже любитель, который так выглядит, будет явно знать о физике окислительных процессов мышцы и подходах к составлению расписания тренировок и приёма пищи значительно больше нас вместе взятых + пара тренеров с системы фитнес.
VeterMir, в принципе ты прав. Без наблюдения грамотного тренера наврятли ТС добъётся желаемого результата ( хотя некоторые подвижки всё равно будут в любом случае , но они будут далеки от желаемого), а если и добъётся ( если хватит терпения и самое главное придёт понимание чего и как надо делать) то очень не скоро. Именно поэтому большинство посетителей тренажёрки пропадает буквально через месяц максимум полгода. Ведь результата нет и смысла дальше , что-то делать они не видят , многие думают , что значит у них генетика такая или тупо железо не помощник в сбросе веса. А думать о том , что они делают наверное что-то не так как-то им не приходит в голову. За почти три года занятий я видел такое уже десятки раз.
Но в целом, я считаю всё равно польза для здоровья будет ( если без учёта недостижения желаемого результата) , если не навредит себе неправильной техникой выполнения упражнений и чрезмерными нагрузками , особенно в первое время. Я за первый год ( может чуть меньше) скинул почти 10 кг веса , хотя практически не знал как и чего надо делать , про питание я тоже молчу.
Ну вот, я рад, что нашли общий язык и мнение =)

Добавлено  17.11.2014 13:27:52:

Саня Борода:

Я за первый год ( может чуть меньше) скинул почти 10 кг веса , хотя практически не знал как и чего надо делать , про питание я тоже молчу.

За первый год велотренировок на шоссе один из моих друзей скинул почти 20 кг веса и у него врачи потеряли врождённую проблему сердечную. По сей день найти не могут. Да и он сам не ощущает.
Сейчас вполне серьёзно выглядящий спортсмен-любитель.
Не зря же Селуянов говорил , что при обнаружении онкологического заболевания надо садиться на велосипед и чесать на юг . Отдохнуть там немного и ехать на велике обратно. И если всё было не запущено , то есть очень большие шансы не обнаружить этого заболевания по приезду из такой поездки.
При выборе занятий спортом выбор очень велик   !  Само слово спорт не имеет границ . И кто чем бы не занимался от меня уважение им - это великий труд особенно если тянешь за собой детей. Но выбор богат тренаж.зал -выбор большинства заплатил денюшку и кидай себе железо а не тут то было  без опытных людей пустая трата времени проверено многими.   Я отдал предпочтение боксу 9 лет  . старшего отдал на тхэквондо . через  год младший хотя в 3,5 года он уже знает что такое двоечка. Старший занимается 2 год первое золото привезли с ярославля. Сейчас в вологде есть отличные тренера Березин. Кузнецов .Мяховский.
фига понаписали, куча страниц ни о чем
имхо смысл тренажерного зала для ребенка в таком возрасте? не надо этого, рано еще, занятие на тренажерах или штангой это преодоление себя, напряжение и не кислое такое, да и боль в мышцах, врядли ребенок  оценит, только если легкие функциональные тренировки, да и то рано еще, плавание, танцы если только пока
в системе фитнес можно поинтересоваться про занятия с детьми, но не в вечернее время вроде, спросите Константина (это в Спектре), либо Эльвира (могу ошибиться в имени ) это на Ленинградской
nikna, Ваш емкий совет мне очень помог, я аж прямо охренел от избытка информации....Спросил Эльвиру на Ленинградской....но Эльвира - сказала мне, что она менеджер по продажам эл.техн. продукции....других Эльвир на Ленинградской не знаю....

gazelle 35:

nikna, Ваш емкий совет мне очень помог, я аж прямо охренел от избытка информации....Спросил Эльвиру на Ленинградской....но Эльвира - сказала мне, что она менеджер по продажам эл.техн. продукции....других Эльвир на Ленинградской не знаю....

для тех к то в танке Система фитнес на Ленинградской Нифантьева Эльвира http://vk.com/photo-28862208_332176535 ,  если работает там еще спрашивайте у нее, может подскажет по тренировкам детей, а в Спектре попробуйте спросить у Кости http://vk.com/id2365894

куду Вы там звонили, я не знаю, просто пытался помочь по детской теме, т.к. видел что они занимаются с детьми