Есть вопрос: менять стекло по страховке не получится (всё целое), но потертости есть. За свои деньги менять - жаба душит. Полировка - она спасёт отца русской демократии или это чушь? smile

Прогрессор:

Есть вопрос: менять стекло по страховке не получится (всё целое), но потертости есть.

Потертости в месте обзора водителя или нет Прогрессор?
Там даже не потертости, а типа как крапинки. По всему стеклу. Как будто мелкие частички твердой грязи прилипли так, что не стираются. Их не видно, кроме как против солнца.
А может это наооборот не крапинки, а щербинки - типа как песчинками оставленные. ХЗ, короче...

Прогрессор:

Там даже не потертости, а типа как крапинки. По всему стеклу. Как будто мелкие частички твердой грязи прилипли так, что не стираются. Их не видно, кроме как против солнца.
А может это наооборот не крапинки, а щербинки - типа как песчинками оставленные. ХЗ, короче...

Съезди в сторону "МКР" на Ленинградской за Окружным, там есть мастерская по ремонту стекол, сколов. Ребята адекватные подскажут. Только, как называется фирма не знаю. От работы рядом.
Только замена поможет, т.к. отпескоструено оно.

Прогрессор:

...всё целое...

Точно? wink

Прогрессор:

Есть вопрос: менять стекло по страховке не получится (всё целое)

Значит нужно кинуть камушек и поменять по страховке.

А может это наооборот не крапинки, а щербинки - типа как песчинками оставленные. ХЗ, короче...

Под искры от болгарки нигде не попадал? Похоже очень.

КВИН:

А может это наооборот не крапинки, а щербинки - типа как песчинками оставленные. ХЗ, короче...

Под искры от болгарки нигде не попадал? Похоже очень.
Скорей всего так и есть. Советов уже надавали, другой вопрос, а если КАСКО.

КВИН:

А может это наооборот не крапинки, а щербинки - типа как песчинками оставленные. ХЗ, короче...

Под искры от болгарки нигде не попадал? Похоже очень.
Врятли. Была такая же фигня, прилетающие камушки, зимой песок с водой на трассе. В итоге всё стекло в микросколах. При езде на солнце или ночью при свете встречных фар ничего не видно.
Если присмотреться в упор все эти мелкие сколы видны.
У меня стекло во первых мутное где дворники ходят и еще если приглядеться микро трещинки внутри, такое только под замену.

Kelak:

У меня стекло во первых мутное где дворники ходят и еще если приглядеться микро трещинки внутри, такое только под замену.

От куда они там появились? Эти трещинки
у меня тоже такое ,так дело в том что машина новая ,просто заметил не сразу