Страницы:   3   … 
Но печалька в том, что машина после ремонта (1 тыр запчасти + 3 тыр работа) отработала неделю.
После чего запахло жареным и она выдала ошибку "двигатель вышел из строя".
rip

В общем, Бош за 6 лет исчерпал свой ресурс. Но в реальности, пробег у машинки можно удвоить. Поскольку стирала она практически круглосуточно. То есть, прошла ресурсные испытания с удвоенной нагрузкой. 12 лет наверно неплохо для БОша. Хотя, у родителей турецкий Беко уже лет 15 точно пашет...

Не знаю, есть ли смысл ремонтировать ее еще раз. Похоже, дешевле было дать ей умереть спокойно с воющим подшипником и сходить за новой. Ремонтник сказал, что с воющим подшипником она бы протянула еще пару месяцев...

форд ф:

matizovod:

форд ф:


рига 13

Это ж мопЭд!
к вашему изумлению мопэды были и рига 13 и рига 11 и даже 2-х скоростная рига 22 ,а сколько там движек.......(и д4 и д6 ооооооооо как это было давно smile)
Стиралка звалась Рига-17. А остальные действительно мопЭды. А Рига-22, Карпаты и Дельта это мопЭды-клоны...

RazzoR:

запахло жареным

Мне кажется это косяк работы мастера. Может подшипник криво впрессовал. Надо ему предъявить вначале.

Black Lion:

RazzoR:

запахло жареным

Мне кажется это косяк работы мастера. Может подшипник криво впрессовал. Надо ему предъявить вначале.
Мастер пойдет в отказ, подавать в независимую экспертизу... Деньги, деньги... Дешевле и быстрее новую купить...

Zergo:

Дешевле и быстрее новую купить...

Может быть. Просто двигатель мог просто отключиться "автоматом" при заклинивании подшипника например. Мое предложение вызвать того же мастера, чтобы разобрал и посмотрел (показал) какая новая неисправность  какие ее причины (по его мнению). За это денег много не возьмет, но если выявится его косяк - то можно рассчитывать на ремонт.
Надежда - мой компас земной....
Год назад история с подшипником произошла с нашей стиралкой  "Индезитом" (весьма средней машиной) Мастер объявил работу с материалами 4,5 т.р. и честно сказал, что "овчинка выделки не стоит" машина отработает примерно полгода после этого.   Так как машинка отработала 6 лет, была подарена нашему форумчанину на запчасти (за сок) и куплена аналогичная за 10 т.р.
Ну не знаю, товарищ менял года 2 назад, работает по сей день. Мастера нынче никудышные. Или запчастей нет нормальных.
Если сальник потек, может в моторе влага скопилась.
Вот нравится мне обобщения типа "мастера нынче никудышные"....всех мастеров в городе знаете?
Black Lion,
придет сегодня мастер посмотреть. Гарантию давал всё же типа 3 месяца... :)
Но что то мне  подсказывает, что если реально сгорел двигатель (как машина сама себя диагностирует), то...

...продам БОш на запчасти. :)

Палыч:

Вот нравится мне обобщения типа "мастера нынче никудышные"....всех мастеров в городе знаете?

Ни одного не знаю, но из тех, что упомянуты здесь, делаю такой вывод.
Почему новый подшипник проживет пол года? Потому что подшипник плохой или руки кривые?
Думаю что подшипник китайский. да и раньше не итальянский стоял
У меня после ремонта машина уже 4 года работает. Так что не надо обобщать.
извините,пожалуйста, конечно, НО, моей стиральной машине самсунг(не реклама)13 лет. Ремонтировал её только один раз(подшипники+сальник). недел назад ремонтировал стиралку (занусси живет уже 7лет)у тестя с тёщей, и реально в них могут изнашиваться только подшипники, сальники, запорные клапана, крыльчатка сливного насоса,втулки барабана, ремень и как бы всё. Короче мастера пытыть теперь надо, что он с мотором сделал, может он его подменил...

Батька Махно 060:

извините,пожалуйста, конечно, НО, моей стиральной машине самсунг(не реклама)13 лет. Ремонтировал её только один раз(подшипники+сальник). недел назад ремонтировал стиралку (занусси живет уже 7лет)у тестя с тёщей, и реально в них могут изнашиваться только подшипники, сальники, запорные клапана, крыльчатка сливного насоса,втулки барабана, ремень и как бы всё. Короче мастера пытыть теперь надо, что он с мотором сделал, может он его подменил...

ну не знаю.........

был бош настоящий, дорогой, проработал 4 года, и.........изломался, вызвали мастера, оказалось замкнул нагр.элемент и от напруги ещё и плата управления сгорела, ремонт оценили в пол стоимости машины и гарантия пол года, машину в утиль(ещё и 500р.дали и сами вынесли), а купили обычную аристон хот поинт уже 5 лет юзаем(не реклама)

так что не только: реально в них могут изнашиваться только подшипники, сальники, запорные клапана, крыльчатка сливного насоса,втулки барабана, ремень и как бы всё.

но и нагр. элемент
все машины - говно!
друг весной сменил 21-ти однолетнего сименса на LG
на сименсе менял какую-то релюху, и что-то еще копеешное. А когда лопнул ремень (привезти пообещали сначала в течении месяца, а потом еще сроки продлили), он решил купить новую.

у родителей атлант (10+ лет), ноу проблем

и ролик про подшипники))
http://www.youtube.com/watch?v=vseNj0f2Zho

Батька Махно 060:

может он его подменил...

Нет, не подменил. Всё при мне делалось.
Честно скажу, что мастер мне не понравился. Всё как то небрежно делал, хотя опыт явно у него есть. Но когда полмашины уже разобрано не скажешь ведь человеку "что-то вы как-то неправильно работаете... пойдите отсюда?"
:)

5usd:

Почему новый подшипник проживет пол года? Потому что подшипник плохой или руки кривые?

дык а причем тут новый подшипник? :)
Машина сообщила, что "умер двигатель"...
И судя по запаху он действительно умер... :(

RazzoR:

Машина сообщила, что "умер двигатель"...

Вы указали последствия....
а надо найти причину.....