Москва: пожаловаться на "парковочного" хама можно будет со смартфона

Москвичи в ближайшее время смогут поучаствовать в борьбе с "парковочными" хамами. Пожаловаться на тех, кто неправильно паркует свою машину и мешает другим, горожане смогут посредством мобильного приложения, которое пообещали создать столичные власти, передает ИТАР-ТАСС.

"Через некоторое время можно будет скачать на свой смартфон специальное приложение. С его помощью любой человек сможет сфотографировать неправильно припаркованную машину и отправить фото в Центр организации дорожного движения. Там информацию проверят, и через некоторое время нарушителю придет штраф", — пояснил мэр столицы Сергей Собянин.

В масштабах города, считает градоначальник, такой метод борьбы будет более действенным, чем локальная активность общественных движений, которые, по выражению Собянина, плакатики клеят на неправильно припаркованные машины, пикеты проводят, публикуют фото в блогах.

Отметим, подобной деятельностью прославилась, и нередко – печально, организация "Стопхам", активисты которой клеят на лобовое стекло неправильно припаркованных машин большой круглый стикер с надписью: "Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу".

В масштабах города — это не решение проблемы, считает мэр. К тому же очень часто подобная активность перерастает в конфликты с владельцами машин. "Иной раз и до рукоприкладства может дойти", — сказал Собянин.


11 сентября 2014 08:06

Источник
Москва: пожаловаться на "парковочного" хама можно будет со смартфона | Парковка
Наткнулся сегодня на новый проект "СтопЖлоб" smile Девушка из "СтопХама" призывает оплачивать паркову. "СтопХам" от этого движения открестился laugh