Страницы: 1   

В Вологде пройдет плановая проверка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

29 августа с 10.00 до 11.00 в Вологде пройдет комплексная техническая проверка централизованной системы оповещения «Маяк».

Для ее испытания будут запущены сирены, предназначенные для подачи звуковых сигналов при возникновении чрезвычайных ситуаций. На территории областной столицы размещено 77 подобных устройств в разных микрорайонах города, 27 из них были установлены в 2013 и 2014 годах.

Это вторая в этом году плановая проверка системы оповещения населения, которую проводит МЧС России по Вологодской области. Первая проходила 28 марта 2014 года. Испытания проводятся по распоряжению врио Губернатора области Олега Кувшинникова и связаны с завершением реконструкции системы централизованного оповещения населения «Маяк» и необходимостью ее отладки.

Напомним, реконструкция системы была начата в 2010 году

9.08.2014 09:25

Источник: vologda-portal.ru

Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации | Общие вопросы безопасности

Спокойно: в Череповце пройдет проверка систем оповещения

Она продлится с 9.00 до 14.00 29 августа.

Как сообщает центр защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Череповца, в городе будут запущены сирены и информирование населения о проведении технической проверки.

Специалисты центра по защите населения и территорий от ЧС просят череповчан соблюдать спокойствие и внимательно слушать передаваемую речевую информацию, а тех, кто услышал сигнал сирены, позвонить по номеру 051.

Проверка проводится в связи с месячником безопасности.

Источник: gorodche.ru

афигеть! впервые услышал))) Северная/Дальняя.
Началось!

spunkmayer:

афигеть! впервые услышал))) Северная/Дальняя.

Тоже самое :)
а раньше в 8, 16-00, 17-15,12-00,13-00 и в 00-00 у нас проверяли.
щас прабабушке звонила, она говорит к ней бабуськи пришли, обеспокоенные.  они то ничего о предупреждении не знали, военные годы вспомнили. а в связи с этой Украиной, так сразу: война началась?
короче, взволновались.
Могли бы  дня за 2-3 предупредить...
Интересная штука: у меня в комнате, где окно открыто  - было слышно, причем совсем не громко; в кухне при закрытых окнах - не слышно ничего!
Такое вот оповещение о ЧС...
я на Клубова(ананьинской) работаю - тут вообще ни разу не слышал :)
Я сегодня с утра думал война началась. На фоне ночного заседания ООН. Ни кто не поддержал Россию все ее назвали агрессором.
Хм... Ничего не слышали...
записал "на память" так сказать))


Скачать


Прикреплен файл:

4_tly_opoveshenie.mp3 (1534 Kb)
На Окружном 2-а не гудело. Кстати сегодня по радио отрапортовали власти, что все бомбоубежища в стране проверены. У нас у соседа за забором бомбоубежище, мусором (не его мусор) все завалено и водой затоплено. Никто не приходил, не проверял.
на Окружном 13-б было слышно, но не так чтобы испугаться и бежать спасаться) Но если бы в офисе было шумно как обычно, а не пятница... то и не услышали б точно.
В начале Конева ничего не слышал, спокойно спали утром в тишине и спокойствии, узнал о проверке только сейчас. Что это за система оповещения, если она не может разбудить спящих людей?
Был в 10-20 в конце Ярославской было слышно со стороны Конева но тихо тихо, сначала подумал глючит, а потом когда нашел откуда звук почему то Silent Hill вспомнился)
tanushechkina, подпись агонь!!!!!!!
У меня жена спала при закрытых окнах... ничего не слышала... Бывальник
Сегодня на радио КП услышал, что собираются всерьез восстанавливать бомбари по области.  Чтото в лесе сдохло (с)  А еще менять старые противогазы на новые :-)