Страницы:   3   … 

infy_bard:

3 ляма я с потолка взял :)

Поздняк метацца, рассказывай теперь biggrin
Налог на имущество (недвижимость) | [3 ляма я с потолка взял ) ] Поздняк метацца, рассказывай теперь biggrin

infy_bard:

Пешеход:

infy_bard:

судя из ссылки вот 3 ляма 1.5% , 45 тысяч..  это же адская мазафака! :) а льготные 20 метров всётаки будут или нет?:)

тебе ли переживать, если хату сумел за 3 ляма купить то значить ты буратино из богатых, ну или не из богатых но тоже буратино )))
3 ляма я с потолка взял :) не надо считать мои деньги :)
да я не считаю ))) мне не интересно за что ты будешь проценты платить ))))

Пешеход:

infy_bard:

Пешеход:


тебе ли переживать, если хату сумел за 3 ляма купить то значить ты буратино из богатых, ну или не из богатых но тоже буратино )))

3 ляма я с потолка взял :) не надо считать мои деньги :)
да я не считаю ))) мне не интересно за что ты будешь проценты платить ))))
не переживай :) я буду платить намного меньше чем нужно :)

infy_bard:

Пешеход:

infy_bard:


3 ляма я с потолка взял :) не надо считать мои деньги :)

да я не считаю ))) мне не интересно за что ты будешь проценты платить ))))
не переживай :) я буду платить намного меньше чем нужно :)
тогда не понятно о чем твоя тема )))

Пешеход:

infy_bard:

Пешеход:

да я не считаю ))) мне не интересно за что ты будешь проценты платить ))))

не переживай :) я буду платить намного меньше чем нужно :)
тогда не понятно о чем твоя тема )))
ну скажем так.. я посчитал.. прикинул и понял как действовать :) так что тема очень даже полезна :)

infy_bard:

Пешеход:

infy_bard:


не переживай :) я буду платить намного меньше чем нужно :)

тогда не понятно о чем твоя тема )))
ну скажем так.. я посчитал.. прикинул и понял как действовать :) так что тема очень даже полезна :)
ну раз понял то чего разводить бодягу ))) ты как был флудером так и остался ))))
Перечитал тему. а как быть если собственники не совершеннолетние?  с них тоже налог будут требовать?

25RUS:

как быть если собственники не совершеннолетние?

Налог на имущество физических лиц начисляется всем собственникам недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Закон не предусматривает освобождения детей от уплаты налога на имущество.
у меня на сына приходит.. и свой личный кабинет в налоговой у него есть :)

Добавлено  07.08.2014 17:52:28:

Пешеход:

infy_bard:

Пешеход:


тогда не понятно о чем твоя тема )))

ну скажем так.. я посчитал.. прикинул и понял как действовать :) так что тема очень даже полезна :)
ну раз понял то чего разводить бодягу ))) ты как был флудером так и остался ))))
ктогде разводит? бред какой то, заметь не по теме начал писать ты.. а вот это и есть флуд и оффтоп
Народ, налог на имущество и налог на недвижимость - разные вещи.
Собственно, налога на недвижимость еще и нет - он находится уже долгое время в стадии законопроекта. Налоговая база для него предполагается кадастровая стоимость. Она по жилищному фонду еще не рассчитывалась и будет ли рассчитана до конца года (соотвественно, и будет ли введен налог на недвижимость на территории области) - большой вопрос.

Теперь о налоге на имущество. Он рассчитвается на основании суммарной инвентаризационной стоимости объектов недвижимости (рассчитывает БТИ), находящихся в собственности у конкретного человека. То есть, если в собственности квартира и гараж, то их инвентарные стоимости складываются и к этой сумме применяется ставка. В связи с этим для налогоплательщика могут быть неприятные сюрпризы при получении уведомления.
Кстати, инв. стоимость заморожена на 01.01.2013. За 2014 год налог рассчитан исходя из этой стоимости, а в последующие годы будут применяться коэффициенты.
вопрос: если квартира строится, то при вводе жилья в эксплуатацию:
инв.стоимость=кадастровая стоимость=рыночная стоимость???????
или не так?????
gazelle 35, при вводе жилья в эксплуатацию есть стоимость покупки, т.е. рыночная. Инвернтарная стоимость определяется при составлении тех. паспорта на квартиру. На каком этапе это происходит, утверждать не берусь. Причем, даже если БТИ эту стоимость определила, она не будет равна рыночной - у них там свои алгоритмы.
По новому жилью (с 2013 года) БТИ инв. стоимость в налоговую не передает, налог по таким квартирам будет преъявляться позже, когда наступит ясность с налогом на недвижимость.


Кадастровой стоимости вообще еще нет. Не определено даже, кто ее будет считать.

infy_bard:

ктогде разводит? бред какой то, заметь не по теме начал писать ты.. а вот это и есть флуд и оффтоп

на кого оформлено тому и приходит, я тоже плачУ и уже давно, ты только что узнал что есть такой налог?
Пешеход, вопрос не в том , кто должен платить , а в том сколько и от чего он будет зависеть . Ты вообще читал тему или только пофлудить пришёл ? При этом обвиняя другого в этом :)))

Саня Борода:

Пешеход, вопрос не в том , кто должен платить , а в том сколько и от чего он будет зависеть . Ты вообще читал тему или только пофлудить пришёл ? При этом обвиняя другого в этом :)))

ок, давате вернемся к началу темы https://форум-авто35.рф/18105/ это все расставляет по местам или троллизм ни о чем?

Пешеход:

infy_bard:

ктогде разводит? бред какой то, заметь не по теме начал писать ты.. а вот это и есть флуд и оффтоп

на кого оформлено тому и приходит, я тоже плачУ и уже давно, ты только что узнал что есть такой налог?
нет, я хотел узнать как будем платить в будущем, так как много разговоров об этом.

Пешеход:

Саня Борода:

Пешеход, вопрос не в том , кто должен платить , а в том сколько и от чего он будет зависеть . Ты вообще читал тему или только пофлудить пришёл ? При этом обвиняя другого в этом :)))

ок, давате вернемся к началу темы https://форум-авто35.рф/18105/ это все расставляет по местам или троллизм ни о чем?
ну в начале темы вопрос.. как же будет он считаться и далее обсуждение этого, что не так? сливаешь милок :)
Jolly Roger, спасибо, пользуясь случаем и я спрошу :)
Условно говоря, имущество куплено в браке, но оформлено на одного из супругов, в свидетельствах отсутствует упоминание "общая совместная собственность". Суммарная инв.стоимость на 250 рублей "вылезает" в другую налоговую ставку. Если переоформить свидетельства на общесовместную стоимость, то суммарная инв.стоимость будет рассчитываться каждому из супругов отдельно, исходя из 50% доли в общей собственности или для понижения ставки нужно делать долевую собственность?
Удачи
Halfmoon, а нужен ли тебе ответ? Я думаю, что ты и так все знаешь ;-)

infy_bard:

Пешеход:

Саня Борода:

Пешеход, вопрос не в том , кто должен платить , а в том сколько и от чего он будет зависеть . Ты вообще читал тему или только пофлудить пришёл ? При этом обвиняя другого в этом :)))

ок, давате вернемся к началу темы https://форум-авто35.рф/18105/ это все расставляет по местам или троллизм ни о чем?
ну в начале темы вопрос.. как же будет он считаться и далее обсуждение этого, что не так? сливаешь милок :)
действительно, как же будет считаться ))) это именно тот форум где тебе все пояснят ))) дядя Федя, ты нормальный? )))