Страницы:  …   15   … 
А они будут форму деклараций менять в этом году как обычно или уже поменяли?
Будут вчера узнавал  ((((

Allder:

А они будут форму деклараций менять в этом году как обычно или уже поменяли?

Версия ПО на сайте актуальная. Заполняем в ней, подгружаем в ЛК
Есть изменения в заполнении 2-ндфл, но сама форма не изменилась. И это забота буха, который выдает справку, изменения с 26.12.16 должны уже быть в курсе
Налог на имущество (недвижимость) | Дом и стройка

Отредактировал Tasha (11.01.2017 21:31:22)

Из личного опыта. Камералят декларацию ровно 3 месяца день в день.  10.01 принята, 10.04 проверка завершена. Деньги перевели сегодня.
Скорее всего так и есть, у меня сегодня истекает срок камеральной проверки, сдал 20.01, пока в ЛК тишина.
Пришло извещение о недоимке по налогу за квартиру со сроком уплаты в 2015-м году, поднял бумажки - всё было заплачено...

Домовой:

Пришло извещение о недоимке по налогу за квартиру со сроком уплаты в 2015-м году, поднял бумажки - всё было заплачено...

я ходил ругался по этому поводу еще в январе...у них "платеж потерялся"...сейчас не знаю как, но в январе нужно было очередь отстоять часа 2, что б найти
gazelle 35, тогда не пойду. Я в тот год лоханулся, заплатил по реквизитам транспортного, но потом ходил ещё заявление писал, чтобы "перекинули".
Домовой, сходить надо, токо в очередь стоять не надо, надо требовать начальника отдела, мне помогла без очередей - спасибо женщине!!!...разобралась, через пару часов позвонила, через пару дней в госуслугах задолженность "пропала"...

Tasha:

Из личного опыта. Камералят декларацию ровно 3 месяца день в день. 

Вы знаете, я сдал декларацию 23 января, а 17 февраля выплатили вычет.
А у меня вопрос.
Где то слышал, что теперь можно делать вычет до тех пор пока не выберешь 13% от 2млн. Руб. А не с одного объекта недвижимости. Какие ньюансы?

BuT:

Где то слышал, что теперь можно делать вычет до тех пор пока не выберешь 13% от 2млн. Руб. А не с одного объекта недвижимости. Какие ньюансы?

нюансы во временном интервале приобретения объектов недвижимости, как оказалось.

Однократность права на вычет
"Налоговый Кодекс ограничивает возможность многократного использования вычета при покупке жилья. При этом ограничения были изменены с 1 января 2014 года (изменения подробно описаны в нашей статье Изменения в имущественном вычете при покупке жилья в 2014 году).
На текущий момент ограничения действуют следующим образом:
По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет. Даже, если Вы воспользовались вычетом в размере 10 тыс.руб., то больше имущественный вычет при покупке жилья Вы никогда получить не сможете.
Взято здесь: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety … -only-once
snk, не понял...а если я воспользовался налоговым вычетом в 2003 годе, то в за недвижимость, приобретенную в 2016 могу получить налоговый вычет???
Друзья у меня вопрос, супруга оформляет вычет по ипотеке в какой-то конторе, и ей сказали, что могут нарисовать вычет только с суммы 2 млн, а проценты по кредиту и затраты на ремонт типа в следующем году только. Чет мне кажется можно это за один подход решить или нет? Брал 5 лет назад.

snk:

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни

Вот и проблема. Акт приемки передачи квартиры подписан 29 декабря 13 года, а в собственности с 14 года и как быть?;

gazelle 35:

snk, не понял...а если я воспользовался налоговым вычетом в 2003 годе, то в за недвижимость, приобретенную в 2016 могу получить налоговый вычет???

Нет, не сможешь. Такая же тема, приобрел в 2005, воспользовался налоговым вычетом. Сейчас уже не добрать((( Вычет с процентов по ипотеке беру.

DoS:

В этом году пришел налог за квартиру, за 2015 год, инвентаризационная стоимость: 24 370.00
Если верить калькулятору https://www.nalog.ru//rn35/service/nalog_calc/, то в следующем году меня будет ожидать сумма 8640. Это при ставке 0.3 от кадастровой стоимости. Будем посмотреть.
Посчитал ради любопытства, сколько стоит метр, от кадастровой стоимости: 37 138.00

Сегодня ночью пришло уведомление от налоговой. Зашел с утра в личный кабинет и...налог на имущество: 8 640.00 !!!
Не мало, конечно, но и не двадцать с лишним, как было - практически в три раза ниже.

DoS:

Сегодня ночью пришло уведомление от налоговой.

Тоже пришло , аж 2

exFOCUS*nik:

DoS:

Сегодня ночью пришло уведомление от налоговой.

Тоже пришло , аж 2
Да, два: имущественный и транспортный налог.
Подскажите, есть кто еще не получил возмещение ндфл?
Уже более 4 мес. прошло с даты сдачи декларации.
Заявление на возврат написано было при сдаче декларации.

ПС: еще и сумма к возврату изменилась, сначала с 14268 на 7925, а теперь вообще на 2179.

ППС: написал обращение в ФНС, но пока ответа нет (08.08.17).

добавлено:


Мысли материализуются!smile

Сегодня все перевели! Причем в полном объеме (14 тыс. с копейками). Хоть и должны были перевести край 6 августа.
Налог на имущество (недвижимость) | Дом и стройка

Отредактировал Lucky-haunter (15.08.2017 20:24:26)

Lucky-haunter, у меня тоже на исходе срок 18.08. - вычет не перевели.