Страницы:  2   … 

Lniva:

Раззор , у тебя дети , случайно , есть ?

у Всех есть дети.. причем здесь это? у Вас помешательство и мания преследования  ;)

emoral:

Тут действительно спорная ситуация (колонны детей, гастербайтеров и т.п. не учитываем). Задний гаишник крякалку только включил, забыл где мигалки включаются? Крякалки ни к чему не обязывают. В ПДД даже нет ничего про это.

ну когда я подъехал  он включил всё, но основание для этого какое я так и не понимаю. просто желание кого то защитить,? что за бред
просто желание кого то защитить,? что за бред


Когда "организованной колонной " детей вели с военкомата на вокзал вышел и перегородил нах ,
дорогу с горбатого моста , а то такие непонимальцы лезли .
Если у вас дети случайные , то на них найдутся такие же непонимальцы .
Да преследую , а менты в случае не остановки непонимальца обязаны были сбить его с дороги
и применить оружие , непонималец сознательный , раз сам сознается .
У темы все признаки тупой жолтой прессы .
Было давненько: выезжая из Черепа, практически сразу догнал колонну. Везли какие-то вагончики, крупногабаритное оборудование. Скорость от силы км 40/ч. Ехали сцуки очень плотно. Я тоже на расширениях по несколько машин обгонял, в итоге гайцы, которые ехали впереди, по громкой связи в дерзкой форме попросили меня остановиться, пропустить колонну и ехать за ней. До Вологды часа 3 добирался.

Добавлено  06.08.2014 00:20:56:

Lniva:

просто желание кого то защитить,? что за бред


Когда "организованной колонной " детей вели с военкомата на вокзал вышел и перегородил нах ,
дорогу с горбатого моста , а то такие непонимальцы лезли .
Если у вас дети случайные , то на них найдутся такие же непонимальцы .
Да преследую , а менты в случае не остановки непонимальца обязаны были сбить его с дороги
и применить оружие , непонималец сознательный , раз сам сознается .
У темы все признаки тупой жолтой прессы .

НЕПОНИМАЛЕЦ - это што?
Знакомая рассказывала ехала из че в Вологду.ехали ехали и наткнулись на организованную колонну.колонна с её слов двигалась примерно под 40км/ч. Колонна была длинная поэтому обогнать её было проблематично,а встраиваться в орг колонну нельзя насколько Я помню-либо разом обойти либо никак. Короче путь из че в во длился часов пять.
ПС. Я понимаю что дети святое,но в маразм зачем впадать?-те же гайцы прекрасно видят что за ними уже колонна из +100500 машин выстроилась,отъехали на парковку пропустили и дальше.

Lniva:

просто желание кого то защитить,? что за бред


Когда "организованной колонной " детей вели с военкомата на вокзал вышел и перегородил нах ,
дорогу с горбатого моста , а то такие непонимальцы лезли .
Если у вас дети случайные , то на них найдутся такие же непонимальцы .
Да преследую , а менты в случае не остановки непонимальца обязаны были сбить его с дороги
и применить оружие , непонималец сознательный , раз сам сознается .
У темы все признаки тупой жолтой прессы .

ещё раз повторю,  ОСНОВАНИЕ почему мне нельзя было проехать 850 метров в попутном направлении в параллельной полосе без каких либо обгонов и вклиниваний??!!!! в студию

я ж не против соблюдать нотку закона... и никогда не обгонял колонны и не вклинивался.. но вот этой ситуации я никак не могу понять.. на каком основании они мне перекрыли дорогу.

Отредактировал infy_bard (06.08.2014 09:46:26)

infy_bard, может запросик состряпать в ГИБДД? Так-то ситуация интересная, со многими может случиться. И лично я считаю, что нарушений ПДД у тебя в этом случае нет... Значит, гайцы были неправы...
Года два назад ехали в Пикалево. Догнали два трала с очень негабаритным грузом, шли не больше 40 км.ч Так из задней машины ДПС сами рукой показали, чтоб обгоняли. Правда водитель не сразу решился, думал подстава. ДПС Питерские были.

Lniva:

Раззор , у тебя дети , случайно , есть ?

У меня дети неслучайные.
а вот я как-то раз на старомосковской дороге в колонну крестного хода  упёрся. а вы- дети, негабарит...
правда, гаишники тоже руками махали, чтоб обгоняли (в том числе и через сплошную)
а инспектора всё по правилам делали. могли пропустиь, но посчитали манёвр опасным и приняли предупредительные меры. причём, не стали останавливать и пытаться штраф выписать. какие к ним могут быть претензии?
несколько минут лишних за рулём- потеря времени, а на форуме трепаться время не жалко.
в америке, если школьный автобус останавливается для высадки учеников, то надо обязательно остановиться. даже, если двигаетесь в противоположном направлении

olega:

причём, не стали останавливать и пытаться штраф выписать. какие к ним могут быть претензии?

ДА ЗА ЧТО??????? и по каким правилам, ну ткните носом меня в эти правила , ну пожалуйста!!!:) какие же Вы весёлые... :)

Прогрессор:

infy_bard, может запросик состряпать в ГИБДД? Так-то ситуация интересная, со многими может случиться. И лично я считаю, что нарушений ПДД у тебя в этом случае нет... Значит, гайцы были неправы...

состряпаю как нить пограмотнее позже , посмотрим что ответят.
на чернышевского наблюдал сегодня колонну, впереди гайцы на машине в правой полосе, автобусы в правой и в конце колонны снова машина гибдд, но в левойbiggrin и скорость .... ну вы поняли))

infy_bard:

olega:

причём, не стали останавливать и пытаться штраф выписать. какие к ним могут быть претензии?

ДА ЗА ЧТО??????? и по каким правилам, ну ткните носом меня в эти правила , ну пожалуйста!!!:) какие же Вы весёлые... :)
про то, что нарушал, ни слова в своём посте не писал.
если по правилам ехал, то и  надо было не тормозить, а продолжать на газ жать. а потом отстаивать своё мнение в суде. заодно бы и позицию гибдд узнали по этому поводу. и вместе посмеялись бы.
если родителей детей из этих автобусов спросить, кто засранец в данной ситуации, то ответ, думаю, будет очевиден

olega:

infy_bard:

olega:

причём, не стали останавливать и пытаться штраф выписать. какие к ним могут быть претензии?

ДА ЗА ЧТО??????? и по каким правилам, ну ткните носом меня в эти правила , ну пожалуйста!!!:) какие же Вы весёлые... :)
про то, что нарушал, ни слова в своём посте не писал.
если по правилам ехал, то и  надо было не тормозить, а продолжать на газ жать. а потом отстаивать своё мнение в суде. заодно бы и позицию гибдд узнали по этому поводу. и вместе посмеялись бы.
если родителей детей из этих автобусов спросить, кто засранец в данной ситуации, то ответ, думаю, будет очевиден
бить в зад машину с матюгальником и люстрой..? вот тут то наверно я точно что то нарушил бы :)

olega:

если родителей детей из этих автобусов спросить, кто засранец в данной ситуации, то ответ, думаю, будет очевиден

я что то не понимаю, я что террорист номер 1? я каждый день мимо Вас езжу, мимо их, а тут вдруг БАЦ и низя ехать вообще в стороне, что за хрень.. что Вы вообще тут несёте.
БиL как то в зад ДПСную семерку, аж фонарики с крыши упаLи....понравиLось....

infy_bard:

olega:

если родителей детей из этих автобусов спросить, кто засранец в данной ситуации, то ответ, думаю, будет очевиден

я что то не понимаю, я что террорист номер 1? я каждый день мимо Вас езжу, мимо их, а тут вдруг БАЦ и низя ехать вообще в стороне, что за хрень.. что Вы вообще тут несёте.
своё мнение, считаю, изложил ясно и чётко. с ним можно соглашаться или нет. за сим с данной темы ухожу.
olega, а вы всегда ездите по дорогам основываясь на своё мнение ? Просто обычно водители ездят основываясь на ПДД :)))

infy_bard:

у меня вот возник вопрос, еду я еду сегодня по окружной.. и впереди меня колонна автобусов в сопровождении двух машин ДПС, ну конечно же я их не обгонял.. но в районе заправки начинается две полосы прямо... ну я прицелился и думаю проеду ка я там справа , всё рассчитал что должен успеть .. до того как полоса закончится.. пошёлллллл... а эти засранци включили сирены и перекрыли путь...  вот сижу и думаю.. вроде не обгон.. просто опережение.. или даже это нельзя?

Налицо нарушение сотрудниками полиции из-за   незнания законодательной базы, низкого профессионального уровня и несоблюдения служебной дисциплины 
Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 767  "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции"  части третьей пункта 28, где черным по белому указано, что :" Если сопровождаемое транспортное средство создает затруднения для его обгона, нарядом сопровождения принимаются меры к его периодической остановке в безопасных местах, в том числе определенных предписанием на сопровождение, для пропуска скопившихся за ним транспортных средств".
При этом нигде в руководящих гаишных документах не указано количество машин, скопившихся за организованной колонной. Это может быть и сто автомобилей и одна машина, для которой обгон колонны представляет сложность...Сотрудники полиции, обязаны выполнить указанный выше пункт из ПРИКАЗА МВД в целях БЕЗОПАСНОСТИ как автомобилей колонны, так и машин, следующих за ней.
Ничего подобного сделано не было! Можно сделать вывод, что полиции наплевать на жизнь и здоровье людей в сопровождаемой ими колонне...
В целях безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах данных сотрудников следует уволить, как профессионально непригодных.