Страницы: 1   … 
у меня вот возник вопрос, еду я еду сегодня по окружной.. и впереди меня колонна автобусов в сопровождении двух машин ДПС, ну конечно же я их не обгонял.. но в районе заправки начинается две полосы прямо... ну я прицелился и думаю проеду ка я там справа , всё рассчитал что должен успеть .. до того как полоса закончится.. пошёлллллл... а эти засранци включили сирены и перекрыли путь...  вот сижу и думаю.. вроде не обгон.. просто опережение.. или даже это нельзя?
ОстановиLи иLи просто не пустиLи?

Палыч:

ОстановиLи иLи просто не пустиLи?

просто не пустили..
В п.3.2 запрещен именно обгон.
Однако, в п.2.7 есть запрет пересекать организованные колонны и занимать место в них.
Возможно, от тебя ожидали такой "опасности"...

infy_bard:

а эти засранци включили сирены и перекрыли путь

вот именно что засранцы.. маячков и сирен до опережения не было? по идее в таком случае даже по встречке можно обгонять.. а опережать уж сам бог велел)

stErVA:

В п.3.2 запрещен именно обгон.
Однако, в п.2.7 есть запрет пересекать организованные колонны и занимать место в них.
Возможно, от тебя ожидали такой "опасности"...

на мой взгляд это мои проблемы были бы.. должен был остановиться у конца полосы и ждать когда колонна проедет..  если бы не успел..

Добавлено  05.08.2014 20:08:28:

Scofield:

infy_bard:

а эти засранци включили сирены и перекрыли путь

вот именно что засранцы.. маячков и сирен до опережения не было? по идее в таком случае даже по встречке можно обгонять.. а опережать уж сам бог велел)
маячки были только в голове колонны,  а эти вроде включили всё  когда я нажал на газ,  по крайней мере сирену точно.
Бомбовоза почуяли, может какого smile
В принципе, правильно сделали

Велосипедист:

Бомбовоза почуяли, может какого smile
В принципе, правильно сделали

не правильно. Лизнули у кого то. В целом их действия не несут каких то последствий, то есть тут будут действовать не правило обгона колонны, а приближение к патрульному авто с включенным проблесковым маячком. ПДД под руками нет.

emoral:

Велосипедист:

Бомбовоза почуяли, может какого smile
В принципе, правильно сделали

не правильно. Лизнули у кого то. В целом их действия не несут каких то последствий, то есть тут будут действовать не правило обгона колонны, а приближение к патрульному авто с включенным проблесковым маячком. ПДД под руками нет.
сейчас лето, детей возят в/из лагерей, сегодня в Череп ездил 2 колонны таких попалось.Ничего плохого вобще не вижу, дети едут.Подумайте об их безопасности, а то что на пару минут позже приедите думаю ничего страшного.
it-vologda, ну Андрей про две полосы написал так почему бы и нет? Хотя протяженности полос не знаю, если есть хоть малейший риск не попасть, то согласен с тобой.

emoral:

it-vologda, ну Андрей про две полосы написал так почему бы и нет? Хотя протяженности полос не знаю, если есть хоть малейший риск не попасть, то согласен с тобой.

Дак откуда ДПС знают, чего ты хочешь сделать:)А так одного пустят, тот влезет в колонну, потом остальные как вороны налетят, увидя что так можно было:)

infy_bard:

у меня вот возник вопрос, еду я еду сегодня по окружной.. и впереди меня колонна автобусов в сопровождении двух машин ДПС, ну конечно же я их не обгонял.. но в районе заправки начинается две полосы прямо... ну я прицелился и думаю проеду ка я там справа , всё рассчитал что должен успеть .. до того как полоса закончится.. пошёлллллл... а эти засранци включили сирены и перекрыли путь...  вот сижу и думаю.. вроде не обгон.. просто опережение.. или даже это нельзя?

Если сам себя поставишь на место ментов , то кто засранец ( без обид , это как термин - смотри свои слова  ) .
Радуйся , если видео не сделали
Неужели своя прихоть дороже  колонны  автобусов . Какие таблички  были на автобусах ?

Отредактировал Lniva (05.08.2014 22:25:57)

Lniva:

infy_bard:

у меня вот возник вопрос, еду я еду сегодня по окружной.. и впереди меня колонна автобусов в сопровождении двух машин ДПС, ну конечно же я их не обгонял.. но в районе заправки начинается две полосы прямо... ну я прицелился и думаю проеду ка я там справа , всё рассчитал что должен успеть .. до того как полоса закончится.. пошёлллллл... а эти засранци включили сирены и перекрыли путь...  вот сижу и думаю.. вроде не обгон.. просто опережение.. или даже это нельзя?

Если сам себя поставишь на место ментов , то кто засранец ( без обид , это как термин - смотри выше  ) .
Радуйся , если видео не сделали
Неужели своя прихоть дороже  колонны  автобусов . Какие таблички  были на автобусах ?
не понял? с чего я должен быть на их месте.. и что это за место? что  я нарушил? ну ка давай поподробнее
Какие таблички были на колонне автобусов ?
Дети ?
А я вообще никогда не понимал этого странного правила...
А елси на трассе двухполосной плетется колоннна? То что за ней так и ехать, как черепаха? А елси не один десяток км? А если сотню?
Интересно это только у нас такие правила или-где то еще есть подобное ограничение?
Раззор , у тебя дети , случайно , есть ?

Lniva:

Какие таблички были на колонне автобусов ?
Дети ?

да мне пофиг какие, дети, старики, инопланетяне,  я хотел занять свой ряд который мне понравился, а они не пустили.. может я вообще хотел повернуть на перекрёстке на право..

Lniva:

Радуйся , если видео не сделали

чему радоваться расскажи ка? жопой что ли видео делать? а если бы и проскочил? и сняли бы, да я бы ещё и ручкой помахал бы ;)

RazzoR:

А я вообще никогда не понимал этого странного правила...
А елси на трассе двухполосной плетется колоннна? То что за ней так и ехать, как черепаха? А елси не один десяток км? А если сотню?
Интересно это только у нас такие правила или-где то еще есть подобное ограничение?

я один раз до шексны ехал 60км/ч весь перематюгался.. не пускали и всё.. колонна была пару километров за ними...
Тут действительно спорная ситуация (колонны детей, гастербайтеров и т.п. не учитываем). Задний гаишник крякалку только включил, забыл где мигалки включаются? Крякалки ни к чему не обязывают. В ПДД даже нет ничего про это.