Страницы: 1  
Народ, собираюсь в августе съездить в сторону Сегежа (Карелия) ... Как лучше ехать туда? Как дорога? Как камеры/ГИБДД? Где лучше и на сколько заправляться бензином 95? Где по пути остановиться и посмотреть достопримечательности и просто красивые места?
Предполагаемый маршрут поездки:

P.S. отчет о поездке отсюда
Карелия. Август 2014 | Путешествия

Отредактировал Plagron (19.08.2014 15:30:44)

Plagron, возвращался домой по твоему маршруту , перед медгорой жесткий ремонт дороги , скорость 40-30 км.ч и так километров десять до медгоры , по всей протяженности от пудожа есть участки с фрезерованным сфальтом скорость порядк 90-110 , но я на бусе был мне проще, по заправкам  липин бор луковская далее пудож потом медгора  больше никак , не знаю как в сегеже и что там, но вот на белое море за треской обязательно бы заехал.
FATRIG, спасибо... но друзья с кем планировали не смогут ехать... короче поездка отменяется... :(
Теперь думаем куда съездить в отпуске по области...
в начале июля семьёй снимали домик под Кирилловом, а оттуда катались по тем краям: Белозерск, Липин Бор, Горицы и т.д
Все таки едем в Карелию...
Сейчас сборы.
Завтра - послезавтра выезжаем...
Куда, если не секрет.

Добавлено  04.08.2014 22:41:09:
Отдыхал и в Петрозаводске и на Сямозере.

Добавлено  04.08.2014 22:42:02:
Янисярви местечко тоже ничего.

Plagron:

Народ, собираюсь в августе съездить в Сегежа (Карелия) ... Как лучше ехать туда? Как дорога? Как камеры/ГИБДД? Где лучше и на сколько заправляться бензином 95? Где по пути остановиться и посмотреть достопримечательности и просто красивые места?
Предполагаемый маршрут поездки:

Дорога отличная, за исключением небольшого участка за Пудожем, (ям нет, небольшие кочки от заплат), километров сорок, далее почти везде или новый или прошлогодний асфальт. Заправки 95-м бензином в Вытегре, Пудоже, Медвежьегорске и далее по а/д Кола, (между Пудожем и Медвежьегорском заправок нет, расстояние около 200 км)! По дороге рекомендовал бы посетить Надвоицы с его водопадом, красивейшее место в Карелии. Ну и в принципе, совсем недалеко остается до Беломорска, сам город конечно запущен, я ездил только из желания побывать на северном море.

Добавлено  05.08.2014 00:33:33:
Да, еще, прямо в Медвежьегорске можно выехать на берег Онежского озера, там у жителей как я понял городской пляж

vitas1:

Plagron:

Народ, собираюсь в августе съездить в Сегежа (Карелия) ... Как лучше ехать туда? Как дорога? Как камеры/ГИБДД? Где лучше и на сколько заправляться бензином 95? Где по пути остановиться и посмотреть достопримечательности и просто красивые места?
Предполагаемый маршрут поездки:

Дорога отличная, за исключением небольшого участка за Пудожем, (ям нет, небольшие кочки от заплат), километров сорок, далее почти везде или новый или прошлогодний асфальт. Заправки 95-м бензином в Вытегре, Пудоже, Медвежьегорске и далее по а/д Кола, (между Пудожем и Медвежьегорском заправок нет, расстояние около 200 км)! По дороге рекомендовал бы посетить Надвоицы с его водопадом, красивейшее место в Карелии. Ну и в принципе, совсем недалеко остается до Беломорска, сам город конечно запущен, я ездил только из желания побывать на северном море.

Добавлено  05.08.2014 00:33:33:
Да, еще, прямо в Медвежьегорске можно выехать на берег Онежского озера, там у жителей как я понял городской пляж
Интересно, а где в Надвоицах водопад?

Гарный:

vitas1:

Plagron:

Народ, собираюсь в августе съездить в Сегежа (Карелия) ... Как лучше ехать туда? Как дорога? Как камеры/ГИБДД? Где лучше и на сколько заправляться бензином 95? Где по пути остановиться и посмотреть достопримечательности и просто красивые места?
Предполагаемый маршрут поездки:

Дорога отличная, за исключением небольшого участка за Пудожем, (ям нет, небольшие кочки от заплат), километров сорок, далее почти везде или новый или прошлогодний асфальт. Заправки 95-м бензином в Вытегре, Пудоже, Медвежьегорске и далее по а/д Кола, (между Пудожем и Медвежьегорском заправок нет, расстояние около 200 км)! По дороге рекомендовал бы посетить Надвоицы с его водопадом, красивейшее место в Карелии. Ну и в принципе, совсем недалеко остается до Беломорска, сам город конечно запущен, я ездил только из желания побывать на северном море.

Добавлено  05.08.2014 00:33:33:
Да, еще, прямо в Медвежьегорске можно выехать на берег Онежского озера, там у жителей как я понял городской пляж
Интересно, а где в Надвоицах водопад?
В Надвоицах водопад (Воицкий Падун) находится в районе шлюзов Беломорканала.

bochonoc:

Куда, если не секрет.

Сегежа
Друзья, спасибо за информацию... с утра выезжаем.
Фоточки бы потом глянуть blush

Грёбаный планшет... smile

Отредактировал chivilev74 (06.08.2014 21:29:14)

Удачи.

chivilev74:

Форточки бы потом глянуть blush

А че тянуть то?
Карелия. Август 2014 | [Форточки бы потом глянуть blush ] А че тянуть то
Вернулись в понедельник...  впечатлений море...Пока до инета не мог нормального добраться чтобы все рассказать...
Вот соберусь и напишу все... а пока для начала...
Карелия. Август 2014 | Путешествия
Ждем продолжения! :)
Ну вообщем начинаю небольшой рассказ про свою поездку...
5-го августа заправился на Лукойл на Гагарина 95-м до полного бака.
6-го с утра выехали.
Молочка... ремонт дороги... ужас что сделали у остановок.. как маленькие лежачие.. машина скачет ппц... даже не знаешь на какой скорости проезжать. Такого бреда на дороге еще не видел (фото нету, но кто там ездит постоянно поймет меня).
Дорога новая, хорошая. Камер не встретил (РД не пищал).
По пути увидели вывеску на Липин Бор (влево 4км). Почему бы не заехать, тем более ни разу там тоже не бывали? По тормозам и в ЛБ... Жена на планшете по навигатору (пока включена наша карта области) ведет нас прямо к Белому озеру.
Пляж там песочком... глубина - очень мелко... заходил метров за 100-150 .. по живот. Местных много там и приезжих тоже. Советую там побывать, красивое место.
Искупавшись, едем дальше.
Карелия. Август 2014 | Путешествия
Дальше дорога асфальт тоже, но старый... ехать можно нормально. Правда где-то встретил на трассе асфальт лежит как лежачие в городе, т.е. горкой. Там 2 рядом почти. Советую сбавлять скорость. Точно где не помню, вспомню, отредактирую сообщение.
Перед Вытегрой километров 50-60 асфальт ужасный... особенно в местах ручьев (дорожные столбики по бокам стоят), там обычно проваливается в низинку. У меня бампер низкий, поэтому приходилось оттормаживаться или пускать вперед "донора" и ехать за ним, смотря где он подскакивает и тормозить в тех местах. :)
Вытегра. Старенький городок, небольшой. Остановились уточнить где лучше заночевать с палаткой. Знакомый сказал, что за Вытегрой, за базой МЧС, хорошие места для туристов.
Едем на Лукойловскую заправку, опять заправляемся до полного бака.
Не смотря город (решили на обратном пути осмотреться), едем дальше в Устье, т.к. вечереет и надо расположиться и покушать.
Дорога за Вытегрой идеальная... новый асфальт. Трасса ведь теперь федеральная и поэтому везде идет ремонт.
Едем 20 км по трассе на Медвежьегорск, затем сворачиваем налево и еще там км 15 до базы МЧС в Устье - асфальт.
Далее вдоль берега идет грунтовка-трещетка. Слева все места для ночлега.
Обосновываемся... ставим палатку на самом берегу Онежского озера и готовим ужин... красота неописуемая..
Карелия. Август 2014 | Путешествия
Закат...
Карелия. Август 2014 | Закат...
из палатки...
Карелия. Август 2014 | из палатки...
8.30 утра (7-го августа)... рыбаки на уже месте...
Карелия. Август 2014 | 8.30 утра (7-го августа).. рыбаки на уже месте...