Вопрос по теме, правда, если быть точным - Ярославль-Череповец.
Завтра из Вологды еду в Ярославль, а оттуда в Череповец.
Навигатор (Навител) и Яндекс-карты советуют ехать: Ярославль-Данилов-Пошехонье-Череповец.
Никогда в той стороне не ездил.
Может кто недавно ездил? Расскажите как дорога, чего ждать? ...
Спасибо.
Bekas, Больших ям уже там нет . Дорога одни повороты , так что особо не разгонитесь . Да и лосей никто не отменял в нашей местности . ДПС всречаются обычно только на посту в Пошехонье ( там же на выезде есть Газпромовская заправка) , однако слышал , что иногда и в деревушках с камерой стояли ( я лично такого за всё время не встречал, но обычно больше 80 в таких местах и не езжу).
Я тоже, как и Вы, стараюсь не гонять.) Особенно на незнакомых дорогах.
Спасибо за ответ. А то меня уже напугали, что дорога как после войны. И что быстрее ехать через Вологду...
Ну тут дело вкуса . Я в последний раз тоже через Вологду ночью ехал . За счёт того , что поворотов там меньше и дорога намного лучше я лишних километров не заметил .
Через Вологду момент - счас камер понатыкали в направлении Череповца, до Шексны особенно. Так что внимательно надо ехать.
насчет камер можно по-подробнее? позавчера там проезжал - кроме Лесково и вроде еще в одной деревушке - больше радар не пискнул. Может лазерные? или пока не работают?
крис-п и арена штук 6, другую тему посмотрите,ящики в сосновке,чёбсара,братково ща не вспомню.....
спасибо

форд ф:

и арена штук 6

Отдельно хочу отметить Арену в Опучково . При пустой дороге и хорошей скорости есть 1-2 секунды, чтобы сбросить, вылетаешь из-за горки и сразу камера, причем за горкой сигнал радар-детектором не ловится. А со стороны Вологды в спину стреляет, тоже при пустой дороге можно залететь.
Небольшой отчет.
Вернулся их поездки по маршруту Вологда-Ярославль-Череповец (через Пошехонье)-Вологда.
Что могу сказать, дорога до Ярославля одно удовольствие! В общем катишь и катишь... :)

В Череповец ехал через Пошехонье. Возвращался по трассе М8 до отворотки.
Далее дорога, как предупреждал уважаемый Саня Борода, не очень. Но, не скажу, что плохая. Ехать можно, скорость была около 90 км/час. Покрытие - старый асфальт, но ямы все "заделаны".

Самое интересное, въезжая в Вологодскую область покрытие дороги, как мне показалось, бетонка. Видно, что старая, но в приемлемом состоянии. По навигатору, до точки в Череповце было расстояние около 260 км. Добрался за 3 с половиной часа.

Из Череповца в Вологду дорога хорошая. Правда, удивился строительству расширения дороги в Шексне. Работа кипит!
Да, прискорбно, но опять на этой трассе была авария. Две машины, одна разбитая стояла на дороге, а другая лежала на обочине на крыше и всмятку. Подробностей не знаю...