Страницы: 1 
Вот посетило внезапное желание посетить. Кто был, куда смотреть, что одевать, сколько денег брать?
на поезде надеюсь...


p.s. и нафига? :)
кхм... на самолете. А нафига... даже и не знаю... людей посмотреть наверное
Там красиво..., наверное. blush
Домовой, :)
Leshik, в июле месяце у трансаэро бывают хорошие условия на билеты москва-владивосток, при условии выкупа билетов туда-обратно. в прошлом и позапрошлом году можно было уложиться в 30 тыс за оба билета. Но быстро раскупают, вообщем обрати внимание.
Leshik, а именно Владивосток? Или вообще Дальний восток?
Был очень давно на о.Сахалин. Почти как в другой стране, немало обрусевших корейцев, в глаза бросается многое оставшееся от японцев, и постройки и узкоколейка, по которой ездят очень неудобные японские пригородные поезда и растения, которых нет в нашей полосе, помню какие-то ягоды необычные, настойка на них влёт ушла...
Ну и икра, море икры, где-то с начала-середины августа. Сколько я съел её в те 2 недели...

Дачник:

Leshik, а именно Владивосток? Или вообще Дальний восток?
Был очень давно на о.Сахалин. Почти как в другой стране, немало обрусевших корейцев, в глаза бросается многое оставшееся от японцев, и постройки и узкоколейка, по которой ездят очень неудобные японские пригородные поезда и растения, которых нет в нашей полосе, помню какие-то ягоды необычные, настойка на них влёт ушла...
Ну и икра, море икры, где-то с начала-середины августа. Сколько я съел её в те 2 недели...

Ну вот решил, что пусть Владик. Ну или Находка. САхалин это наверное исключительно пацанский активный отдых -охота рыбалка и все такое, хотя тоже бы не отказался
если на самолете дешовых билетов не получится приобрести, то рекомендую в одну сторону на поезде уехать, где еще так получится прокатиться? и лучше ТУда, а не обратно. поезд №1 (или 2) На самолете быстрая перемена часовых поясов даст неприятные ощущения. Во Владике незнаю на что смотреть, но могу узнать. наверное береговые оборонительные укрепления на острове Русском.

25RUS:

если на самолете дешовых билетов не получится приобрести, то рекомендую в одну сторону на поезде уехать, где еще так получится прокатиться? и лучше ТУда, а не обратно. поезд №1 (или 2) На самолете быстрая перемена часовых поясов даст неприятные ощущения. Во Владике незнаю на что смотреть, но могу узнать. наверное береговые оборонительные укрепления на острове Русском.

бухту с подподными лодками )),
музей флота
В 1994 году, ехал на поезде Владивосток-Москва, 7 дней из Приморья, очень понравилось, всю страну посмотрел.
в 81 туда и обратно на поезде , на третьи сутки скушно становиться .
Байкал , да , во время заката , мост через Амур , остальное только названия станции .
в Находке было красиво . Уссурийск скушный город .

Отредактировал Lniva (17.08.2014 23:24:31)

на Камчатку бы вот где красота! ну и Сахалин тоже нормально. А если в первый раз то и Владик потянет. ноги поднакачаешь хоть при ходьбе там))
Ну в общем съездили таки. Впечатлений конечно много. По тематике форума могу сказать, что дороги там конечно лучше наших, даже учитывая специфику и расположение города. Город расположен фактически на полуострове узком и длинном. Им страшно тесно. Машин конечно много. Очень много. Впечатление что на машинах ездят все. Ездить и парковаться до невозможности трудно. Город на сопках, то в горку градусов 35 подъем то такой же спуск. Поэтому почти все на автомате и полном приводе (благо праворульного японского полнопривода навалом). Но не смотря на это - почти везде в центре выделена полоса для общественного транспорта и дороги широкие. Мне показалось что проезжая часть расширена местами за счет тротуаров. Тротуары бывают сантиметров 70 :). Пешеходов пропускают где бы они не появились, под каким бы углом подъема не стоишь. В общем культура вождения высокая. А учитывая трудности водят и паркуются порой просто виртуозно. Жизнь заставляет ). И еще одна вещь поразила - городские автобусы с кондиционером :). Какое то время мучался, что подсознательно удивляет и понял -уличное освещение. Его фактически нет. То есть оно есть но освещает не проезжую часть.  Эдакие декоративные фонарики вдоль дороги скорее больше для пешеходов, да и все. Электроэнергию так экономят чтоли?
Владивосток | Путешествия

Отредактировал Leshik (18.08.2014 16:04:13)

1
Владивосток | Путешествия
2
Владивосток | Путешествия
3
Владивосток | Путешествия
4
Владивосток | Путешествия
5
Владивосток | Путешествия
Так на чем ездил? Впечатлениями от дороги тоже поделись.