Страницы: 1 
Приключилась со мной такая оказия. Страховая отказала в выплате. Правомерно ли ? Что можно предпринять? Теперь по порядку. На трассе Камаз "тащил" экскаватор, я ехал за ним. В определенный момент у этого трактора разлетается, не то раздатка,не то кпп. Приводные валы, обломки коробки. подшипники разлетелись по всей дороге. Я благополучно на них наскакиваю и калечу авто. В итоге пострадали еще две машины, одна двигалась за мной, другая по встречке. ГИБДД выдала справки. В определении, отказ в возб.административного правонарушения, виновных получается нет.
ргс?

BaCker:

...В определении, отказ в возб.административного правонарушения, виновных получается нет.

Почему нет? Скорее наказания не предусмотрено, хотя можно было, наверное, на загрязнение проезжей части натянуть. КамАЗ-то "пойман"?
Да

Добавлено  31.05.2014 01:46:13:

sergik:

ргс?

Согласие
Отказ в выплате от СК Согласие


Прикреплен файл:

7715_yu5_soglasie.rar (4199 Kb)

BaCker:

Отказ в выплате от СК Согласие

Тут только юристы помогут, если действительно не страховой случай, то в суд на организацию, которая производила перевозку...
У меня зимой Камаз дорожников, который разбрасывает песок на дорогу, повредил  песком с камнями машину, то же не ОСАГО, хорошо было КАСКО...

chervonec:

BaCker:

Отказ в выплате от СК Согласие

Тут только юристы помогут
Как выбрать "правильного" юриста ? Может кто подскажет адресок. В газете объявлений хватает, но.....
BaCker, из ответа СК не понятно:
1. На кого составлен адм материал.
2. Застрахован ли экскаватор.
3. В СК Камаза обращались?
4. Какая формулировка в определении об отказе в ВАД?

Позиция СК незаконна, так как ДТП было. Доводы о том, что не было столкновения тоже неубедительны, так как бывают безконтактные ДТП.

Добавлено  31.05.2014 10:33:37:
Делайте независимую оценку ущерба, пишите претензию в СК и подавайте в суд.
BaCker, юрист это - Black Lion
89211260203 дмитрий васильевич
попробуйте. мне в прошлом году у РГС 30000 отсудил

Black Lion:

BaCker, из ответа СК не понятно:
1. На кого составлен адм материал.
2. Застрахован ли экскаватор.
3. В СК Камаза обращались?
4. Какая формулировка в определении об отказе в ВАД?

Позиция СК незаконна, так как ДТП было. Доводы о том, что не было столкновения тоже неубедительны, так как бывают безконтактные ДТП.

Добавлено  31.05.2014 10:33:37:
Делайте независимую оценку ущерба, пишите претензию в СК и подавайте в суд.

Адм.материал составлен на водителя Камаза
Экскаватор застрахован.
В СК Камаза  обращался от них получил отказ.
В связи с отсутствием состава адм.правонарушения.

Добавлено  03.06.2014 09:25:03:
Документы отправлены в суд. Буду ожидать заседания.
К автоюристам на Галкинской обращался дважды. Все пучком, проблем никаких.
Lucky-haunter, Чет у меня другое о них мнение.
ДТП было 14 февраля.
25 марта выплатили, сразу же пошел к ним.
Суда не было до сих пор.
Чего резину тянут не понимаю, я уже раза 3 звонил. Всегда говорят-"ждите".
Уже 3 месяц пошел, я денег нет. Быстрее сам бы сделал все.
Там на Галкинской 2 конторы: нормальная и неочень wink

BuT:

Lucky-haunter, Чет у меня другое о них мнение.
ДТП было 14 февраля.
25 марта выплатили, сразу же пошел к ним.
Суда не было до сих пор.
Чего резину тянут не понимаю, я уже раза 3 звонил. Всегда говорят-"ждите".
Уже 3 месяц пошел, я денег нет. Быстрее сам бы сделал все.

Из опыта общения с ними. Задержки возникают, как правило, по причине переносов заседаний судом. Причина - неявка ответчика.

Executer:

Из опыта общения с ними. Задержки возникают, как правило, по причине переносов заседаний судом. Причина - неявка ответчика.

Хы...
Вот как чудеса=)
Как только написал на форуме про них, звонок, суд выигран, нужно везти реквизиты.hi5

BuT:

Lucky-haunter, Чет у меня другое о них мнение.
ДТП было 14 февраля.
25 марта выплатили, сразу же пошел к ним.
Суда не было до сих пор.
Чего резину тянут не понимаю, я уже раза 3 звонил. Всегда говорят-"ждите".
Уже 3 месяц пошел, я денег нет. Быстрее сам бы сделал все.

Быстрее всего, в вашем случае страховая заявила о проведении товароведческой экспертизы (или как там она называется). У меня в одном из случаев также было, тоже ждал больше чем положено. Но во-первых: уменьшили сумму совсем несущественно. Во-вторых-это не их косяк. Можно заключить мировое без повторной экспертизы, но там обычно сумма значительно уменьшается, да и в возмещении гос. пошлины откажут. Насчет "быстрее сам бы сделал все", ну кому как, не у каждого есть время по судам бегать и т.д.
ПС: а вот исполнительные листы, действительно быстрее самому унести в банк (гре счет у страховой), тогда деньги в течении трех дней поступают....

Lucky-haunter:

...
... Насчет "быстрее сам бы сделал все", ну кому как, не у каждого есть время по судам бегать и т.д.
ПС: а вот исполнительные листы, действительно быстрее самому унести в банк (гре счет у страховой), тогда деньги в течении трех дней поступают....

К сожалению, не всегда получится. У меня страховая была БИН-страхование. Головной офис - Москва. Решение суда больше месяца пролежало на почте. Потом ещё месяц - на рассмотрении у приставов. Потом ещё 35 суток - в страховой на исполнении. Это всё - по УТС.
А перед этим - три раза заседание суда переносилось.
В общем итоге - практически 9 месяцев эпопея длилась!

Executer:

Lucky-haunter:

...
... Насчет "быстрее сам бы сделал все", ну кому как, не у каждого есть время по судам бегать и т.д.
ПС: а вот исполнительные листы, действительно быстрее самому унести в банк (гре счет у страховой), тогда деньги в течении трех дней поступают....

К сожалению, не всегда получится. У меня страховая была БИН-страхование. Головной офис - Москва. Решение суда больше месяца пролежало на почте. Потом ещё месяц - на рассмотрении у приставов. Потом ещё 35 суток - в страховой на исполнении. Это всё - по УТС.
А перед этим - три раза заседание суда переносилось.
В общем итоге - практически 9 месяцев эпопея длилась!
Выплата была по ОСАГО? Можно же было в любую из страховых идти (Вашей или виновника). Зачем обращаться в страховую г.Москвы?

Lucky-haunter:

... Это всё - по УТС....

Выплата была по ОСАГО? Можно же было в любую из страховых идти (Вашей или виновника). Зачем обращаться в страховую г.Москвы?

УТС - по КАСКО.
В страховую Москвы не я обращался, офис БИН-страхования был в Вологде (теперь уже нет). Но все финансовые вопросы решались в Москве, в главной бухгалтерии.

Отредактировал Executer (04.06.2014 12:47:34)