Страницы: 1   … 
приветствую всех откликнувшихся!

вобщем проблема такая:
взбрело мне в голову что нужен мне велик чтобы передвигатсо в пространстве..погода позволяет,машина надоела ,да и для здоровья может какая-никакая профилактика.

признаюсь что в велосипедах я нифига не разбираюсь.тоесть вообще ноль..катался в детстве на уралах и прочих деснах,ну ашанбайками иногда пользовался в деревне-просто проверить не разучился ли я равновесие держать))

а теперь вот смотрю а великов то всяких разных есть..и легонькие и примочки всяие типа хитрых вилок какихто да тормозов дисковых.. а не понимаю нифига...

вот товарищ из питера свой старй велик предлагает,знаю что у него с техническим состоянием все гуд-такой уж он человек..все моет мажет и усовершенствует регулярно.. т.е технически состояние отличное.

хочет он за него 10 килорублей. вот скажите не дорого это для такого велосипеда и можно ли мне его использовать повседневно в качестве передвигания своего  дилетанского тела по городу?

велик такой:

http://www.rockmachine.us/archive/en/heatwave-50

заранее спасибо за советы! и с праздником наступающим Великой Победы!
Смотря какой пробег.
пробег говорит 1500 на новых втулках.общего 2000. после чего он его усовершенствовал иными комплектующими .правда список мне ни о чем не говорит))

"вся навеска почти deore lx/ кроме заднего переклюка (альтус или аливио. не помню) и шатунов. там асера стоит втулки деор. переключатели на руле деор. передний переклюк деор       
ручки тормозные ТРУ) редкие) INTOX"
двидуэхе
ребят,поможите с выбором велика! | двидуэхе
без крыльев (хотя и с ними тоже) вся спина будет грязная - до сухого асфальта нам еще долго....
да я это то понимаю)) на сухую погоду и расчитываю) да и потом наверное можно приделать пластиковые крылышки-я видал,ставят

вы мне специ скажите это нормальный велик сам по себе и цена как,не высокая?

вот про машины я знаю что тайота-гуд а цитрамон-нет...а в великах не понимаю))
Бери за 10 000. За эти деньги лучше не найдешь. Крылья отдельно всяки разны продаются. На этот велик под карбон заделанные пододут. За 10 000 только СТЕЛСА купить можно.
oleg jp, насчёт цены не скажу, а так ездить будет, не посыплется.

Alex414:

За 10 000 только СТЕЛСА купить можно.

Категорически не согласен! За 10 взял Мериду, пусть и не топ-топ ... у одного широко известного в узких кругах Ветра, кстати. Обратитесь.
оффтопик:

а я сейчас Урал 77-го года собираю)))

ребят,всем большое спасибо! купил в итоге его за 8кр. пока все нравится!

Добавлено  24.06.2014 21:48:04:
опять я,приветствую вас,камрады!

вопрос снова: а где принято в Вологде покупать замок для вела чтоб пристегивать его чтобы не утащили?
и как его выбрать?

и еще-как вы считаете надо ли мне гидравлические тормоза?))) мне как-то и того что есть по заглаза,а один тут утверждает что я ничо не понимаю и оне мне жизненно необходимы)

oleg jp:

и еще-как вы считаете надо ли мне гидравлические тормоза?))) мне как-то и того что есть по заглаза,а один тут утверждает что я ничо не понимаю и оне мне жизненно необходимы)

А ещё среди жизненно необходимых вещей приличная вилка, рублей этак за 30, колёса рублей по 20, бескамерная резина и контактные педали. На дешёвом велосипеде, как у Вас, всё это ни к чему.
Чтобы не начинать новую тему, напишу тут.. Второй год собираюсь поменять своего stels 650 с его  расстраивающимися постоянно ободными тормозами на что нибудь с 29-ми колесами и дисковыми тормозами. И пока есть на руках свободные средства и 30% скидка в триале, решил таки, что пора что-то братьsmile
Собственно, муки выбора:
http://trial-sport.ru/goods/848242.html
http://trial-sport.ru/goods/850779.html
Вроде бы и каракорам получше будет с 27 передачами против 24 у мангуста, но "Рикки-Тикки-Тави" почему то всегда импонировал мне больше, чем GT...По обвесу я, как дилетант, думаю, что всё примерно одинаковое на них.. Дизайн у мангуста мне нравится больше, но это не критичный показатель..
Что выбрать? У кого какие мысли на этот счет?
Как по мне - куча скоростей - фуфло зачастую )
Почти наверняка будете несколькими пользоваться.
Не претендую на звание понимающего, но 2 года назад брал в триале по совету друга GT Agressor 1,0
Меня все устраивает, да и не парюсь сильно этим вопросом. И катаюсь, увы, редко. В этом году вообще ни разу еще не садился, ибо все никак не получалось :)

Mr.Zloy:

Чтобы не начинать новую тему, напишу тут.. Второй год собираюсь поменять своего stels 650 с его  расстраивающимися постоянно ободными тормозами на что нибудь с 29-ми колесами и дисковыми тормозами.

Почему хотите колеса именно 29" и именно дисковые тормоза?
Для каких целей велосипед используете? Катаете кросс-кантри?
Рост у меня 195.. я на найнера присел, и понял, что вот оно, то что мне нужно... а тормоза - просто небольшой каприз) Катаю по асфальту 80%, по пересеченке 20%.

Mr.Zloy:

Рост у меня 195.. я на найнера присел, и понял, что вот оно, то что мне нужно... а тормоза - просто небольшой каприз) Катаю по асфальту 80%, по пересеченке 20%.

Среди тех вариантов, которые вы указали, можно выбирать просто по цвету. Недорогие велики, которые и со скидками часто пробуют продать чуть дороже, чем они могли бы стоить... Но если в основном по асфальту, то почему бы не какой-нибудь крепкий гибрид? Покатит лучше, чем байк, созданный для грязи.
Вилки и навесное у обоих различаются примерно в разницу в стоимости. Все любительского уровня. Чисто прогулочно. Себе бы не взял такое. После стелса,наверное, какие-то новые ощущения.
ВЕло Peugeot это вещь!!!
ребят,поможите с выбором велика! | ВЕло Peugeot это вещь