Страницы:  …   5
Снято это с насыпи авто- и железной дороги, от двух мостов через Волгу:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Снято это с насыпи авто- и железной дороги, от двух мостов через Волгу
Справа от этих мостов хорошо виден огромный радиотелескоп:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Справа от этих мостов хорошо виден огромный радиотелескоп
Дорога до Углича была сносной, ямки кое-где успели новым асфальтом заделать, и они превратились в бугорки. smile

С Углича пришлось уйти на Ростов, вот тут-то и началась "жесть". В общем, или "лететь" под 90, или "пилить" около 20 км/ч, да по обочинам, пыль поднимая. Один раз, когда скорость перед очередным "спецучастком" (знаки?!? на них забили ... про них забыли) сбросить вовремя не успел, ощутил неприятное чувство из-за того, что на неровностях машину запереставляло по дороге. Потом поехал потише, до 30 км/ч приходилось сбрасывать.

"Пяткой перекрестился", когда в Ростове выехал на М8. Заправился "под пробку" на одной из самых дешёвых заправок ТНК между Шалаёво и развязкой, и дальше.

Дорога Гаврилов Ям-Иваново после Углич-Ростов в чуть лучшем состоянии. Сам Гаврилов Ям обходили по окружной, не хотелось заезжать в город, я там бывал. Окружная с хорошим покрытием, к тому времени (после 18:00 3 мая) машин на ней встретилось единицы.

Иваново миновал по ул. Парижской Коммуны, Рабфаковской, Громобоя, проспекту Ленина, ул. Фрунзе, доверившись навигатору, и дальше по отличной А113. Там уж было не далече до места назначения, куда прибыли в 20:00.

Дальнейшая дорога на следующий день через Кострому и Ярославль в Вологду, думаю интереса не представляет, и поэтому описывать её не буду. Упомяну только, что заняла она почти ровно 5 часов (в Ярославле ехал через город, до Красной площади, по Октябрьскому проспекту на новый мост).

Данные по стоимости и количеству бензина "подобью" чуть позднее.

Суммарное расстояние, что намерил навигатор, оказалось равным 2400 км.

Отредактировал Домовой (09.05.2014 12:39:37)

Интересный пост, прочитал от корки до корки! thumbup
Времени нет, но посмотрел всё, вижу интересное путешествие получилось и спасибо за рассказ и фотки.
Спасибо, что читали, за высокую оценку моей скромной попытки записать впечатления. hi_all

Отредактировал Домовой (10.05.2014 18:36:11)

По бензину ("92-й"):

Терминал (перед выездом "под пробку") 34 л по 29.10 р.
Лукойл (Тихвин "под пробку") 29 л по 30.15 р.
Старая Русса (не помню, чек "посеял") 10 л по 29.80 р.
"Загородный дом" (на М9) 32 л по 29.50 р.
Тверьнефтепродукт (на выезде из Твери) 25 л по 30.55 р.
ТНК 28 (Шалаёво) 25 л по 28.90 р.
ТНК 85 (после Ярославля на Вологду, "под пробку") 23 л по 29.00 р.

Итого: заправлено 178 л на 5261.72 р.

Привёз обратно около 25 л, тогда исходя из пробега 2400 км, получается, что расход около 6,4 л - что-то и не много, нет? smile