Страницы:   3  
Добрались до второго Великого города в путешествии - Великих Лук. По дороге из Старой Руссы был в сторону указатель - место самопожертвенного подвига Александра Матросова (моя школа в советские времена носила его имя). А это его могила в Великих Луках.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Симпатичный городок с чистенькой набережной.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Симпатичный городок с чистенькой набережной.
Однако, надо было думать и о ночлеге. Отъехали в сторону от трассы...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Однако, надо было думать и о ночлеге Отъехали в сторону от трассы...
Не 5* отель, да и не 3* Мишлена ресторан smile:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Не 5* отель, да и не 3* Мишлена ресторан smile
Рано утром разбудил заливавшийся соловей, но вставать было лень и холодно. Полностью поднял начавший предательски накрапывать дождик - дорога, по которой заезжали, была глинистой и с глубокими колеями. Испугавшись что она может раскиснуть, мы резво собрались. Дождик к этому моменту кончился, но резона оставаться уже больше не было, в начале 10-го отправились к следующей цели - городу Белый Тверской области. Машин было очень мало.

Попадавшиеся по дороге (это была уже М9 "Балтия") АЗС не радовали ценами или непрезентабельным видом и, несмотря на "упавшую" стрелку я продолжал ехать вперёд, стараясь держать расход на уровне 6,0-6,3 л/100 км, заправки попадаться перестали. smile Через некоторое время, когда стало уже совсем "жим-жим", остановился, спросил у дорожников далеко-ли заправка, те ответили что через километров 50! blink Благо, когда я их миновал, увидел заветный знак с расстоянием - 18 км!!! smile Бензина до АЗС хватило, и цена была самой низкой на том участке!wink

Трасса в отличном состоянии (в мае прошлого года за неё крепко взялись), в Тверской области есть ещё отдельные места, где ремонт продолжается.

Отредактировал Домовой (09.05.2014 13:06:35)

В город Белый через Нелидово дорога вполне себе нормальная, машин всё так же было мало, приехали к 15:00.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | В город Белый через Нелидово дорога вполне себе нормальная, машин всё так же было мало, приехали к 15 00.
Хотелось купить цветов, но в увиденном на улице Советской магазине их не оказалось, пришлось возвращаться к автовокзалу на ул. Свободы. Там выбирать не приходилось, провинция... wink Таким, ищущим цветы, на машине с "нездешним регионом" я оказался уже третьим подряд.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Наконец, свернув в Будино по указателю, добрались до мемориала. Почему-то он называется "Славы воинам-сибирякам", хотя в составе подразделений, воевавших в этом районе, были люди со всего Союза.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Вот в этой старой части мемориала и должен быть захоронен Фролов Михаил Сергеевич двадцати трёх лет отроду, красноармеец 1005 стрелкового полка 279 стрелковой дивизии.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Часовня.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Часовня.
Почему я написал "должен быть захоронен"? Потому что он погиб 17 декабря 1942-го года в другом месте, и был похоронен там в братской могиле весной 1943-го года, а по отчётам о потерях, которые были сформированы в марте 1943 года, указано место захоронения это. Не факт, что действительно было перезахоронение, поэтому выдвигаемся к месту его гибели.
Места там глухие, в стороне от проезжих дорог, поэтому можно увидеть и такое:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Места там глухие, в стороне от проезжих дорог, поэтому можно увидеть и такое
Извиняюсь за качество, снимал аж с цифровым зумом. Это журавли. Не захотел тревожить и подходить ближе, снимал из машины с дороги, ну и в бинокль полюбовался.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
До самого нужного места на машине без подготовки не проедешь, машину оставили в заброшенной деревне около 13:30 часов и пришлось делать марш-бросок в 3,5 км пешком по полевым...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия

Отредактировал Домовой (01.07.2014 00:21:12)

...и лесным дорогам.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | ...и лесным дорогам.

Отредактировал Домовой (01.07.2014 00:21:26)

По дороге попадалось вот такое:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | По дороге попадалось вот такое
Место - бывшая деревня, под высокими деревьями кладбище местных жителей, погибших в 1942-м году. На переднем плане ржавая "консервная банка" - граната РПГ-40, чуть ближе к нижнему краю - остатки сапёрной лопатки.
Наконец пришли... Вот за ту деревню, что здесь была, погиб дед.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Наконец пришли.. Вот за ту деревню, что здесь была, погиб дед.
Далее, про это место и находки чуть позже напишу.
Место красивое, на холме, вокруг в оврагах ручьи. Знали предки где строиться следовало.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Место красивое, на холме, вокруг в оврагах ручьи Знали предки где строиться следовало.