Страницы:  2   
Мимо Власьевской церкви через Кремлёвский парк, мимо выключенного уже у тому времени фонтана "Садко", вернулись за машиной.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Я знал, что на насыпи несостоявшейся железной дороги у оз. Мячино есть какой-то военный памятник, хотелось его посетить. Навител с картой из OSM категорически отказывался прокладывать туда маршрут, и вправду дорога оставляла желать лучшего, но "нам нет преград ни в море, ни на суше..." (с). Ну, не совсем, конечно. blush Памятник трём героям оказался на территории водозабора, тревожить охранника не захотелось. Он и так очень резво выскочил из своей будки при приближении машины.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Проезд к берегу по насыпи открыт только в будние дни, когда наплыв отдыхающих бывает, перекрывают шлагбаум на въезде - топай пешочком.
Вид на Свято-Юрьев монастырь
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Вид на Свято-Юрьев монастырь
и Рюриково городище (на том берегу Волхова).
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | и Рюриково городище (на том берегу Волхова).
На утро после дозакупки понравившегося в "Державном" пива тамошней варки wink, был старт в сторону Старой Руссы.
Но до Старой Руссы была остановка в Коростыни, на немецком кладбище.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Но до Старой Руссы была остановка в Коростыни, на немецком кладбище.
Красивое место для него выбрали, спокойное...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Красивое место для него выбрали, спокойное...
Целью в Старой Руссе был одноимённый курорт, куда прибыли в 12:30.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Целью в Старой Руссе был одноимённый курорт, куда прибыли в 12 30.
Вход для желающих прогуляться бесплатный, но охрана требует наличия документа (не смотрели, но спросили smile). Место и старое, и красивое, для поправки здоровья - самое то.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Не Vřídlo (Вржидло) в Карловых Варах, но тоже ничего!
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Не Vřídlo (Вржидло) в Карловых Варах, но тоже ничего
Питьевая колоннада. Тут страдающие желудком пьют минеральную воду, от которой потом же и мучаются. wink
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Питьевая колоннада Тут страдающие желудком пьют минеральную воду, от которой потом же и мучаются wink
Наглая утица, цапнула за палец, да нефик было и дразнить.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Наглая утица, цапнула за палец, да нефик было и дразнить.
Воздух пищеварению способствует, стали искать точки общепита: кафе "Ильмень" оказалось по размеру с хороший ресторан и соответствующим уровнем цен, "Колобок" - блинной без супов и каш (в меню последние были), в "Принцессе" спецобслуживание, ай-яй-ай, так можно и голодными остаться huh Спасла "Тортуга" - пивбар с демократичными ценами, съедобными блюдами и большими порциями. По глубокопровинциальной традиции попросили рассчитаться сразу. wink
Пора однако дальше. Стартовали на Холм и Локню, по дороге, за состояние которой я больше всего переживал, описания которой были крайне противоречивыми.
По дороге я наконец-то увидел вот такое зрелище
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Никогда до этого аистов не встречал.
А по дороге той как раз впору ездить на таких аппаратах:
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Никогда до этого аистов не встречал. А по дороге той как раз впору ездить на таких аппаратах
Вообще дорога проезжаема, но состояние парой слов не опишешь, есть участки с идеальным покрытием, с отбойниками и даже со свежими столбами освещения в деревнях, а есть побитый жизнью асфальт, и даже несколько десятков километров (может мне показалось, что много) грунтовки - пыль столбом. Но это было 1-го мая, встречных и попутных машин было крайне мало, грунтовка грейдирована, ниже 50 км/ч сбрасывать скорость редко где приходилось.

Понравилось место, но фотография всей прелести не передаёт. Повороты реки, перекаты, деревенька на холме...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Но о Войне там забыть никак нельзя.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Но о Войне там забыть никак нельзя.
На верхушке памятника аист свил себе гнездо.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | На верхушке памятника аист свил себе гнездо.
Монаково.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Монаково.