Страницы: 1   … 
Замысел поездки появился давно, в прошлом году она сорвалась накануне предполагаемого выезда из-за обнаружения критичной поломки... huh В этом тоже было не всё гладко, но она наконец-то состоялась.

У моей бабушки было четыре родных брата, трое не вернулись с Войны. После появления ОБД Мемориал была прояснена судьба двоих из них. Первый погиб в Бельском районе Тверской области в ходе второй Ржевско-Сычёвской операции (операция "Марс"), второй пропал без вести (погиб) в заключительной фазе Любанской операции (попытке снятия блокады Ленинграда знаменитой 2-й Ударной армией).

Вот и хотелось посетить те места...

Старт был из Вологды 28-го апреля в 6:30 часов, к д. Мостки Чудовского р-на Новгородской области неспеша (через Тихвин и Кириши, по советам форумчан) добрались к 15:00.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Погибших в районе д. Мостки хоронили у д. Любино Поле (ныне деревня не существует), едем дальше к мемориалу.
Может здесь, как неизвестный, похоронен дед...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Откуда были захоронения.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Откуда были захоронения.
Памятник 2-й Ударной армии в Мясном Бору я проскочил, остановился на мемориале.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Памятник 2-й Ударной армии в Мясном Бору я проскочил, остановился на мемориале.
Среди прочих подразделений упомянута и 24-я отдельная стрелковая бригада, в которой всего три месяца успел прослужить Фролов Анатолий Сергеевич девятнадцати годов отроду.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
В Великий Новгород прибыли в начале пятого вечера, заселились в мини-отельчик "Три кота" (порекомендую), пошли в город (пять минут пешком до Дети'нца).
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Пешеходный мост через Волхов с Софийской на Торговую сторону.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Пешеходный мост через Волхов с Софийской на Торговую сторону.
Знаменитая новгородская София. Вечер, туристов нет уже.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Знаменитая новгородская София Вечер, туристов нет уже.
Памятник "Тысячелетие России".
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Памятник Тысячелетие России.
В Кремле вовсю готовятся ко дню города.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | В Кремле вовсю готовятся ко дню города.
Потом была "Корчма", новгородская медовуха, вечер...
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Потом была Корчма, новгородская медовуха, вечер...
А на утро отправились в Свято-Юрьев монастырь, который, кстати, из окна номера в гостинице было видно.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | А на утро отправились в Свято-Юрьев монастырь, который, кстати, из окна номера в гостинице было видно.

Отредактировал Домовой (08.05.2014 15:45:20)

Где-то тут Садко утопил свои чудо-гусли. wink
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Где-то тут Садко утопил свои чудо-гусли wink
В монастыре паломников-туристов ещё нет - рано, да и не сезон вроде как... Георгиевский собор на реставрации, весь в лесах и затянут сеткой, фотографировать не стал, есть фото с прошлого посещения в 2007-м году.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Потом поехали в Перынский Рождества Богородицы мужской скит. Прогулялись вдоль всего полуострова, птиц посмотрели-послушали.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Затем отправились в Витославлицы, ну и уже почти хрестоматийное фото.

Добавлено  08.05.2014 12:55:40:
Что понравилось по сравнению с нашим Семёнково - приветливые смотрительницы, при задавании вопросов не было ответов "через губу".
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
После прогулок на свежем воздухе было пора подумать о пище отнюдь не духовной, поэтому вернулись в город, оставили машину на парковке ресторана Хольмгард (на котором всё ещё висела старая вывеска "Ильмень") и не далеко от места находки первой берестяной грамоты
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
наткнулись на ирландский паб. Поскольку я стараюсь посещать такие заведения в разных городах и весях, то это оказалось очень кстати. wink
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Путешествия
Для пищеварения прошлись по валу Окольного города
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | Для пищеварения прошлись по валу Окольного города
до Десятинного монастыря.
Не знаю как назвать... Пусть будет Вологда-В. Новгород-Ржев-Тверь-Вологда | до Десятинного монастыря.