Страницы:   3   … 
так же по записи как и в других СК на месяц два вперед зато без доплат
Ситуация следующая...
4 сентября 2014 года на парковке хорошенько поцарапали правое переднее крыло и дверь.
Повреждение обнауржил только 7 августа 2014 года (не пользовался машиной три дня).
Под дворником записка "вызвала ГИБДД и № телефона". Позвонил, всё выяснил. Хорошо хоть не уехала втихаря.
Сегодня (08.09.2014 г.) взял справку о ДТП и определение в ГИБДД на ул. Саммера.
Виновник застрахован в ВСК. Звоню туда, говорят, что со 2 августа 2014 года нужно обращаться в свою страховую, у меня Росгосстрах :-(
Приехал на ул. Ленинградскую (Орбита) в центр урегулирования убытков. Сделали оценку за 30 мин! Огласили размер выплаты. Разумеется, как всегда в 2 раза меньше.
С размером выплаты я не согласился и они отправили меня в Тотьму, мотивируя тем, что тут экспресс рассмотрение и распространяется на тех, кто соглашается с выплатой. С согласившимися заключается договор выплаты, по которому оспаривать сумму нельзя.
Кто с выплатой не согласен и желает обжаловать в суде отправляются подавать заявление в Тотьму.
Кто сталкивался с новым маразмом РГС? Что делать?

Dep:

С размером выплаты я не согласился и они отправили меня в Тотьму, мотивируя тем, что тут экспресс рассмотрение и распространяется на тех, кто соглашается с выплатой. Кто с выплатой не согласен отправляются подавать заявление в Тотьму.
Кто сталкивался с новым маразмом РГС? Что делать?

Пиши претензию там же, под роспись отдавай секретарю или по почте с уведомлением. Должны ответить и если не согласен в суд.
chervonec, они даже заявление о страховом случае не приняли. Отправляют в Тотьму.
отремонтироваться в сервисе по направлению страховой - это слишком просто? :)

Dep:

Ситуация следующая...
4 сентября 2014 года на парковке хорошенько поцарапали правое переднее крыло и дверь.
Повреждение обнауржил только 7 августа 2014 года (не пользовался машиной три дня).
Под дворником записка "вызвала ГИБДД и № телефона". Позвонил, всё выяснил. Хорошо хоть не уехала втихаря.
Сегодня (08.09.2014 г.) взял справку о ДТП и определение в ГИБДД на ул. Саммера.
Виновник застрахован в ВСК. Звоню туда, говорят, что со 2 августа 2014 года нужно обращаться в свою страховую, у меня Росгосстрах :-(
Приехал на ул. Ленинградскую (Орбита) в центр урегулирования убытков. Сделали оценку за 30 мин! Огласили размер выплаты. Разумеется, как всегда в 2 раза меньше.
С размером выплаты я не согласился и они отправили меня в Тотьму, мотивируя тем, что тут экспресс рассмотрение и распространяется на тех, кто соглашается с выплатой. С согласившимися заключается договор выплаты, по которому оспаривать сумму нельзя.
Кто с выплатой не согласен и желает обжаловать в суде отправляются подавать заявление в Тотьму.
Кто сталкивался с новым маразмом РГС? Что делать?

этот маразм у них давно :) и не только у них

p.s. не нужно ездить в тотьму, пиши письмо туда.
DENker, отремонтироваться даже не предложили.
Dep, заявление в свободной форме по почте с описью вложения отправить сюдана Ленинградскую. Указать, что необходимые доки предоставишь по требованию. Написать разумный срок и потом в суд, если не ответят.
Можно сразу в суд написать, указав, что в нарушение закона отказались принимать заявление и как следствие производить выплату.
Сделать независимую оценку надо в любом случае.

infy_bard:

тот маразм у них давно :) и не только у них

p.s. не нужно ездить в тотьму, пиши письмо туда.

Написал и отправил письмо в Прокуратуру ВО и ЗСО.

Добавлено  08.09.2014 16:08:35:
+ во Всероссийский союз страховщиков.

Dep:

chervonec, они даже заявление о страховом случае не приняли. Отправляют в Тотьму.

У меня тоже ВСК не принимало, но подошел к секретарю и попросил зарегистрировать заявление, на что она не имеет право Вам отказать. А дальше отдал той девушке, которая брать сразу не захотела. и все закрутилось.
Это ещё близко послали не которые в Великий Устюг посылают.

Black Lion:

Написать разумный срок и потом в суд, если не ответят.
Можно сразу в суд написать, указав, что в нарушение закона отказались принимать заявление и как следствие производить выплату.
Сделать независимую оценку надо в любом случае.

Надо обязательно теперь дождаться ответа на претензию и срок установлен. надо посмотреть в изменениях, вроде 5 дней. Ответа нет тогда в суд и оценку, конечно надо сделать пригласив СК не позднее через за трое суток.
http://www.zr.ru/content/news/701858-vs … -ob-osago/ вот здесь.
При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору ОСАГО потерпевший должен направить в страховую компанию аргументированную жалобу с приложением соответствующих документов. Страховщик в 5-дневный срок обязан рассмотреть обращение и ответить на него. Если при подаче иска в суд потерпевший не предоставит подтверждение того, что он обращался с претензией в страховую компанию, суд данное дело не рассматривает. Порядок распространяется на все претензии (иски), поданные начиная с 1 сентября 2014 года, а также по договорам, заключенным до 1 сентября 2014 года.

Dep:

infy_bard:

тот маразм у них давно :) и не только у них

p.s. не нужно ездить в тотьму, пиши письмо туда.

Написал и отправил письмо в Прокуратуру ВО и ЗСО.

Добавлено  08.09.2014 16:08:35:
+ во Всероссийский союз страховщиков.
и что?  у страховой должен быть один офис приёма на субъект, вот тебе пожалуйста ТОТЬМА :)  а в ВСК это вообще В.Устюг :) всё по правилам :)

valeriy:

Это ещё близко послали не которые в Великий Устюг посылают.

Это меня в Устюг ВСК пыталось послать. Мы им с Черным Львом крови попили.
РГС. Я по телефону кал-центра регистрировал обращение (не помню какой тел., но типа единый по России 8-800.....), а потом уже через нач. доп. офиса решал по докам. Судиться конечно-же пришлось, но вот ехать в "тмутаракань"  - нет.

Отредактировал Lucky-haunter (08.09.2014 16:28:14)

infy_bard:

и что?

Пусть проверят их деятельность, лишним не будет.

Добавлено  08.09.2014 16:20:25:

chervonec:

Это меня в Устюг ВСК пыталось послать ...

Какие страховые компании рассматривают заявление в Вологде и никуда не посылают?
Мне в октябре договор ОСАГО продлевать.

infy_bard:

а в ВСК это вообще В.Устюг :)

Никуда не ездил с ВСК. Только суд выиграл у них недавно. Не хотели мне по КАСКО оплачивать добровольно. В итоге оплатили почти в два раза больше.

Michael35:

infy_bard:

а в ВСК это вообще В.Устюг :)

Никуда не ездил с ВСК. Только суд выиграл у них недавно. Не хотели мне по КАСКО оплачивать добровольно. В итоге оплатили почти в два раза больше.
таких единицы :) на это и рассчитано , ещё бы научились до суда по уму урегулировать.. и вообще бы проблем меньше :)

Dep:

Какие страховые компании рассматривают заявление в Вологде и никуда не посылают?
Мне в октябре договор ОСАГО продлевать.

Интересует этот же вопрос,и навязывают ли сейчас страхование жизни?