Страницы:  2 

Саня Борода:

it-vologda, я ведь сразу предупредил про поправку на время . Утром , когда все едут в центр и вечером когда все наоборот едут из центра .

Ну тогда уже и учитывать надо что это в будни, в выходные все наоборот, дачники рвутся за мкад с утра, вечером обратно.

it-vologda:

infy_bard:

Sybarit:

АХРЕНИТЕЛЬНЫМ траффиком дальнобоя по МКАД.

откуда дальнобой на МКАДе то? разрешили что ли?
Давно уже...Запретили им ездить там с 7 утра до 11 вечера, соответственно теперь представьте, что творится на подъездах и на самом МКАД ночью, я раз сунулся больше не хочу))))Думал затрут и не заметят)))
абсолютно нормально.. всегда там ночью езжу

infy_bard:

абсолютно нормально.. всегда там ночью езжу

либо везёт, либо тысячи людей ездят по другому МКАДу.

Sybarit:

infy_bard:

абсолютно нормально.. всегда там ночью езжу

либо везёт, либо тысячи людей ездят по другому МКАДу.
Мне тож везёт, спокойно ночью. Фуры все идут по правым 2м рядам, так вы не лезте на мелкоте туда, не кто и не затрёт.
всё, комментировать не вижу смысла))))
кто бы меня ещё поучил в каких рядах ездить ночью по МКАДу)))))

Sybarit:

всё, комментировать не вижу смысла))))
кто бы меня ещё поучил в каких рядах ездить ночью по МКАДу)))))

дак как бы никто не учит... говорю как есть... или я не по той москве езжу? :)

Sybarit:

ни отказывать, ни советовать не стану, тут как повезёт

Ни разу не бывал, хочу попробовать, в выходные не меньше там машин?
сейчас транспортники не знают выходных и праздников, надеяться на меньший траффик можно, но советую считать пробег и время по максимуму, если выиграете, будет бонус)))) Можете и "бинго" выкрикнуть. Попробуйте буквально накануне помониторить инет в поисках новостей, ну и Си-Би рация сильно поможет. 107 после закрытия МКАДа рассматривали как резерв/дублер, дальнобои по ней приближались к МКАДу для заезда в ночь, но определить конкретное время для беспроблемного проезда с учётом траффика дальнобоя я не смог бы.
з.ы. ремонтные участки изучите обязательно(сорри, за банальный совет).

Sybarit:

Попробуйте буквально накануне помониторить инет в поисках новостей, ну и Си-Би рация сильно поможет.

Доступ к сети будет, рации Си-Би диапазона нет. Смотрел ремонты, глобальных вроде нет (Новорижское-Ярославское). Единственно напрягает в Софрино переезд.
Detander, лучше через МКАД. По пробкам не угадаешь - ремонтные работы. Мы на МКАДе уходим на платную дорогу и сразу на минку выходим, а дальше дорога - сказка))). Через Углич (Устюжну) на Тверь пробовали, но пассажиры на втором и третьем ряде бусика не в восторге.
Ну раз пошла такая пьянка... Нужно не в сам Минск, а в Мядель.
Вообще вариантов я вижу четыре:
1. Вологда-Москва-Смоленск-Минск-Мядель - 1350 км.;
2. Вологда-Москва-Смоленск-Витебск-Мядель - 1254 км;
3. Вологда-Ярик-Углич-Тверь-Великие Луки-Полоцк-Мядель - 1239 км.;
4. Вологда-Череповец-Тверь-Великие Луки-Полоцк-Мядель - 1275 км.
Как основной я рассматривал первый, пусть и самый длинный, зато трасса М1. Может, у кого есть опыт по другим маршрутам?

Detander:

Вологда-Череповец-Тверь

Ненене! Есть 2 или 3 темы про дорогу на Тверь через Устюжну, ездил сам осенью Устюжна-Пестово. Чтобы сэкономить время резюмирую: дороги там нет.
Пишу из Бреста. Проезжал по МКАДУ 7 апреля. Весь процесс занял 30 мин. Время 01-01.30 часов. Трудностей движения не испытал совсем. Движение наблюдалось в т.ч. и фуры но держать скорость 100 км. проблем не составило. Если сомневаетесь, то надо рассчитывать так, чтобы на МКАДЕ оказаться в районе 4 часов утра. Будет не хуже уж точно))))
Назад буду двигаться в ночь на 15 апреля. Могу отписаться по результату.
А так дорога везде хорошая, по России 100 км по спидометру и 120 по РБ без проблем.
Вот это будет весьма полезно!!! Жду информации.
Как в Белоруссии с радарами и "милиционерами"?
Границу по М1 проходили? Сквозняком?
На заправках рубли принимают, или "зайцы" нужны? Как вообще с горючкой?
Везде стоят предупреждающие знакки, но я больше 120-130 по спидометру не ехал, поэтому пока миновал общения с ДАИ.
Граница пересекается незаметно, деньги уже третий год как не собирают. Заправки в расположены редко, расстояния не засекал, но по ощущениям километров через 50, не чаще.  Я заправляюсь по традиции на лукойле, оплачивать можно в любой валюте. В переводе на рос. рубли- 34, 05 за литр 95.
Любая валюта это наши рубли, доллары, евро, бел. рубли. Можно рассчитываться картой.
Всем добрый день. 4 года гонял машины с минского автозавода по маршруту Минск -Москва- Вологда-Архангельск. Дорога в РБ отличная, инспекция появляется только тогда, когда нужно (я их вообще не видел) Через равные промежутки дороги стоят будки с телефонами экстренной помощи. Заправляют топливом можно в любой валюте - очень удобно.  Таможню проходили около Смоленска (не помню название там. пункта). Еще есть непроверенная информация о том. что в Рб на трассах автоматически считывают плату за проезд и потом приходят счет по почте (вроде только для грузовиков)

Detander:

Как основной я рассматривал первый, пусть и самый длинный, зато трасса М1. Может, у кого есть опыт по другим маршрутам?

Я езжу Яр-Углич-Калязин-Тверь-Старица-Мутягино-Асужново-Зубцов-Сычёвка и под Вязьмой выхожу на М1. Такой маршрут только для второй половины лета, сейчас бы пошёл ч.з. Москву.
Спасибо, друзья. Насчет таможни не понял... Год назад по М1 ехал, граница представляла собой КПП с "вечно открытыми" шлагбауми. Вроде ни чего не менялось?
ничего, для братьев русских и казахов ещё и бесплатно

Rybakove:

Я езжу Яр-Углич-Калязин-Тверь-Старица-Мутягино-Асужново-Зубцов-Сычёвка

Мне нужно будет из Ржева на Ярославль, Тверь-Калязин-Углич-Ярославль посоветуете? Почему

Rybakove:

Такой маршрут только для второй половины лета...

?