Вологда-Киров - Дороги Вологодской области - АВТО Череповец и Вологда. Форум вологодских автомобилистов
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2 3 4
Zagado4ka
Посетитель

Re: Вологда-Киров

Как сейчас дорога Киров-Вологда? Собираемся переезжать. Хотелось бы узнать маршрут и километраж хотя бы примерный. По всем расчетам выходит 850 км, но по словам некоторых товарищей в реале больше 1000 км. Водители, развейте сомнения!!! Научите, как проще добраться

бульдозер35
Автолюбитель

Куда проще! Вологда -Никольск-Шарья- Киров.

Вариант2: Вологда-Буй-Шарья-Киров.

Вариант3: Вологда- Ярославль-Кострома-Шарья-Киров.

Zagado4ka
Посетитель

А по километражу где меньше будет?

бульдозер35
Автолюбитель

Эээээ!Уважаемый! В сети негде посмотреть?

Zagado4ka
Посетитель

Да посмотреть не проблема! Просто знакомые через Никольск ездили и больше 1000 км накрутили, хотя не блудили нигде. А сеть 850 км выдает :( Поэтому и хочу реальные отзывы узнать, у тех кто катался по этим маршрутам

Отредактировал Zagado4ka (02.09.2015 20:32:54)

Lniva
Гость

Километраж третично , машиночка какая у Zagado4ka ?
Зимой участок Буй Галич был под запретом для большегрузов .
прямые дороги , они для полного привода часто .

Zagado4ka
Посетитель

Газель тентованная у нас

4motion
Автолюбитель

бульдозер35:

Куда проще!

Вариант 1: Вологда -Никольск-Шарья- Киров.

Вариант 2: Вологда-Буй-Шарья-Киров.

Вариант 3: Вологда- Ярославль-Кострома-Шарья-Киров.

Вариант 3 стоит выбирать исключительно в том случае, если есть прямая необходимость заехать в Ярославль или Кострому. Дороги костромской области ни чуть не лучше вологодских. По километражу от Вологды до Ярика 200, ярик-кострома +80, кострома-шарья +280, шарья-киров +300. Итого 860 км, округлим до 900.

Вариант 2 может прокатить только если около месяца опять же в костромской губернии не было осадков. Ну или если же у вас в хозяйстве имеется хороший ЖИП, подготовленный к бездорожью. Километраж от вологды до буя через пречистое что то около 200 км, дальше начинаются приключения - то дороги на карте нет, то навигатор их не видит и ведёт по болотам и лесам как Сусанин, то асфальт неожиданно кончается под колесами, то знаки "проезд запрещён" установлены. От буя до шарьи где то около 250 км. Ну и шарья- Киров расстояние известно, итого 750-800 км.

Вариант 1 самый подходящий, на мой взгляд. Тем паче если старт в Вологде, финиш в Кирове и никаких промежуточных пунктов не предвидите. Всё расстояние (сколько раз я там не ездил) в районе 900 км, по крайней мере в 1000 точно уложитесь. Дорога плохая только между бабушкиным и Никольском. От Никольска до шарьи дорогу подлатали. Общее впечатление от дороги (сугубо моё, около 2 месяцев назад ехал там) - нету дороги ни лучше этой, и ни хуже.

4motion
Автолюбитель

Не стоит забывать о наличии инфраструктуры.
С Костромы на шарью как только вышел, так сразу всё резко кончилось. Кафешки какие то страшные и крайне редко попадаются, я ни своим здоровьем, ни здоровьем жены и ребёнка рисковать не стал. Да и не рекомендую ни кому. Напрочь отсутствуют нормальные АЗС, что они там нальют в бак одному богу известно.
Ездил и по второму варианту ( но лучше бы его не было, это не передаваемые очучения). Вы не поверите, но там вообще ни чего нет и ездить там нельзя!
Теперь о наезженом маршруте. Брендовые АЗС (типа Лукойл, ГПН, ТНК) есть в Тотьме, Никольское, поназырево (это за шарьей, в сторону Кирова), котельниче. В тех же населённых пунктах можно и покушать без опаски для здоровья, и ночлег найти без проблем.

4motion
Автолюбитель

Zagado4ka:

Газель тентованная у нас

Сколько вас на газели поедет? Сколько масса груза? Был ли опыт дальних поездок вообще и на грузовом авто?

бульдозер35
Автолюбитель

Вопрос. Поназырево, чем знаменито?

4motion
Автолюбитель

бульдозер35:

Вопрос. Поназырево, чем знаменито?

Если честно, я точно не знаю, но был у меня там один прикольный случай. Но это другая история.

Рассказывай так, гуглить не люблю и не охота.

4motion
Автолюбитель

бульдозер35, рассказывай уже, не томи.

4motion
Автолюбитель

А почему ни кто не предлагает вариант 4: вологда-тотьма-никольск-пыщуг-вохма-ленинское-котельнич-киров?
Как то раз один мой знакомый предложил так срезать Шарьинский угол. Лучше бы я его не послушал. Если вы где то услышите, что так можно проехать, то значит что вам откровенно врут, говоря простым языком желают вам скорейшей кончины. Иначе это не назвать. Я раз туда сунулся, проклял всё, убил лишние сутки и намотал лишние 300 км.

бульдозер35
Автолюбитель

4motion, квн смотришь?

Добавлено  03.09.2015 10:36:34:
Мосляков при союзе срок на местной зоне топтал за валютные махинации.

4motion
Автолюбитель

бульдозер35:

4motion, квн смотришь?

Добавлено  03.09.2015 10:36:34:
Мосляков при союзе срок на местной зоне топтал за валютные махинации.

КВН смотрю, но не знал.

бульдозер35
Автолюбитель

4motion, вариант 3. Участок Мантурово-Слободское, 200км,8 часов,2 колеса,3 подушки.

4motion
Автолюбитель

бульдозер35, от Костромы до шарьи (КПМ) как не гонялся меньше 9 часов не получалось. Дорогу и расстояние ты знаешь. Один раз не выдержали стойка и кронштейн заднего стабилизатора.
В середине июля поехали с семьёй там же, так как грузились в Ярославле. Машинка все испытания выдержала, а вот ребёнок весь переблевался бедный. Прошёл за 13 часов без малого. И это всего 280 км....и мы ещё ставим себе тахографы.biggrin

После этого задний стабилизатор подвергся лёгкому тюнингу. Пока не ломался, тьфу, тьфу, тьфу.

Lniva
Гость

так по варианту 2 есть обход буйского проблемного участка у родника .
С Буя мимо АЭС на Судиславль , хотя можно и через Сусанино вернутьсч к Галичу
но проезжали зимой и на полном приводе поэтому как сейчас не знаю .
А заправки в каждом райцентре ,   по любой дороге , кудаж местные без них .

4motion
Автолюбитель

Lniva:

заправки в каждом райцентре

Да там такие заправки, я таких названий даже выговорить не смогу. Я же сказал, что там могут налить бог знает что...
Мне без разницы кто как ездит, я лишь описал свои впечатления.

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

Первая   ← Предыдущая   |  Страницы: 1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула