Страницы:   3 
хоть тема и стара, но все же отвечу.

До определенного момента думала так - коль все хорошо, так от чего же не ездить? Тихо, аккуратно... ведь если руководствоваться логикой - а вдруг въедут? так могут въехать и когда с ребенком поедешь. Можно вообще в тайгу уехать, в леса.
Ну это ладно...
короче, после случая, я против беременных за рулем.  Пусть возят мужья, папы, друзья.
У меня было все хорошо, чувствовала себя чудесно, месяц был пятый. Как обычно села за руль, зима... поехала по делам. Ничего не предвещало...
Переезжая перекресток Петина и Пошехонки (прямо ехала) я вдруг резко стала терять сознание. Буквально резко! успела только нажать на педаль тормоза и повернуть руль в сторону Спасибо зиме и сугробу, въехала в него как в подушку. Как умудриалсь аварию не создать.. как еще мозг сработал, чтобы в сугроб повернуть - не знаю. И отключилась... буквально на минуту-две. Очнулась, от того, что мне мужик в окно стучал...
Вылезда из машины, подышала воздухом - все хорошо. Оставила машину, уехала домой на такси, там в позвонила своему врачу, рассказала об ужасе таком.
Хрень есть такая,, когда ребенок растет и вдруг, толи мама не так повернется, толи он сам ляжет и перекроет ей нижнюю вену. Если перекроет напрочь - то сознание теряется сразу, а если придавит, то по началу плохо становится.
В общем, после этого случая я за руль не садилась. Бывает и такая хрень(
Так что я категорически против того, что когда больше 4 месяцев срок садится за руль.

Nata35reg:

Ничего не предвещало...

Об чем и речь.
Думал в какую тему написать:
ВОЛОГДА автомобильная » Реальные дела форумчан.
Дамский автоклуб » О феминизме и не только
Дамский автоклуб » Непридуманные истории
Дамский автоклуб » Жара. Июль. Автомобиль
Дамский автоклуб » Окажете помощь женщине на дороге?

Всё же обстоятельство озвученное этой темой было главным побудившим к действиям, потому здесь. Итак но по порядку:
Прогуливался сегодня пешком у Мармелада, точнее шел из него к перекрестку Новгородская-Пошехонское, чтоб на другую сторону дороги перейти. Иду погруженный в мысли о том какой именно вариант покупки из бытовой техники будет более выгодным, ну в смысле погружен в мысли))) И тут ловлю себя что прошел мимо авто где девушка много-много раз маслает стартер в безуспешных попытках завести авто (это был золотистый Гётц). На автомате иду дальше и уже думаю о том, что скорее всего у неё залило свечи, т.к. из-за жары бензин очень хорошо испаряется, что надо бы цилиндры "продуть"... И тут спохватываюсь в том плане, что девушка о такой опции может вообще не знать и тут же вспоминаю, что проходя мимо, видел, что девушка в положении и уже минимум месяц шестой... Жара ей, тяжело, по любому стресс. И чего? Вернусь спрошу пробовали ли она педельку газа в пол выжимать? Ответит - да! И типо я лошара больше ничего ей путного предложить не смогу получится?..
Пофиг!
Возвращаюсь, подхожу (а она всё так же маслает стартером двигатель не подающий признаков жизни), спрашиваю пробовала ли она педальку газа выжимать?
- Да я уже все перепробовала! Всё перенажимала!
(Чуть-чуть грубовато. Особого стресса ещё нет, но признаки некоторой нервозности проглядывают. Кроме того оказалось, что пассажирка точно в так же положении, даже с чуть большим животиком, визуально).
- Нужно выжать педальку газа до упора в полик и прокрутить стартером. У вас скорее всего залило свечи, включится режим продувки...
- А сцепление нужно выжимать?
- Как бы да, чтоб двигатель лучше крутился, но не принципиально... Всё правильно, крутим теперь секунды 3-5... еще, еще... теперь плавно отпускаем газ...
(Движок не запустился) Я:
- Странно, даже вспышек не было... Причина может быть гораздо сложнее...
- У меня бывало такое в жару, когда двигатель горячий, но с 3-го раза заводилась... а сейчас, что-то совсем непонятное.
- Тогда, давайте еще раз попробуем. Педаль газа в пол, включаем стартер...
Ж-ж-ж-ж-ж-жж-ж.. брУУУУУммммммм....
- СПАСИБО! (с офигенной улыбкой)
- да не за что... (сказал я и пошел дальше)

Я вот думаю, там же куча мужиков в округе была, это как раз возле автобусной остановки дело было. Мужиков кругом куча: на остановке, на парковке, мимо проходящих, мимо проезжающих...
Да и сам-то я... сначала мимо, прошлепал, и ещё думал: вернуться или не стоит?
П.С.: Я уже чуть позднее подумал, когда Гётц мимо проехал, что нужно было порекомендовать хотя бы свечки проверить. Скорее всего из-за коротких поездок по городу они нагаром заросли, в этом и основная причина. Нужно дать жару малышу пробегом хотя бы километров 100 по трассе или свечки поменять (но это тлько предположение о возможных причинах). Если кто узнал этих девушек, передайте рекомендации двигатель продиагностировать, а то мало ли чего... прийдется на жаре париться и никто не удосужиться подойти
Хочу поднять тему.
Беременность - это не повод для отказа водить авто. Я всю беременность проездила  сама за рулем , когда животик подрос, просто отрегулировала сиденье. Ну конечно же сменила манеру езды на более спокойную. Но вот сегодня пришлось поехать в ЖК на общественном транспорте, не успела переобуть  резину, и побоялась ехать на машине, мало ли что, гололед и все такое. Срок уже 40 недель, живот прекрасно виден, не надо даже приглядываться, но ни одна  "уважающая себя особа" не уступила место в автобусе. На каждой кочке было  ощущение наступающих родов. Правда через какое-то время пожилая женщина заметила меня и уступила свое место, а вот молодые люди и девушки все как один активно смотрели в окно, делая вид, что ничего не видят. Вывод таков, лучше ехать на машине, чем трястись в ОТ, при том, что водители автобусов постоянно дергают, то резко тормозят, то с места трогаются как в первый раз за рулем. Если самочувствие позволяет, а у меня оно прекрасное, то не вижу причин не ездить за рулем. И некоторые мои подруги тоже, до родов ездили сами.

Solyre:

не вижу причин не ездить за рулем.

Ремешок то безопасности где "проходит" ?

nikolait236ra:

Solyre:

не вижу причин не ездить за рулем.

Ремешок то безопасности где "проходит" ?
Под животиком)
как и у многих мужчинsmile

Solyre:

Срок уже 40 недель

люди кругом, конечно, уроды, но Вы чем думаете???

Solyre:

Хочу поднять тему.
Беременность - это не повод для отказа водить авто. Я всю беременность проездила  сама за рулем , когда животик подрос, просто отрегулировала сиденье. Ну конечно же сменила манеру езды на более спокойную. Но вот сегодня пришлось поехать в ЖК на общественном транспорте, не успела переобуть  резину, и побоялась ехать на машине, мало ли что, гололед и все такое. Срок уже 40 недель, живот прекрасно виден, не надо даже приглядываться, но ни одна  "уважающая себя особа" не уступила место в автобусе. На каждой кочке было  ощущение наступающих родов. Правда через какое-то время пожилая женщина заметила меня и уступила свое место, а вот молодые люди и девушки все как один активно смотрели в окно, делая вид, что ничего не видят. Вывод таков, лучше ехать на машине, чем трястись в ОТ, при том, что водители автобусов постоянно дергают, то резко тормозят, то с места трогаются как в первый раз за рулем. Если самочувствие позволяет, а у меня оно прекрасное, то не вижу причин не ездить за рулем. И некоторые мои подруги тоже, до родов ездили сами.

в ОТ есть специальные места впереди автобуса, если не уступают там место если занято, то смело садитесь прямо на колени )  сразу видно представителей поповозок, которые не умею и не могут себе самому помочь в толпе

Solyre:

nikolait236ra:

Solyre:

не вижу причин не ездить за рулем.

Ремешок то безопасности где "проходит" ?
Под животиком)
А при резком замедлении ТС чем это грозит знаете ?

Sybarit:

Solyre:

Срок уже 40 недель

люди кругом, конечно, уроды, но Вы чем думаете???
на автобусе и в такси ехать гораздо опаснее, чем на своем авто. В своем авто я сама за себя отвечаю и отвечаю за свои действия.

Solyre:

на автобусе и в такси ехать гораздо опаснее, чем на своем авто. В своем авто я сама за себя отвечаю и отвечаю за свои действия.

не буду развивать тему Ваших путешествий на этом сроке, Вам решать.

nikolait236ra:

Solyre:

nikolait236ra:


Ремешок то безопасности где "проходит" ?

Под животиком)
А при резком замедлении ТС чем это грозит знаете ?
Врачи говорят ездить можно, когда ремень под животом, т.к. малыш защищен водами и т.п.
Недавно была ситуация, где пришлось применить резкое торможение, никакого дискомфорта, ни я, ни мой ребенок не испытали. Со здоровьем у всех порядок.

Solyre:

Врачи говорят ездить можно, когда ремень под животом, т.к. малыш защищен водами и т.п.
Недавно была ситуация, где пришлось применить резкое торможение, никакого дискомфорта, ни я, ни мой ребенок не испытали. Со здоровьем у всех порядок.

дай Вам и ребёнку всего хорошего! но не надо уже жить с точки зрения "удачи"!

Sybarit:

Solyre:

на автобусе и в такси ехать гораздо опаснее, чем на своем авто. В своем авто я сама за себя отвечаю и отвечаю за свои действия.

не буду развивать тему Ваших путешествий на этом сроке, Вам решать.
если так подумать, то вообще жить опасно, а уж тем более беременной женщине. В транспорте ездить опасно, на улице тоже опасно, можно подскользнуться и упасть или автомобиль собьет. Надо тогда вообще закрыться дома... В общем можно развивать эту тему долго.

Solyre:

если так подумать, то вообще жить опасно, а уж тем более беременной женщине. В транспорте ездить опасно, на улице тоже опасно, можно подскользнуться и упасть или автомобиль собьет. Надо тогда вообще закрыться дома... В общем можно развивать эту тему долго.

я старался ограничить риск на последних сроках у матери своего ребёнка, не жалею!

Пешеход:

в ОТ есть специальные места впереди автобуса, если не уступают там место если занято, то смело садитесь прямо на колени )  сразу видно представителей поповозок, которые не умею и не могут себе самому помочь в толпе

сказано чисто по-мужски. В Дамском автоклубе)
Спасибо за вашу заботу обо мне, но к сожалению, я не из тех людей, что будут орать на весь автобус о своем положении. А вот многим бы мужчинам стоило задуматься о своем поведении в ОТ, что касается уступить место не только беременным, а также и пожилым людям. Ну эта тема стара как мир, не вижу смысла развивать ее далее.

Отредактировал Solyre (28.11.2013 23:50:07)

Sybarit:

я старался ограничить риск на последних сроках у матери своего ребёнка, не жалею!

по возможности мой муж тоже меня возит куда мне надо, но увы не всегда мои надо совпадают с его графиком.

Solyre:

Пешеход:

в ОТ есть специальные места впереди автобуса, если не уступают там место если занято, то смело садитесь прямо на колени )  сразу видно представителей поповозок, которые не умею и не могут себе самому помочь в толпе

сказано чисто по-мужски. В Дамском автоклубе)
Спасибо за вашу заботу обо мне, но к сожалению, я не из тех людей, что будут орать на весь автобус о своем положении. А вот многим бы мужчинам стоило задуматься о своем поведении в ОТ, что касается уступить место не только беременным, а также и пожилым людям. Ну эта тема стара как мир, не вижу смысла развивать ее далее.
не, просто интересно стало, «о чем говорят женщины» ))) а так, на 40-й неделе, я бы Вам посоветовал проехать в роддом а не кататься на машине

Solyre:

Врачи говорят ездить можно, когда ремень под животом,

facepalm ужас какой.

Solyre:

Недавно была ситуация, где пришлось применить резкое торможение, никакого дискомфорта, ни я, ни мой ребенок не испытали.

Я имел ввиду не столько торможение, сколько другой вид замедления и это не замедление/торможение двигателем ...velo

т.к. малыш защищен водами и т.п.

ну это ваще ппц... ремнем безопасности ребра бывает ломает, так что ни Ваши воды, ни чьи другие тут не защита.

Пока не наступит завтра, не поймешь , как хорошо было сегодня (с)