Страницы:  2  
У меня ходит все пешком,говорит полезно минут 40-60 гулять.Но когда куда то надо и если это в другом конце города, берет машину и едет.Главное что не в автобусе , где больше всяких вероятностей пострадать.
Я до родов ездила, и ездила на "Оке" это так, кому то тут высказавшемуся. И живот в руль не упирался. В автобусе меня постоянно мутило и укачивало жутко. Пешком особенно на последних неделях уже тяжело было. Когда начались схватки я тоже поехала в роддом, чтобы посмотрели (думала репетиция) а меня сразу там и оставили. После кесарева выписали на 12 день-не оставлять же машину у роддома? На ней и уехала.

Даждья:

И живот в руль не упирался.

А при резком торможении/ударе, то же не упрётся?

Даждья:

В автобусе меня постоянно мутило и укачивало жутко.

Высока вероятность того, что и при движении даже в авто замутит и тогда, что может случиться?

Даждья:

Когда начались схватки я тоже поехала в роддом

Для этого существуют особо обученные люди (СП). Насмотрелись американского кино, думать надо когда и в каком состоянии/положении за руль садиться.

Даждья:

После кесарева выписали на 12 день-не оставлять же машину у роддома?

Никогда не слыхали об осложнениях после родов/кес. сеч. ? Могло и поплохеть за рулём то.

Я пекусь не о Вашем здоровье (за него Вы сами печься должны), а о людях, которые вокруг вас, представляете Вы не одна живёте и вокруг есть люди, которые не хотят, что бы в них въехала "бешеная ока" с грудным ребёнком на заднем сиденье и женщиной после родов.

                                                                        ИМХО

За рулем почти вдвоем =)

За рулем почти вдвоем =) | Дамский автоклуб

Добавлено  26.06.2012 10:50:34:
блин, не та фотка!
Вот правильная:
За рулем почти вдвоем =) | Дамский автоклуб
Если последняя фотка имеет отношение к теме, то видимо правильное ее название "...почти вчетвером".
Ездила до упора. Живот очень с гаишниками помогал) Вылезает такой пингвин из-за руля, сразу - извините, можете ехать)) А вобще, лучше за рулём чем в таком состоянии когда всё болит , отекает и т.д. трястись в душном автобусе, где тебе ещё локтём в живот заедут и 90 процентов мужчин притворятся мирно спящими или очень занятыми, только чтоб не уступать тебе место... А в машинку сел, подвинулся как надо и с комфортом доехал до места в тепле и уюте)

Ежевика:

А вобще, лучше за рулём чем в таком состоянии когда всё болит , отекает и т.д. трястись в душном автобусе, где тебе ещё локтём в живот заедут

супруга тоже так оправдывала длительное вождение во время беременности, но...потом пришлось вроде отбирать ключи...

Ежевика:

90 процентов мужчин притворятся мирно спящими или очень занятыми, только чтоб не уступать тебе место...

"не верю" Станиславский.
gazelle 35, видимо все правильные мужчины на машинах ездят) За те нескольк раз, что мне пришлось поездить на автобусе, мужчина уступил место от силы раза 2, остальные разы в основном кондуктор садил на своё место или женщины уступали) Ещё несколько раз уже с коляской пришлось в автобусе прокатиться - так это вобще цирк. Напрямую у выхода попросила - мальчики, помогите вытащить коляску, они молча посмотрели и вежливо отошли в сторону. Вот как-то не везёт мне в транспорте на галантных мужчин)

Ежевика:

За те нескольк раз, что мне пришлось поездить на автобусе, мужчина уступил место от силы раза 2, остальные разы в основном кондуктор садил на своё место или женщины уступали) Ещё несколько раз уже с коляской пришлось в автобусе прокатиться - так это вобще цирк.

очень печально!!! мне кажется в вологде более вежливые мужчины))) хотя сам на автобусе(троллейбусе) фиг знает скоко времени не ездил...

gazelle 35:

"не верю" Станиславский.

Совершенно зря.
Печально, но факт.
Изредка пользуюсь общественным транспортом и полностью подтверждаю слова Ежевики. Место уступают исключительно женщины.
Коляску помогают занести/вынести тоже в основном женщины.
gazelle 35,  сколько раз ездила в Вологду, мне кажется и водители у вас более вежливые) У нас можно на некоторых переходах подолгу стоять ждать пока хоть кто-то соизволит остановится...
может всё дело в том, что и самих то сидящих мужчин обычно очень мало? :)

Я например всегда предпочитаю стоя ехать в общественном транспорте, и основная причина вот эта

Tasha:

Изредка пользуюсь общественным транспортом и полностью подтверждаю слова Ежевики. Место уступают исключительно женщины.
Коляску помогают занести/вынести тоже в основном женщины.

не те маршруты выбираете)))
iPod35, ну скажем так МУЖЧИН действительно, походу в общественном транспорте мало) А вот особей мужского пола - более чем достаточно))

Ежевика:

А вот особей мужского пола - более чем достаточно))

biggrin
ну некультурные и невоспитанные люди были и будут всегда. Никуда от них к сожалению не деться. Остается только принять это как факт)))
в свете всего вышесказанного (негативномого отношения женского пола к мужскому, передвигающемуся ОТ...и "вообще все они кАзлы"), а так же существующему негативному отношению мужского пола к женскому за рулем личных авто...предлагаю:
внести на рассмотрение гос.думы законопроект, запрещающий, женщинам передвигаться по автодорогом общего пользования на личных авто, а муЩинам на ОТ, исключение составят лица не достигшие половозрелого возраста и муЩины не имеющие своего авто по ре состоянию здоровья))))tongue5
ПЯТНИЦО!!!!
gazelle 35, что-то много негатива от вас)  Я мужененавистничеством не страдаю) iPod35, правильно сказал, это воспитание страдает у многих... А насчёт на дорогах кто и как себя ведёт это уже абсолютно другой разговор и другая тема) И так ушли в сторону, вопрос был о беременности и езде на машине) Так вот, я всё же останусь при своём... Если женщине комфортно за рулём, пусть ездит.
Ежевика, я просто пошутил...может как всегда неудачно)))

gazelle 35:

не те маршруты выбираете)))

может подскажете ТЕ?
я ездила, у меня живот небольшой был,  не помню чтобы мешал за рулем. Старалась ездить не быстро. Но в роддом сама не решилась ехать:))) Ребеночек родился - само спокойствие!