Страницы: 1   
Как вы думаете,  можно ли беременным женщинам управлять автомобилем ? =)
Имхо не стоит. Дорога не предсказуема, могут въехать тебе в зад, или резко затормозить, давление может оказаться и на живот..что не рекомендуется, я бы своей жене водить не дал)

Полина:

Как вы думаете,  можно ли беременным женщинам управлять автомобилем ? =)

Можно, но не нужно, без нужды беременную в авто вообще бы не садил, особенно на ранних и поздних сроках.

Полина:

Как вы думаете,  можно ли беременным женщинам управлять автомобилем ? =)

поздравляю с этим самым событием, на счет вождения авто я бы рекомендовал воздержатся, сама наверное знаешь какой нервной можешь быть а на дороге это до добра не доводило еще никого. И как правильно сказали не дай бог ДТП придется тяжело :(
Ну)) Слухи о моем положении сильно перувеличены =) Я просто решила спросить))

Мне кажется , что если беременность протекает нормально, то почему бы и нет... Тут главное руководствоваться своими возможностями и самочувствием и реально оценивать водительские навыки.
Задавая подобный вопрос многим людям наткнулась на стену непонимания.. Ведь можно тихонечко шуршать в правом ряду никому не мешая! Это уж намного лучше чем пылиться на остановке и трястись в автобусе... а многие граждане воспринимают подобное в штыки. Ну кто беременную женщину будет возить? Муж? А он на работе, а ей в поликлинику надо в другой конец города. Тогда что? Тут палка о двух концах...

Отредактировал Полина (29.04.2008 16:08:46)

зачастую сама женщина не задумывается о возможных последствиях поездки из одного конца города в другой, будьте бдительны и аккуратны на дороге :)
Так поликленики то обычно районные.
Я бы не стала ездить за рулем в положении, шуршать конечно в правом ряду хорошо, но кто даст гарантию что ни кто не влетит в тебя. Лучше уж прогуляться пешочком, для здоровья полезней.
Можно ездить месяцев до 5 ( или пока животик в руль не упреться ), а потом конечно лучше пешочком. Ну по крайней мере я дак так делала.
Лучше и безопаснее! трястись в автобусе.
У меня жена до 9 месяца ездила на Ниве, причём на последнем даже в Рыбинск ездила. О том чтобы не садится за руль и слушать не хотела.
Я то же ездила до "последнего". Смотрела по своему самочувствию. А оно меня не подводило. Поэтому в первую очередь будущая мама сама должна осознавать всю ответственность за ребенка и за себя и смотреть по ситуации. Если живот уже не безопастно близко находится к рулю или часто случаются недомогания, то и речи не может быть о вождении авто. Да тут еще много факторов. Ремень безопастности тот же... Может сдавливать живот. Или какая то ситуация, что придется резко тормозить...
За рулем наверно неудобно с животом сидеть
хм....у меня сестра ездила и ниче нежаловалась,но если на оке ездить то там точчно неудобно с животом сидеть.
В автобусах тоже не безопасно, моя знакомая просто упала от духоты в обморок!!
Да нетолько из-за этого неудобнов  автобусах ездить. Я ехала в тролике как-то весной, ко мне подсел мужик какой-то, в годах, ок. полтинника наверно и еще с пивом с утреца опохмелялся наверно, от него так разило я хотела пересесть. Зашла девушка беременная на 8-9 мес. Так у него не возникло мыслей, что надо уступить место. В итоге место уступила я, жалко стало ее, она там чуть не падала.
Да если так посудить ни где не безопасно ездить. За рулем опасно, в тролике место не уступят, да и упасть можно
winkнадо чтобы заботливые мужья или любимые мужчины беспокоились за своих беременных дам ибудущих малышей, а по сему сами возили их куда потребуеться! А на работе и отпраситься на пару часиков можно!
Паола +100 согласен с тобой!!! Это же не только стрес для мамы в большей степени страдает ребенок!!! А если вдруг почувствует себя роженица плохо во время дороги, пофиг, что с машиной, можно же и ребенка потерять!!! Такие мысли мне навеял недавний просмотр одного триллера, кому интересно могу сказать нозвание, сразу перехотите ездить с пузиком за рулем!!! Так что я только за то, что бы будующих мама возили их вторые половинки!!!
А если вторые половинки прав не имеют и ездить не умеют? Не, я думаю каждая будущая мама сама для себя должна решить ездить или не ездить за рулем...
это исключения!!! А принятое решение не всегда бывает адекватным, ввиду определенных причин!!!